Синехии,кто сталкивался

Голопопить прям уж сильно и не стоит. Вот с подмываниями с мылом нужно быть повнимательнее. Я против ромашки, так как она сушит,а вам сушить наоборот сильно нельзя. Каждый день персиковым маслом мазать и наблюдать. Овестин хорошее средство, но к нему еще добавляют контрактубекс и траумель. Вместо персикового масла можно мазь Бепантен - он и раздражения всякие уберет и срастаться не даст
11.12.2012
Бепантен выручает постоянно.Сегодня именно им помазала.
11.12.2012
вот и нас он постоянно выручает
11.12.2012
У нас тоже была эта бяка. Было почти полное сращение. Хирург, которая это обнаружила, назначила лечение - на ночь ванночка с зеленым чаем 15 минут, втирать солкосерил с нажимом, а потом метилурацил. Утром метилурацил. Пленка стала действительно тоньше. Но мы поши еще на консультацию к гинекологу. так она нам, без предупреждения, рассекла синехии скальпелем. Я повозмущалась, т.к. была против, но было уже поздно. Гинеколог против овестина и других гормональных кремов. Говорит, что Вы потом придете ко мне с преждевременным половым созреванием.  Короче, я за консервативное лечение, т.к. синехии имеют свойство рецидивировать. Единственная профилактика это стараться предупредить любые воспаления слизистой. Чуть покраснело смазывать бепатнетном, синтомициновой эмульсией и т.д. Сейчас мы на ночь мажем обычным детским кремом. Он оказался для нас лучше всех средств. Еще мне нравится облепиховое масло, но я им пользуюсь не часто. Оно снимает раздражение моментально. Еще врач сказала не мыть слизистую с мылом. Хот я и раньше этого не делала. Мы тоже стали голопопть больше. Теперь смотрю каждый день и если опять начнется срастание, то буду лечить по схеме хирурга. Резать больше не дам, т.к. это бессмысленно, только ребенка пугать.  А вообще, если у Вас срастание не сильное, то вообще ничего не делайте, просто следите. К 6-7 годам эта проблема исчезнет сама собой.
11.12.2012
Спасибо за такой развернутый ответ.Срастание было совсем небольшое,видимо,после осмотра гинекологом эта пленочка благополучно расползлась)))слежу за ребенком,никакого дискомфорта при мочеиспускании не испытывает,слава богу.Буду теперь регулярно следить.Я вообще против хирургического вмешательства,считаю,если вдруг возникла такая проблема,нужно все-таки консервативными методами пробовать лечить.
11.12.2012
Мажем по капле персикового масла 2раза в день, овестин сказали пока оставить(не дарить) бывают рецидивы. Голопопить почаще, как только сядет ..приучать к горшку, что бы без памперсов обходиться-эторекомендации нам от Г. Я бы еще раз показалась, чтоб подтвердили, что у вас уже все хорошо.
11.12.2012
Я тоже склоняюсь к персиковому маслу.Вы его стерилизуете или нет?  Мы на повторный прием 25 декабря идем.У нас анализ мочи плохой,подозрение на воспалительный процесс,начинаем лечиться.
11.12.2012
Нет! Даже мысли не было( Думаю Г сказала бы.. Если б надо было. Еще у нас мазки взяли.. Хороших анализов, Вам!
11.12.2012
А нам только по моче смотрели.Я настаивала на бакпосеве, сказали пока сдавать не надо. По УЗИ все хорошо.Будем продолжать лечиться.Спасибо большое за пожелание.
11.12.2012
сама не сталкивалась, у меня мальчики) но знаю, что запускть это дело нельзя.. соседи по даче запустили у девочки, ей сейчас 5 лет - постоянные воспаления -  лечатся... а это не оченьхорошо для репродуктивной системы
11.12.2012
Да,такое дело нельзя запускать,буду регулярно проверять,что у дочки все там все хорошо.
11.12.2012
Киста Полижинакс Вирго