последствия гипоксии

Да в 6,5 мес. ребёнок и не обязан сидеть, а тем более стоять!!! Моя стала ползать в 8 месяцев, и сразу села, так как сесть с лежачего положения ребёнку очень сложно, да и вам тоже, пресс не у всех накачанный! А стоять ребёнок должен, только пройдя этап ползания, это вам скажет любой нормальный ортопед, не вздумайте только сажать в ходунки, как некоторые дурочки (по другому не назову) в 4 месяца детей туда пихают! Лучше стимулируйте стояние на четвереньках, потом она начнёт раскачиваться на них, и только потом нормально поползёт на четвереньках и из этого положения сядет.
18.04.2012
У нас старшая села в 7 месяцев а ползать где-то в 6 начала. А стоять и ходить вообще поздно. И все ок. Так что это не показатель
17.04.2012
мой все это и близко не делал в этом возрасте,с ребеноком все в порядке.
17.04.2012
у нас гипоксия почти всю беременность,асфиксия при родах. давала пантогам....вещь! 
17.04.2012
У нас тоже была гипоксия. И тонус сильный ставили, по УЗИ гоняли. В итоге мы в 5,5 месяцев сели, поползли и встали. А у подруги без всякой гипоксии и тонуса в 8 мес. всё осиливать начала. Но курс массажа, конечно, не помешает. Лучше на дому.  P.S. мы в 3,5 месяца сделали 10 сеансов.
16.04.2012
Раз вы нашли массажиста, то пусть он проведет курс массажа, хуже не будет. Возможно, вы сразу увидите результат.
16.04.2012
У нас тоже была гипоксия при рождении плюс двойное обвитие, невролог нам тоже наставила диагнозов, выписала пантогам. Меня конечно очень насторожила анотация, но один раз решила рискнуть дать, так ребёнок у меня почти всю ночь проорал. Короче забила я на все лекарства и на диагнозы, пошли мы к платному специалисту, где нам сказали что всё у нас в полном порядке. P.S. Не помню когда дочка села, но встала только в 8 месяцев и поползла также 
16.04.2012
Если у вас была гипоксия, то я бы не расслаблялась. Делайте обязательно массаж, чем больше, тем лучше. Сейчас самое лучшее время для восстановления. Не упускайте его!!!!!!
16.04.2012
Полностью поддерживаю. Нам ставили такой диагноз. Каждое утро, я взяла себе за правило, делала сама массаж с гимнастикой, на мяче катала. В поликлинике прошли три курса массажа по 10 сеансов. Из лекарств нам назначили уколы. Контроль по УЗИ постоянно делали. В 9 месяцев УЗИ уже было отличное. Советую Вам, не лениться, не уговаривать себя что-то не делать, чтобы помочь ребенку. Сейчас такой возраст, когда можно подправить здоровье ребенка, потом сложнее и последствия могут проявляться.
17.04.2012
А в какую больницу вас отправляли? Мы ездили на дневной стационар в больницу Св.Ольги на Удельной.  Там нам делали массаж, физиотерапию и назначали пантогам и магний б6, кажется... Но я забывала их давать, мы в основном ради массажа туда ходили... Но мы именно ходили только на процедуры, а после возвращались домой. Вообще в каждом районе есть так называемая "реабилитация по неврологии", куда направляет невролог из поликлиники, если есть показания. Подруга на Савушкина тоже ходила куда-то на массаж... А по поводу развития, так, насколько я читала, детки в 6 месяцев и не должны ни ползать, ни сидеть, ни стоять... Все это позже. Они только переворачиваться уже должны хорошо, в обе стороны.
16.04.2012
на удельную и направляют) лекарства мы сейчас  дома пьем и массажиста нашли а физиотерапию только недавно закончили делать.
16.04.2012
а живете далеко? Не, ну если массажист и так будет, так что там в больнице делать? Врач что, говорит, что у вас все прям уж критично? Или просто так направляет для подстраховки? У нас был тонус, и невролог сказала, что нужен массаж, а в поликлинике очередь на полгода. И я сама попросилась на эту "реабилитацию по неврологии", и врач охотно дала направление. Я не пожалела, но мы рядом жили, и мне несложно туда было ездить.
16.04.2012
мы у метро просвещение живем, до больнице получается минут 40 на трамвае. врачу кажется что мы не по возрасту развиваемся. у нас тонус, сказала если не снять сейчас то потом на пальчиках ходить будем.
16.04.2012
я вот думаю, что если есть возможность платного массажиста на дому - то можно хоть  из той же больницы массажиста пригласить и будет то же самое, что в больнице, только еще лучше
16.04.2012
Книжные нормы для ползанья - 7 мес, сиденья и стоянья у опоры - 8 мес. И то - это все усредненное!
16.04.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Последствия перинатальной гипоксии-ишемии головного мозга Триампур