рыдаююю(((((((((((((

Про каккую вы все елесень тут говорите? И где ее смотреть?
22.06.2012
Идите к аллергологу сдайте анализы он выявит аллерген и все
22.06.2012
Ой сори заглянула в дневник вы на аллергию сдали оказывается . Может дома растения какие уберите их. И сходите к дерматологу может он поможет раз это кожное, может клещ какой а вы пытаетесь лечить.
22.06.2012
была и у него. Растений нет
22.06.2012
была у него. Ничего не выявлено. Спс.
22.06.2012
Атопический дерматит (АД) или диффузный нейродермит (устаревшее название) — хроническое аллергическое заболевание, которое развивается у лиц с генетической предрасположенностью к атопии, имеет рецидивирующее течение, возрастные особенности клинических проявлений, характеризуется эксудативными и/или лихеноидными высыпаниями, повышением уровня сывороточного IgE и гиперчувствительностью к специфическим (аллергенным) и неспецифическим раздражителям. Имеет чёткую сезонную зависимость: зимой — обострения или рецидивы, летом — частичные или полные ремиссии. Ведущая роль в развитии АД принадлежит эндогенным факторам (наследственность, атопия, гиперреактивность кожи, нарушение функциональных и биохимических процессов в коже), которые в сочетании с различными аллергенными и неалергенными экзогенными факторами (психоэмоциональные нагрузки, табачный дым, пищевые добавки) приводят к развитию клинической картины АД. Риск развития АД у детей выше в семьях, где родители имеют аллергические заболевания или реакции: если оба родителя здоровы, риск развития у ребенка АД составляет 10-20 %, если болен один из родителей — 40-50 %, если больны оба родителя — 60-80 %. Под воздействием аллергена в организме атопиков запускается целый каскад воспалительных реакций. В результате этого в очаге воспаления образуется клеточный инфильтрат, основу которого составляют клетки аллергического воспаления. Эти клетки выделяют медиаторы, цитокины, IgE. Даже при устранении аллергена из окружения ребенка воспалительный процесс продолжается. Воспаление являетсясамоподдерживающимся. Данное положение диктует необходимость проведения активной противовоспалительной терапии всем пациентам с АД. Поскольку клеточный инфильтрат даже при активной противовоспалительной терапии не может исчезнуть в течение нескольких дней, необходима длительная базисная противовоспалительная терапия — не менее 2-3 месяцев до достижения полной клинической ремиссии.Вывод: если это действительно АД, а не обычная аллергия, то просто чего-то не есть не поможет. Нужнен целый комплекс правильных действий!!!
23.06.2012
Обязательно!!! Первым делом избавляйтесь дома от плесени! Так и до астмы не далеко, не дай Аллах.
22.06.2012
не дай Аллах(
22.06.2012
Я через это всё прошла со старшим, было даже хуже. Что я вам посоветую. 1. Вывести плесень! т.к. там и до бронх. астмы может дело дойти! 2. Обязательно гипоаллергенный порошок, гладить всё таки надо. 3. Купать пусть не в кипяченой воде, но так что бы по минимуму там было хлора (например наливать воду в ванну очень мощной струёй, потом проветрить ванну и потом только купать) 4. Косметику эмолиум рекомендую (мюстела щипит! проверено!) 5.  Надо подобрать смесь, ненни не очень, возможно мд мил козочка подойдёт, исключите из питания все возможные аллергены (в инете полно списков) 6. Если не подошёл полисорб, то можно попробовать энтеросгель, он вообще без вкуса, его можно добавить в воду или чай (про дозировку лучше с врачем обсудить) 7. Из гормональных мазей не советую сильнее адвантана и то 1к 1 с кремом простым, использовать и тридерм и акридерм и синофлан очень сильные мази, после них вообще ничего помогать не будет.
22.06.2012
спасибо. Адвантан помогает,но правда только когда мажу. Эмолиумом пользуюсь. Полисорб пока не начала давать. Плесень вот вот уберу( спасибо!
