Ребенка как подменили.

Ребёнку нужно попить препарат Хамомилла 12, он нормализует психоэмоциональное состояние, стрессоустойчивость; его можно купить в гомеопатических аптеках, он недорогой
25.04.2018
у нас такая же ситуация. вдруг и сразу. из тихого спокойного в буйного и плачущего. ждем зубы. или ждем когда перерастет. в общем ждем....со слезами на глазах..терпения нам всем)))
11.09.2012
точно-точно!! а то у меня аж сердце кровью обливается, когда он плачет( 
11.09.2012
Отпишитесь что скажут педиатр и невролог, хорошо? 
11.09.2012
ничего такого и не сказали. сказали придраться не к чему. сделали нсг. сказали ''мозги у вас идеальные'' )))))) тьфу-тьфу-тьфу! пповисали ванны хвойно-солевые. и витамин Д. скаали что головой возвожно крутить от того, что она потеет и ему неуютно. кстати, к слову сказать, последние два дня у нас прошли довольно обычно. а вчера даже впервые засмеялся!!! правда сегодня температурим после прививок!
14.09.2012
вот-вот. и у нас нсг идеальную картину показывает. загадка природы блин
14.09.2012
вот-вот! педиатр сказала, что это не зубы! так что остается надеяться, что это просто скачок роста или он от переезда капризничает и со временем пройдет! я уже. чтобы хоть немного ночью высыпаться, с собой его кладу все время. а теперь уже стала бояться, что я его так поручу спать-то со мной((
14.09.2012
у нас похожая ситуация, не знаю может просто совпадение! к нам неделю назад приезжала свекровь, она человек верующий и решила внучку причастить(наверное вы знаете, что это такое) я пошла с ними, зашли вцерковь в тот самый момент , когда началось причастие , представьте народ,хоровое пение, голос батюшки, свет -моя дочка начала хныкать, а потом началась ИСТЕРИКА БЕЗУМНАЯ,Я ЕЛЕ ЕЁ УСПОКОИЛА,и с этого всё и началось, дочь у меня всегда спала до утра,не просыпаясь ночью на кормление, после церкви начались ночные истерики несколько раз за ночь, причём она сразу начинает орать с закрытыми глазами. Я ВЫСКАЗАЛА СВЕКРОВИ , ЧТО ДУМАЮ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ,она мне в ответ сказала А КАК ЖЕ ТОГДА ВОБЩЕ ОНА БУДЕТ СЕБЯ ВЕСТИ В ЛЮДНЫХ МЕСТАХ-ЕЙ НАДО ПРИВЫКАТЬ!!! КОРОЧЕ ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ОНА БЕС СПРОСУ, КОГДА ПОШЛА ГУЛЯТЬ , ПОШЛА ЕЩЁ РАЗ В ЦЕРКОВЬ И ВЕРНУЛАСЬ С ДОЧКОЙ , ГЛАЗА ОПУХШИЕ ОТ СЛЁЗ-Я ПРОСТО БЫЛА В ЯРОСТИ! ТАК ОНА НАСТОЯЛА ЧТОБЫ МЫ ЕЩЁ ТРЕТИЙ РАЗ ПОШЛИ, Я ВЫСКАЗАЛА СВОЁ КАТЕГОРИЧНОЕ НЕТ! я не против всех этих таинств церкви, но считаю, что ещё слишком рано, ВЕДЬ СОГЛАСИТЕСЬ У РЕБЁНКА БЫЛ СТРЕСС, И ВОТ ТЕПЕРЬ МЫ ПЛОХО ПО НОЧАМ СПИМ! на зубы даже намёка нет! и кстати когда она ночью во сне сильно плачет мне приходится её будить, она просыпается начинает улыбаться, потом опять засыпает! к неврологу пока не ходила!
