То берет,то не берет..((((

У меня дочка тоже грудь не взяла. Сцеживаюсь и кормлю из бутылочки. Ночью стала смесь давать, нет времени сцеживаться. Крик стоит на весь дом. Но молочко не пропало.
22.06.2012
У меня тоже кричала детка при кормлении. Но я была настойчива, предлагала только грудь. Голод берет свое, сейчас кушает хорошо)))
17.06.2012
не докармливать нужно а чаще грудь давать и ничего не сцеживать..просто по требованию кормить часто и всё...А вообще у меня сноха 5.5 мес сцеживалась и кормила из бутылочки..не пропало молоко..сцеживалась руками..(он у нас не взял грудь))
30.05.2012
так у меня тоже не берет-орет,как-будто с ней неизвестно что делают,только ночью берет...
30.05.2012
Ну значит тоже к соске привыкла..Они очень быстро привыкают к бутылочке,,им даже одного раза иногда хватает чтобы привыкнуть..Нам в роддоме давали из соски глюкозу от желтухи..Потом пришли домой и ребёнок 10 дней орал,не спал ,не ел толком,похудел,,но так и не взял правильно грудь..Когда мы сцедили и накормили.он наелся и уснул...Голодал но не взял..хоть расшибись...И 5,5 мес сноха сцеживалась,а ночью иногда давали смесь..
30.05.2012
Мне на оборот говорили чем больше сцеживаешь тем больше прибывает молоко. У меня молока стало через 2 месяца не хватать и сказали что нужно было все это время сцеживать после каждого кормления т.к. ребенок еще маленьки и кушает мало.
29.05.2012
Оль, я тоже докармливаю-2 раза в день из бутылки-но от груди она не отказывается -просто она ленится сосать ..Тут пишут пару дней не давать бутылочку-я попробовала-потом появилась проблема запор-думала смеси виноваты..пока не подсказали что такое бывает и в случае если не наедается-нечем в туалет ходить(извините за детали). Я проверила-дала смесь и сразу(после съеденного) ребенок тужился и делал дело!) Но грудь давай по-любому, чтоб сохранить молоко.. 
29.05.2012
а потом молоко постепенно уходит, уходит, уходит и к 6 мес вы уже полностью на смеси...
29.05.2012
кормлю до сих пор
30.05.2012
так у вас еще в запасе 2 мес))))))))))
30.05.2012
добрая)))) Только аппетит у нас хороший-и уже на диетку пора..)
30.05.2012
ну и славненько.
30.05.2012
убираете бутылку/пустышку, начинаете предлагать только грудь. Если в бодрствование детенок не берет - предлагайте в движении, прыгая на фитболе, используя белый шум- шум вентилятора,фена,пылесоса, воды в ванной. Параллельно считаете пописы за сутки. Если насчитали 10-12,то докорм не нужен, необходимо только частое прикладывание. Если меньше, дополнит-но сцеживайтесь и докармливайте из ложки, шприца без иглы или чашки.
29.05.2012
все так как пишите) а если сцеживать нечего-даже электро молокоотсос взяла -10 мл и все)
30.05.2012
пробуйте перед сцеживанием теплый душ или теплое питье, сухое тепло к груди. Максимально расслабиться перед и во время сцеживания. Если не получится, можно попробовать сцедиться методом теплой бутылки.
30.05.2012
это как?
30.05.2012
am-am.info/faq/scezhivat-grud-s-pomoshhyu-teploj-butylki/
30.05.2012
что за врач-то у вас такой???! При застое нужно чаще прикладывать ребенка к груди! Нос или подбородок д. б. направлены на место застоя. Откажись от докорма и оставь только ГВ. Несколько дней капризов и малыш насосет молоко в нужном количестве. Корми ночью чаще, прям буди в период 3-8 часов, в этот период вырабатывается пролактин - гормон отвечающий за количество молока.
29.05.2012
мой ребенок в 2.5. месяца тоже стал выделываться, то брал грудь, то отворачивался. Педиатр посоветовала иногда давать ему бутылку. Так он потом вообще отказался от груди. Вернее я днем не могла заставить грудь брать, а ночью пока сонный кушал. Но в один прекрасный момент он ночью в очередное кормление отказался от груди и устроил истерику. Пришлось бежать делать бутылочку. И все.... с тех пор мы на ИВ. Старайся сохранить грудное вскармливание. Сейчас моему ребенку почти 8 месяцев и он очень бенспокойный. Когда поехала в Краснодар к очень хорошему специалисту-неврологу за вопросом, что с моим ребенком, он мне сказал, что это у него такая реакция на сухие смеси. Еще сказала не давать ребенку печенье (хайнц) и соки, кроме фруто-няни.
29.05.2012
Убрать смесь. Постоянно предлагать грудь. С голоду ребенок не умрет, а только поймет, что кроме сиси ничего нету
29.05.2012
Промолчу про врача..Начинайте прикладывать к груди почаще,лучшего стимулятора,чем дитенок еще не придумали))Малышка ленится.Перестаньте докармливать-ничего страшного не произойдет,а лактация установится.Не переживайте,ничего не бойтесь,малышка покапризничает и когда поймет,что только сися,возьмет грудь.Успехов Вам!))
29.05.2012
я знаю что ленится.она у меня когда хочет кушать-начинает плакать,ночью еще получается грудь давать,а днем не в какую-орет и все тут,я пробовала уже.Жалко мне ее,искричится вся,а так тоже ребенка мучать нельзя...не знаю как и быть...  
30.05.2012
У меня был похожий период со старшим.Получилось,что первый месяц он был отдельно от меня в больнице,и я могла приносить ему только сцеженное молоко.В общем тоже было нелегко,я старалась носить малышика на руках и упорно предлагала ему грудь.В общем не все так страшно))
30.05.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
воспаление между половыми губками(( Бояка