Итог 1 месяца

Молодцы,рада,что всех прошли и все у вас супер!!Колики пройдут потом и не вспомнишь,мы тоже орали,но это уже забылось,чес слово.Терпения тебе,моя доргая!
01.11.2012
да я сама все думаю, у старшего как будто не было такого, хотя тоже вешались (еще и 1 ведь он, не знали что делать даже)
01.11.2012
вот и у нас так же,первая и не знаешь,чтобы ей уж дать-главное чтоб не мучаась))
01.11.2012
Здорово что малыш растет развивается и все тттт  хорошо. Ну а колики. Галюнь, ну ты мама уже дважды, сама понимаешь, это нужно пережить, я с малым тоже намучалась этим всем. Через пол годика будете вспоминать с улыбкой, потому что это тоже часть жизни и ее не выбросить. А в это время же сколько всего интересного происходит, сколько нового деть познает и стает взрослым человечком.
31.10.2012
Оль! я вот мозгами все это понимаю, но видимо из-за эмоционального состояния я вообще не представляю, как с этим справиться, не помню, как мы пережили этот период с Егором, кажется, что он родился таким самостоятельным и говорящим..... и вообще не плакал.... хотя тоже были колики у него и тоже жесткие.... но в памяти осталось как будто это было очень быстро - день-два :))
31.10.2012
от это аппетит!!!)))
31.10.2012
:)) в рд мне казалось, что его  9 месяцев в животе не кормили - так о остервенело сосал  :) сейчас уже попроще, сила высасывания уже хорошая такая :)) только колики мешают :( но видимо не сильно, интересно даже сколько бы он набрал, если бы спал и ел, спал и ел, а не орал и не срыгивал половину съеденного :)
31.10.2012
нам через неделю на первый прием. я тоже переживаю хотя внешне видно что мелкий подрос))
31.10.2012
я с ним и без него дома взвешивалась, с голеньким, накануне, так и выходило 4600, в поликлинике намерили 4780, но 180 гр сняли за счет памперса и бодика, но я тоже ближе к мес яцу прямо визуально видела, что он окреп, уже не новорожденный совсем
31.10.2012
Галюнь, очень приятно читать о том, что все хорошо! удивил невролог... правда, что обычно от них уходят в нелегком шоке от поставленных диагнозов) Пусть скорее у малыша колики проходят, а ты старайся отдыхать, чего бы это тебе не стоило, хоть ужина, уборки... лучшее для мамы - это отдых!)
31.10.2012
да! бывалые мамы понимают ;) Наш педиатр пошутила по этому поводу так: "Ну что?! Поздравляю! Ты научилась рожать! " :)))ведь многие неврологические проблемы приобретаются в родах - где-то не потужимся, где-то зажмем, где-то поторопимся. Да, с отдыхом у нас как всегда проблемы - не знаю, как научится и заставить себя! 
31.10.2012
Поздравляю вас ! ОРчень рада что у вас все хорошо Хорошо так прибавляете !!!!!!!!!! Такие молодцы- мед. осмотр прошли...а я чего то со своим боюсь в больницу пока идти. мне кажется рановато, думаю вообще на дом другого врача пригласить и попозже пойти ... да и врачи у нас все в разных местах,... придумали - молодцы такие хирурга и окулиста и невролога вроде ...вообще в другую больницу ехать проходить Если кажется что колики отпускают, значит так и есть, а дальше только лучше будет  Дай бог тебе терпения и здоровья Галюнь 
31.10.2012
Спасибо, Валь!!! ты не бойся поликлиник - интерферон в нос капни, оксолином обмажь, и вперед! ну и конечно, ходить туда надо в дни здорового ребенка. А первый медосмотр - это большое дело, такой камень с души сваливается, убедишься, что ребенок здоров и сил прибавляется его растить после тяжелого первого месяца :))
31.10.2012
да согласна с тобой, умом понимваю что надо пройти, и потом выдохнуть спокойно! про капли даже не подумала - спасибо, да и в день грудничка у нас 18летние жлобы умудряются прийти ... сама свидетелем была ...
31.10.2012
это точно! у нас тоже вчера в очереди девочки лет 10 сидела с мамой - кашляла и с темп.  где мозги у мамы я не знаю! как я ее не порвала - тоже не знаю! я все понимаю, всякие обстоятельства в жизни бывают, что надо прийти именно в этот день, вызвать на дом - нет возможности, еще что-нибудь, но ведь можно хотя бы на ребенка маску одеть, чтобы она в воздух не кашляла и не распускала свои вирусы 
31.10.2012
просто в такие моменты удивлясь ... как будто они сами с грудными в больницу не ходили и не помнят какого это
31.10.2012
вот именно! причем знаешь видно было что девочка стесняется, воспитанная такая, сдерживает кашель, ладошкой прикрывается, но этим разве спасешься, иногда кажется, что дети сознательнее родителей
31.10.2012
Молодцы! Хорошо растете!!! Продолжайте в том же духе!!! А почему гепатит поставили, откуда взялся? или это ты про прививку?
31.10.2012
ага, прививку, я в РД отказалась :))
31.10.2012
Держитесь. Молодцы что всех прошли и так быстро.
31.10.2012
я сама в шоке! с первым еще маму вызывала из другого города, одна очереди бегала занимала, другая ребенка таскала, а тут одна - и все прошла
31.10.2012
Что с врачами? Первое посещение педиатра