22.06.2012
Мне кажется, главное не зацикливаться на этом дерматите, а то Вы так и себя и ребенка и родных изведете. Да, надо делать все, чтоб риск уменьшить, предпринимать что-то (повышать иммунитет - ведь дерматит - этоаутоиммунное, правильно питаться, чтоб шертяной одежды не было-хотя сейчас лето - не актуально, пыли почаще вытирать - опять же не зацикливаться на кристальной чистоте) Просто у нас тоже дерматит - аллергический(на сладкое, даже гогда я ем что-то больше нормы - высыпает у ребенка, потому на деете - зато не толстею), каждый месяц вылезало, сейчас лето - ремиссия (да и перевели на общий стол, перестали давать пюрешки - удивительно, но дерматит пока не вылазит, хотя отдельные участки всё равно на ножках могут немного сухими быть), ну что мне теперь - всё грустить. Да ну, лучше с ребенком лето хорошо провести, пока солнышко тепло хорошо. На всю жизнь редко это остаётся, проходит к 2-3годам, может чуть позже пройти, у кого как. Здоровья Малышу!!!
22.06.2012
А ещё забыла, мы еще энтеросгель давали - выводит аллергены - если дерматит аллергический, мазали адвантаном - НО, это кортикостероиды, с осторожностью (но у нас уже ничто другое не помогало), хотя вот вы синофланом мазали - он гормональный - тоже с осторожностью.
22.06.2012
адвантан хороший препарат, не стоит его бояться, это лекарство из последнего поколения кортикостероидов, они практически не проникают в кровь, ну и естественно побочных эффектов минимум. Настройтесь на лучшее, после года станет легче, обычно АД до года сильный, ну по крайней мере у меня со старшим так было. Ему сейчас 3, уже давно не было никаких высыпаний, с возрастом их характер начнет меняться, щеки в первый, максимум второй год жизни красные, потом будут локотки, коленки, щиколотки, спинка может тоже... сейчас только иногда на коленках бывает. Вообщем я к чему, атопический дерматит с возрастом проходит, кожа становится более зрелой и не такой чувствительной. Главное не запускать и не допустить перехода в респираторные формы
22.06.2012
Главное не запускать и не допустить перехода в респираторные формы  главное знать как этого не допустить((((((((((((((((((( спасибо!
22.06.2012
сначала думаю полисорб попробую,потом если не поможет энтеросгель.
22.06.2012
спасибо вам! Позитивно так)
22.06.2012
Камил, могу вам сказать одно, если у вас иммуноглобулин Е в норме, нет аллергического кашля, то вы не атопики. Меня в детстве сыпало до трех лет, а потом все прошло само, щеки и попа у менябыли все в корках, моя мама вычесляла-вычесляла аллерген, но ничего не выяснила. Теперь моя доця пошла по моим стопам, так что я думаю это нужно просто перетепрпеть, хотя я прекрасно понимаю ваши чувства, сама не раз рыдала от отчаяния...
22.06.2012
а вы ничего не делаете? В смысле не лечите ее?? Спс!
22.06.2012
Мы потратили кучу денег сдавая неинформативные тесты на аллергены, в разных лабораториях разные ответы, в одной овсянку можно в другой нельзя, и так с целей кучей продуктов. Конечно мы сидим не диете, но кроме этого еще даю ей пробовать все по чуть-чуть, когда начинает становиться хуже даю сорбент (лактофильтрум), мажу кремами, иногда прибегаю к гормональным. И еще... мы верующие люди, я всегда молюсь перед едой, чтобы Бог благословил и очистил эту пищу, чтобы она не принесла никакого вреда.