11.09.2012
у нас кстати также. во сне часенько бывает плакать начинает, и тоже ну видно прям, что спит с закрытыми глазами и ревет. тоже бужу его, тормошу. и потом заново укачиваю. я стараюсь свести к минимуму его общение с чужими, да и даже со своими домашними (мамой, папой, сестрой) к минимуму. или хотя бы чтобы они по очереди подходили. а то они любят, как только сын проснется и начинает гулить, сразу всем скопом зайти в комнату к нам и начать с ним сюсюкать. я думаю может поэтому еще перевозбуждается и капризничать начинает. потому что, когда никого дома нет, я с ним тихонько сижу общаюсь, он у меня и полежать сам может, понаблюдать за мной как я глажу и т.п. дела по дому делаю. а потом мы уже с ним играем. а тут получаеся еще, что все то время, что он не спит, с ним играют, болтают, я считаю, что он должен и сам по себе полежать спокойно, на игрушки поглазеть. а мне этого делать не дают. и я не знаю как объяснить родителям и сестре, чтобы они не обижались, чтобы поменьше с ним болтали. они ведь любя, первый внук, души в нем не чают. а в итоге получается наоборот с ним без конца возятся.. а как только он утомится и плакать начинает - сразу нам с мужем приносят)) поэтому еще мне кажется он иногда с ревом засыпает, перевозбужденный потому что сильно. а по нему видно, что спаь он хочет умирает( 
11.09.2012
У меня сынок тоже Илья..это стресс у ребенка..много событий...у меня сын тожу пугается людных мест. с улицы приходит возбужденный, потом ночью просыпается и плачет часто...даже вот к бабушке сходим, так он потом вообще не может уснуть....такой вот впечатлительный..давайте глицин, зарите ромашку с мятой и по чаной ложечке 3-4 раза в день, особенно перед сном...Читаю ваш пост и прям как про моего сына написано)))) у невролога были, сказала что здоровы, просто легковозбудимый..Перед такими многолюдными мероприятиями надо дать успокоительное и долго не находиться в шумных местах)))) А перед сном ванну принять, поговорить с малышом тихо по спинке похлопать прижать к себе и походить по квартире...нам это помогает)))
11.09.2012
спасибо за. ответ. а глицин в таблетках или для детей в каплях бывает?
12.09.2012
В таблетках. полтаблетки на прием..утром и вечером перед сном...можно в ложечке растолочь (он сладкий) или так дать в ротик.он рассыпчатый в слюне быстро растворяется моментально..
12.09.2012
Наверное у всех такое было. Наверное зубы лезут (на ощупь десна мягкие, как рыхлые) обезбаливайте на ночь. А вобще вы же ростете. Дальше только веселее. Ему интересно на ручка все смотреть, трогать. а что в кроватке что там делать? А день с ночью дети запросто путают, главное не показывайте что ночью может быть светло и весело. Пускай поиграет не обращайте внимания будет плакать укачивайте. Мы тоже по ночам иногда гуляем, вернее Иван гуляет а мы с мужем спим. Он нагуляется и сам засыпает.
11.09.2012
Спасибо за ответ, а чем обезбаливать не посоветуете? Я вроде и так стараюсь и свет не включать и не разговаривать с ним. И вообще создать обстановку, чтобы он понял что сейчас ночь и ночью нужно спать, а ему хоть бы хны, лежит и приговаривает. а эта ночь меня просто выбила из колеи, я обычно тоже не обращала внимание и спать ложилась. а тут пыталась задремать, слышу он хряктит, смотрю - на живот перевернулся, устал видимо на животе уже (а обратно он еще не умеет), и раслакался. у меня уже сил с ним никаких не было. я его и запеленаю и распеленаю, и поукачиваю - он уснет, положу - просыпается сразу. замучилась(( потом уже муж встал мне на смену)) и укачал)) правда сейчас еще беда, раньше укачивался спокойно. а теперь раз через раз  - нужно проораться, проплакаться. как поревет - спит крепко.  
11.09.2012
Если прям истерики бывают, то вам невропатологу непомешает сходить. А зубки мы денталбеби мажем, если совсем туго тогда нурофен. Но на зубы обычно сильных истерик нет.  У нас в таком же возврасте были истерики, лечились... 
11.09.2012
Обязательно поинтересуюсь у непропатолога. А у вас с чем они были связаны? 
11.09.2012
У нас на погоду он реагирует, сильно. У нас в родах ишемическое кровоизлияние в мозг было. Оттуда гидроцемфальный с-м, а это всегда реакция на погоду. Много факторов которые могут беспокоить малыша, нужно найти что беспокоит вашего.   
11.09.2012
ах, Россия или как попасть к неврологу Про наше ВЧД