Что делать?

Спасибо девочки за советы. Буду теперь осторожнее,жалко очень крошку....
20.05.2012
Девочки, ну уж обижать не надо ей и так сейчас представляю как плохо от мысли что она лялечке так больно сделала! У всех все по разному я с первым ребенком тоже маме поверила и мыло позволила в попку дочери затолкать! Но это стало для меня прекрасным уроком, с тех пор все что говорили делать и давать ребенку проверяла на себе! И шашлыки я ела когда второму ребенку даже месяца не было при ГВ, делали не острые без приправ. Все было хорошо. Организмы у всех разные! И у деток тоже!
20.05.2012
umolyayu vas,  nichego ne delayte rebenku, ni trubochki, ni klizmi....  kupite sab simpleks  ili espumizan dlya malishey.   podavayte emu paru dney   STROGO PO INSTRUKTSII.... Delayte massazh po krugovoy strelke,  IZBEGAYTE SILNIH NAZHATIY NA PRAVUYU STORONU.  terpite plach, kachayte   i kaytes´  chto po vashey vene emu zzot v popke, i vivorachivaet malisha naiznanku .... i hotyabi na 2 dnya syadte na dietu - otvornoe myasko , grechka, nemnozhko kartoshechki , morkovochki , vse varennoe... 
19.05.2012
Эспумизан купили,вобще никак не помогает.......уже неделю пьем его.ассажик делаю. Просто шашлык долбаный съела,думала один малюсенький кусочек,очень уж хотелось,а вон что получилось.....
20.05.2012
Как вы могли такому нежному созданию мыло в попу засунуть??? Для интереса себе попробуйте, у меня даже бабушка этим методом при запорах не пользуется! У него же нежнейший кишечник, который-то ещё полностью микрофлорой не заселён! Купите в аптеке клизмочки микролакс, по-моему, в вашей аптечке они обязательно должны быть! А шашлык тоже как-то удивительно, я в такое время даже фрукты исключала, овощи, варила супы на говяжьем бульоне, а шашлык до сих пор ещё ни кусочка не съела) Так что можно быть и поответственней) А малышу делайте газоотводный массажик-есть очень эффективные движения, в попу не суйтесь, только в крайнем случае
19.05.2012
sash, podderzhivayu... kogda takoe chitayu, hochetsa napisat´ avtoru chtobi poshla golovoy obstenkupostuchala..... 
19.05.2012
Спасибо за совет уважаемая Думаю не очень помогло бы. Я совета просила как малышу помочь,странный,Лариса у тебя способ,наверное сама таким пользуешься.....
20.05.2012
Александра у меня сестра малышке в попу мыло вставляла и она замечательно какала. Когда малыш таак кричит не знаеш чем ему  помочь,все готова сделать лиш бы унять эту боль,только вот не знаю как,что слышала от других,то и делала,не  сидеть же мне не смотреть как ребенок мучается.
20.05.2012
Поверьте, Светлана, все дедовские, мамкинские и народные средства надо тщательно обдумывать, а лучше с врачом (адекватным) обсудить. Я вас прекрасно понимаю, про плач ребёнка, что паника несусветная в душе, и что эспумизан не помогает, и что шашлык охота, мы же через это проходили - надо просто взять за правило, что никаких агрессивных методов - трубки, клизмы, вы же не опытная, а вдруг кишку повредите? Мы же вам добра желаем, поэтому поругали немножко. И знайте, что ребёнок ещё очень много будет плакать, главное держать себя в руках! Подавайте ему курс лакто, бифидобактерий 14 дней, помоему, укропную водичку, грелочку, массаж и всё будет прекрасно!
20.05.2012
Спасибо за совет. Буду иметь ввиду.
21.05.2012
если очень болит и покакать не может - лучше свечку вибуркола. она хоть растворится и боль снимет
21.05.2012
Меня свекровь научила когда сын маленький был мылом пользоватся в таких случаях. Выручало и не раз.
04.06.2012
Знаете, когда свекровь моему сыночку месячному хозмыло в попу толкала в первый раз...я аж ревела от ужаса что же будет...однако не прошло и секунды-ребенок прокакался и перестал орать. Потом я еще не раз пользовалась этим казалось бы зверским методом.Спасало. Сыну уже 9лет и у нас нет ни каких последствий.  Я не ЗА этот метод, но если под рукой нет ничего лучше-почему бы и нет. 
04.06.2012
Вы только это никому не советуйте пожалуйста, ладно?! Хозяйственное мыло - почитайте его состав - сплошные щёлочи, может вам повезло и нет никаких последствий, ранки и язвочки на местах контакта мыла с прямой кишкой у вас быстро затягивались, но дети-то разные бывают, некоторых даже детским мылом купать нельзя, кожа сильно раздражается! Это не мои слова, а оч.опытного педиатра. Кстати, недавно были перебои в аптеках с глицериновыми свечками, ими бабушка моя при запорах пользуется, я у неё спросила, может купить пока глицериновое мыло, на что она ответила, ни за что, весь геморой разъест, извините за подробности. А вы про нежнейший кишечничек новорожденного!!! И ещё - как в наше время нет ничего лучше под рукой - должна быть приготовлена аптечка, а если уж не предусмотрели - аптеки-то сейчас на каждом шагу, на каждом углу!
04.06.2012
Газоотводная трубочка помогает выходить газикам. А клизма...это клизма :) Кушайте что-то диетическое - отварное, на пару и тд. пока такой клоха надо бы ограничить себя в тяжелой пище и во всем, что вызывает повышенное газообразование.
19.05.2012
i v ugolnih tabletkah !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! tebe seychas voobsche krome paratsetamola nichego nelzya 
19.05.2012
Дааа, с шашлыком Вы явно поторопились...А мыло если в попе осталось у него, оно ж щиплет там...ему неприятно это, будешь тут кричать)) Газоотводная трубочка - это что б газики вышли, клизма - это что бы прокакаться)))
19.05.2012
Вы что-нельзя ваш первое-есть шашлыки на таком сроке кормления, рановато! второе-мыло в попу?(((( Светочка...больше такое не делайте. Есть дома эспумизан, инфакол? нам при сильных коликах помогал риабал. приложите к животику нагретую пеленочку. пускай малыш полежит на вас на животике.
19.05.2012
как нам врач объяснила, риабал - как но-шпа - снимает спазм. мы тоже им пользуемся, когда малышке уж ооочень неприятно.
20.05.2012
я риабал давала за всю историю колик всего два раза, а так обходились нагретой пеленочкой и "танцами" по комнате!
21.05.2012
о да, танцы по комнате - это отдельная тема!!!
21.05.2012
у менЯ из-за коликов ...то ли совпадение, то ли не знаю что\, но я теперь не ем морепродукты! икру! и все остальное! потому что мне кажется именно из-за них мы неделю мучались в два месяца!...Хотя теперь начинаю снова купашь икру и уже хорошо все! Наверное просто переросли!
21.05.2012
скорее всего. вот и я надеюсь, что мы скоро перерастем))))
21.05.2012
Конечно же перерастете! Не успеете и глазом моргнуть как уже годик малышке
21.05.2012
помогаю какать вопрос про Плантекс