23.06.2012
да уж налделали вы делов то... черно-зеленые какашки это проблемы с желудком. дайте примодофилус. дорого но средство волшебное через месяц забудете обо всем. дерматит у всех моих знакомых у кого был все пользовались ушастым няней. выкиньте на хрен эту фиговую косметику и порошки. стирайте обыкновенным взрослым порошком в нем меньше химии чем в детских. плюс плесень. это не еще осталось а самым первым делом надо было избавляться от нее. она же ОЧЕНЬ опасна для здоровья. люди которые не могут ее вывести. сжигают все вещи в доме и переезжают. дабы ее не перевезти на новое место. у наших знакомых ребенок от этой плесени чуть не умер. смените всю детскую кометику на мустелу там даже от дерматита есть крем. поверьте мне если вы все это сделаете. 1) перейдете на мустелу 2) примадофилус 1 мес 3) порошок оыкновенный  взрослый 4) вывести плесень  у вашего малыша все наладиться.  еще пересмотрите все его продукты это проблемы на орховую добавку могут быть и гладить я не советую. ак же как стерилизовать всю квартиру и купать в кипяченной воде. иначе ребенок будет аллергиком страшным. 
22.06.2012
ммм..успокоили..спасибо!
22.06.2012
Ди,а почему не гладила????Наоборот для детей важнее гладить,даже с 2х сторон.
22.06.2012
потому что я дурында(((
22.06.2012
У моего мальчика всегда высыпало на щечках,я мазала синофлан,очнь помогла мазь,стоит 30 рублей)
22.06.2012
пробовали-не помогло(
22.06.2012
Привет, девчата! У нашего сына тоже аллергия или, как сейчас говорят-атопический дерматит. У него он начался с месяца и по сей день, прошла кучу врачей, но одного хорошего врача все же повстречала, который нам помог. Все наши "государственные" врачи изводили меня диетами, говорили все от меня, хотя доходило до такого, что ела один хлеб с чаем без сахара и все-равно этот дерматит не проходил. Сначала было только на щеках, в 3,5 мес. они потекли, картина была страшная, а как жалко то было, он весь, бедненький, чесался..., потом перешло на ноги и немного было на ручках. В 6 месяцев мы сдали анализы в платной клинике на аллергены пищевые, они, конечно, были не дешевые, каждый продукт 200руб, и все анализы были отрицательными, врач ск-л, что все идет от кишечника, лечили нас противогрибковыми препаратами и ооочень медленно стало все проходить. Сейчас нам почти 10 мес. и пятна у нас только на ножках остались, но меедленно проходят. Короче, Адвантан-лучший препарат, который убирает всякие аллергические пятна и лучше его нет, можно использовать до полугода, Элидел не лечит прогрессирующую аллергию, толку от него( как говорят, сама не пробовала)-мало. При мокнущей кожи-Адвантан эмульсия, при сухой-Адвантан мазь, потом Бепантен Плюс (он безвреден) утром и вечером длительно, Примадофилус, как тут пишут, тоже БАД хороший, его можно и 3 месяца принимать. Зиртек по 5 капель (нам на пол года прописали). А, и еще вспомнила, может сыпать на недостаток кальция в организме, у нашего до сих пор родничок большой и зубов нет, вот пьем еще Витрум Остеомаг по 1/4 т. 1р/день. А грудью кормить не в коем случае бросать нельзя!!! Я думаю это не от вас...
23.06.2012
щас только перечитывала вс,и думаю,как это я вам не ответила??) спасибо! вот сегодня очередное лечение начала. Энтеросгель,адвантан,зиртек,примадофилус. Про кальций забыла млин у врача спросить(((
29.06.2012
Белла, а вы знаете что синофлан даже подросткам с осторожностью назначают, а не то что детям?
22.06.2012
Да знаю,говорят она гормонольная(((((((((но я от безысходности,нам ниче не помогало,пару раз ее помазало все прошло,больше не пришлось пользоваться.
22.06.2012
Кстати я ее еще с детским кремом разбавляла. 
22.06.2012
Врач аллерголог в Ростове на Дону аллергия на белый хлеб