SOS!!! Ребенок почти не спит днем!

ребенок срыгивает фонтаном после кормления смесью

Лучший ответ

Точь в точь как у вас было. Бывало и по 5 часов подряд не спала. Пару недель где-то такая свистопляска продолжалась. Само прошло.
02.01.2013
Евгения, добрый день, понимаю что было давно, но спрошу, чем закончилось у вас такое? Мы примерно также не спим весь день, урывками по 20-40 минут. Ночью спит как положено всю ночь. Но почему то все педиатры говорят что узи головного мозга делать не надо, что все хорошо
16.11.2021
Анастасия Бородина, у нас так. В 3 недели всё пошло кувырком ( ночью спали хорошо, по 4 часа могли, а днём сон испортился, спим пару раз по 20-30 минут, остальное время всегда на груди, т.к если не дать грудь орёт. Были и у невролога, и у педиатра, и у платного педиатра, сказали это нормально. Невролог сказал, что дети до 3х месяцев могут днём не спать и это нормально. Педиатр одна сказала это норма, другая объяснила, что у ребенка присутствует только быстрая фаза сна, он может спать и с приоткрытыми глазами, мы не понимаем, что он спит, а для него это сон. Так мой часто на груди дремлет, но если грудь забрать, сразу просыпается. Только у нас в последнее время ещё и ночной сон испортился ((( так что ждём 3 месяцев.
19.11.2021
Если ребенок срыгивает причин может быть много, надо только разобраться. У меня первый ребенок срыгивал тоже часто и бывало фонтаном, из за перекорма. Я его по ошибке докармливала смесью, а ему хватало оказывается, делали узи головного мозга (оказалось внутричерепное давление). Пролечили, сон вроде улучшился. А в полгодика и годик делали повторное УЗИ, давление осталось, больше не лечили. Щас ему два года и 4 мес. Ничего 4е беспокоит. А у подруги когда дочери было месяц, она съедали всего 30 гр смеси, так что я думаю что вы еерекармливаете ее
03.01.2013
решения отличные даже 2 пункт можно и опустить ) вряд ли со здоровьем у вас проблемы))) вот ссылка про пеленание)))классное видео - хоть я не пеленала, но жаль что увидела его когда девчонки уже выросли)
03.01.2013
А где ссылка?((
04.08.2022
мне тоже кажется вам не нужно сейчас строго привязываться к какому-то графику. я тоже сначала грешила, потом чуть не очумела когда к месяцу сынок вообще не спал и носилась с ним на руках везде. потом просто загнездились ним на неделю на диване, висит на сиське и не ест особо и не спит.. дремлет. Но этого было достаточно для хорошего самочувствия и моего и его. если есть возможность приласкайте малыша, уберить бутылочку, давайте сисю сколько просит. график позже установится, а первые денечки месяцы не отрывайте от себя своего детку.
02.01.2013
У нас был такой же сон из-за повышенного внутричерепного давления. Сделали НСГ (нейросонограмму) в месяц и по ее результатам невропотолог назначил лечение. Сон сразу нормализовался. Срыгивания частые у нас тоже были из-за этого.
02.01.2013
у нас такое было весь 2 месяц, а потом само прошло
02.01.2013
Подняла сейчас записи, как это было в 1,5 -2 месяца. наш педиатр советовала по часам кормить насколько возможно - но не через 4 часа, а через 2,5 - 3, ночью 6 часов, если получается. Помню, что строго по режиму не получалось, но старалась придерживаться. Вообще конечно он сам корректировал режим. Где-то в районе 3-х часов в итоге и вышло. Тоже срыгивал, но не фонтаном правда. Был беспокойный, плоховато спал днем. К неврологу ходила, она сказала, что скорее всего срыгивает из-за того, что переедает, советовала скорректировать режим под ребенка, посмотреть разные варианты, возможно почаще кормить, но меньшим кол-вом. А насчет плохого сна сказала, что чаще всего строгий режим кормления и сна - налаживает состояние ребенка. Что на самом деле режим - это основное для маленьких детей. Я честно говоря ей  не поверила, мне было странно, что режим может сильно повлиять на поведение ребенка. Но в итоге, помогло. Получилось, что если укладывать и кормить примерно в одно и тоже время, то вроде как ребенок знает, что ожидать и успокаивается. 
02.01.2013
Евгения, а слинг? Не пробовали?Ребенок сможет по крайней мере высыпаться. Да и у вас будет чуть больше возможностей.Простите, что лезу с советами, чувствую, что у вас твердая позиция по этому поводу,   но все же считаю, что бутылочка лишняя в вашей паре...Зачем вам видеть сколько высосал ребенок? Малыш высосет сколько ему нужно и блаженно заснет у вас под грудью. И вы разом избавитесь от стольких проблем. Никаких срыгиваний. Нет заморочки по поводу количества съедаемого. И малышка будет легче успокаиваться. Ведь все равно при плохом настроении рекбенок грудь просит! Так уж и при хорошем давайте, не доводите до плохого Ребенок интуитивно стремится к естественному способу и режиму.Молока у вас хватает. Даже не переживайте по этому поводу. И никуда оно не убудет до тех пор пока пользуется большим спросом. Даже чай для лактации ему не помеха)))И витамины... очень часто витамины  являются сильным аллергеном. И причиной огорчения детских животиков.
02.01.2013
Срыгивание фонтаном - это плохо. Вам к неврологу надо. Потому и не спит, что в животике такое происходит
01.01.2013
 А с чем это может быть связано? Фонтаном редко, но творожок часто выходит из ротика и воздух по-долгу выпускает.
01.01.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Плохо засыпаем Укачивания и сон