Синдром нервно-рефлекторной возбужденности.

Еще вам скажу: сколько бы вы не лечились, бесспокойство действительно связанно со слабой нервной системой. Мы, бывает, один день спокойные, а другой орем на всю)) Так что привыкайте, что ваша малышка немного капризная. Себя я успокаиваю тм, что она не такая как все.Хотя мы с мужем оба спокойные идля нас ее крики поначалу были адом, а теперь мы поняли, что нужно лечиться и надеяться, что с возрастом она станет спокойнее! Удачи вам! А зарядку я, если найду как вам передать, то обязательно это сделаю!
17.06.2012
У нас днем трудности со сном, спит по 30-60 минут, дольше только если я сплю рядом и вокруг полная тишина. Ночью ТТТ нормально засыпает и спит по несколько часов к ряду. В 3 месяца на приеме невролог сказала что ничего страшного в этом нет и если беспокоит то подавать глицинчика... Я не стала, и в какой-то мере думаю что может это и нормально...но через месяц опять пойдем на прием и я обязательно поподробнее поинтересуюсь этим вопросом, а то как почитала про проблемы с обучением и нервами, то както боязно чтото такое важное  упустить по незнанию((((
15.06.2012
Зря вы не давали глицерин. Он выводит жидкость в голове и малыш становиться легче!
17.06.2012
Я вообще то о глицине писала а не о глицерине.... Так или иначе невролог говорила о моем беспокойстве как мамы,то не думаю что зря. Ребенка то кроме коротких снов днем никаких проблем не испытвает,ТТТ
18.06.2012
основной симптом - нарушение сна, трудности с засыпанием, повышенная эмоциональность. все-таки темперамент и синдром разные вещи. лучше лечить сейчас, если к школе не хотите проблем в виде, например, неспособности ребенка сосредотачиваться. до трех месяцев ничего не лечат, считается, что само должно пройти, а что остается - то лечат микстурками и травяными ваннами. Микстурки работают пока их даешь ребенку, ванны в нашем случае не помогли ничем. Нам хоршо помогал Магне Б6, но от него могут быть проблемы с животом и жидкий стул. Мы лечились то тем то этим, как результат сейчас ребенок как минимум 1 раз в день засыпает сам и может проспать до двух часов кряду. А начинали мы с того, что усыпить его невозможно было ничем, кроме катания в коляске.
08.06.2012
у вас были трудности с засыпанем и днем и ночью?какие микстуры давали?сколько лечились?стал менее эмоциональный?
08.06.2012
Ну ночью он в принципе спит, правда, часто дергается, машет руками и головой (прямо не просыпаясь), если не находит грудь - может проснуться и заскандалить. В результате вынужденно перешли на совместный сон, и с грудью во рту он спит в принципе сносно, в последнее время даже поднимает нас ближе к 9 (большой прогресс, раньше было и 6.30 и 7.00). Днем засыпали очень тяжело, сначала только под грудью, потом только в едущей коляске. При этом каждые 2 часа бодрствования начиналась истерика в стиле "я хочу спать, но не могу заснуть". Сейчас... то ли мы привыкли, то ли дите подросло, то ли лекарства помогли (одно время пили магне В6, потом микстуру с цитралью и еще кучей всяких ингридиентов, ежедневно купались с валерианкой), но вроде бы стало попроще, зарегистрированы случаи засыпания в стоящей на воздухе коляске, орать - обычно не орем, скроее ноем, когда что-то нам не по вкусу, руками-ногами по-прежнему часто машем (иногда с такой силой, что удивительно, как мобиль не переламывается). Но пить бросили все. Через полмесяца пойдем навестить нашего невролога, посмотрим, что скажет, пока у нас "легкая степень гипервозбудимости" (не знаю, насколько это соответствует вашему синдрому)
08.06.2012
Ну у нас похоже на то, что вы описываете.А магне В6 в каком виде пили?дозировка?
08.06.2012
раствор, из расчета 1 ампула на 10 кг + страховка, т.е. весили 4 кг пили 3 мл в день, разбавленные 30 мл воды, весили 8 кг пили 5 мл в день +50 мл воды. Вода нужна потому, что магне вызывает расстройство желудка, соответственно надо компенсирвать обезвоживание. Мы пропили половину, ибо живот уж очень болел. В 1,5 мес на фоне колик это было незаметно, а в 4 мес уже заметно.
08.06.2012
Спасибо!
09.06.2012
Нам последний раз прописали цираксон. Он для удаления жидкости. А для успокоения нервной системы Магне В6 2 мл в шприце 2 раза в день: утром и вечером! А до этого принимали успокоительную микстуру с цитралием. Не переживайте. Гиппертонус до года, если делать массаж и зарядку, должен постепенно пройти. В ножках у нас уже прошел, а вот в ручках пока нужно работать!
17.06.2012
Ну ваша хоть немного стала поспокойнее?
17.06.2012
Да, спокойнее. Толко не знаю или от лечения, или повзрослела!)
20.06.2012
У нас такое. Спим плохо, засыпает подолгу, вся ворочается, руками машет, ногами стучит, хнычет, стонет и т.д. Днем тоже проблемки есть со сном. Сказали пить настой пустырника, глицин и рецепт дали на какую-то суспензию магнезия-бром. Пустырник пропили 2 недели, бросила. Глицин пьем. Особо разницы не замечаю. Бром вообще не стала даже заказывать. Помогло другое - немного изменила режим дня и сама стараюсь меньше нервничать и все время пребывать в благодушном настроении (спала, не спала - без разницы), и передается ребенку на самом деле!
08.06.2012
Как долго у вас это длиться?  
08.06.2012
сложно сказать. спокойным ребенком она не была никогда но караул начался в 5 мес.
08.06.2012
Вы это связываете именно с типом нервной системы?Тоесть все седативные действия по вашему не имеют смысла? Я лично пытаюсь найти все-таки какие-то методы(ну ванны успокаивающие, нервохель) чтобы немного успокоить ребенка, жалко ведь, да и я уже вся  выдохлась.Неужели это непеределать?  А как она себя вела с самого рождения?Часто плакала?Как спала? 
08.06.2012
Нет, когда совсем маленькая была плакала очень мало, и спала нормально, но нам невролог сказал это может в любом возрасте проявиться. Сильные седативные (ну типа брома например) я конечно не буду давать. Всякие там ванны-нервохель-глицин - это да. Но я вообще я считаю что таким детям просто нужно больше выматываться, больше эмоций, больше впечатлений, перемена деятельности и т.д. Если у моей день насыщенный, потом хорошо и быстро засыпает, а если скучно ей - вот тогда и начинаетя.
08.06.2012
Т.е. уже 2 месяца, то лучше, то хуже... по разному. Переделать ребенка вы не сможете, такой тип нервной системы. И ничего особо страшного в этом нет. имхо.
08.06.2012
девочки донецкой области нужна помощь На НСГ сказали - у вас псевдокисты и вода в голове.