Как приучить спать отдельно?

У меня было какое-то время спал только с нами, где-то месяц,а так хотелось и к мужу прижаться и спокойно развалиться,потом стала как уснет ночью после кормления-в кровать ложить, даже если просыпался и хныкал не вставала, засыпал сам.вот недели 2 назад стала делать так, покушает днем,на руках полежит и в кроватку, лежит там, а я хожу по квартире и песни напеваю громко чтоб слышал и дела свои делаю, вот так сын у нас днем сам спит, бывает положу после того как покушал и сам засыпает.А бывают дни когда и целый день не спит, на руках чуточку поспит и все. У меня такие же были моменты, хотелось ругаться, на мужа зуб по ночам точила от недосыпа, бесило все.А знаете что мне помогло, я успокоилась, перестала суетиться, если не помыт пол, все вверх дном, я не несусь делать уборку, готовить.Сначала кормлю сына, сижу с ним, читаю книжку, а уже потом делаю что-то.и вправду ребенок стал спокойнее, они ж чувствуют тебя.Я до месяца засыпала с мыслью, что надо его в кровать, что так нельзя и от этого было плохо только мне, успеет ребенок еще поспать один.Надо радоваться что есть такое сейчас время, когда можно вот так поспать с дитем, когда он нуждается в тебе как никогда не будет нуждаться.... Насчет груди, до 1, 5 месяцев кормила только с накладкой, тоже все было в трещинах, давайте грудь с ареолой вместе, а не только сосок, я прям сую ему в рот, а то любят они сосок только взять, а до этого очень грудь болела, плакала когда кормила, сейчас в радость сидеть и кормить. Про укачивания.делаю это когда пузик беспокоит ребенка, так успокаивается и к животу своему прижимаю.а так стараюсь не делать этого, еще из-за того что спрыгивает, если покачаю.
07.01.2013
нам кроватка вообще не нравится впринципе)мы днем спим в коляске, ночью с нами...как то незаладилось у нас с ней)Конечно нужно радоваться поспать с маленьким комочком, но мысль что когда нибудь тот комочек станет кабанчиком лет 7 и будет спать со мной меня не прельщает))))примеры такие есть)
08.01.2013
Это конечно, да нехорошо.я вот ложу его с нами, когда ложимся, засыпает-перекладывал, и так полночи с нами, полночи в кроватке.Чуть постарше будет постараюсь чтоб один спал.
09.01.2013
блин тока проснулась сегодня с такими мыслями потому как последние пару недель ваще неудобно стало спать с детем,он крутится ,вертится как юла во сне спит исключительно поперек кровати меджду нами и всегда пятки достаются мне,то в нос прилетит то в спину то по животу колотит,мне уже ночью иногда вответку хочется ему дать=)))и пару раз просыпалась от того что попа у меня сваливается с 2х спальной кровати....короче ппц какой то постою послушаю((но так как мы часто ночью едим сисю думаю не скорополучится приучить его к кроватке((
06.01.2013
так мы тоже едим сисю ночью каждый час полтора.вот сегодня мы вообще всю ночь не спали, только когда ел молочко хоть как то дремал, а потом приливы закончились и началась истерика...орали 3 часа...мне иногда кажется я свихнусь...он теперь и в своей кровати орет и в нашей... спал хорошо только с 1 месяца до 4го, в 11 его покормишь запеленаешь и он спал аж до 7 утра))))какая же малина то была....
06.01.2013
нифигасе))у нас так он с рождения спит,дрессирует =))тока раньше мог ночью каждые 3 часа есть а теперь 2 ночью тока выдерживает=((ну у вас он наверно не наедается а мой именно с сиськой во рту хочет спать потому как просыпается и сосет на автомате если через минуту вытащить то он будет спать,но в любом случае опять через пару часов проснется даже если наестся и отвалится сам от сиськи)короче тока ждать и надеяться что это скоро закончится)
06.01.2013
Если бы не мой муж и его помощь (со всеми тремя), я не знаю, во что бы я превратилась к третьему. Очень часто встречаю посты типа как не приучить к СС, как не приучить к укачиваниям и т.п. Такое ощущение, что нам всем после рождения ребенка обещали праздник каждый день, а тут блин такая фигня - не спи всю ночь, да еще и сиськой корми. И мы всеми силами после рождения стараемся нашего ребенка из части нашей жизни исключить - отложить в свою кроватку, не качать и пр. Думайте о том, что это не будет продолжаться вечно, дети растут очень быстро, и эта близость с ними будет доступна очень конечное число времени. Не отчаивайтесь, скоро все закончится. Лечите грудь (есть оч. хорошее средство - винилин называется, его можно не смывать - пережиток нашей советской медицины, но помогает супер), учитесь спать во время кормления (теперь точно знаю, что это возможно) и наслаждайтесь материнством.
06.01.2013
Да все конечно знали и я в том числе, что будет далеко не легко.просто иногда усталость берет верх и от недосыпа становишься невменяемой)иногда смотришь на наших ровесников, мама кладет в кроватку детка глазки закрывает и спит всю ночь...эх, понимаю что все дети разные...но иногда так хочется чтоб мой тоже так...спасибо за советы. Вы вообще мать героиня, трое детей)
06.01.2013
Это картинка из рекламы смеси:) Вы не думайте, это я только к третьему такая понимающая стала:) Еще раз повторюсь, что если бы не муж, который только что грудью не кормил:), я даже на второго не решилась бы. И сейчас я очень жалею, что мало возилась со старшей, принимала это как повинность какую-то. А дети все чувствуют, у нее нет-нет да и проскочит - "ты меня не любишь". У меня аж все переворачивается внутри. Так что по мне лучше потерпеть годик другой, чем потом жалеть, что лишнюю ночь с ним не поспали:)
06.01.2013
да я уже жалею что с ним новорожденным мало сюсюкалась, мало целовала, носила..)
06.01.2013
У вас еще не все потеряно, а я сдуру на работу выскочила в год старшей. А когда мелкая родилась, я их попыталась сравнивать, и поняла, что я не помню, какая была старшая до трех лет!!! Уходила на работу - она спала, приходила - уже спала. Теперь на работу ходить не хочу, благо есть такая возможность, а то еще чего интересное пропущу:)
06.01.2013
а я планирую выйти на работу в 1,5 года, дома уж очень плохо...но посмотрим как мелкий будет себя вести)))
08.01.2013
Ой, как вы четко и правильно написали тут!!!  Я поддерживаю вас до единого слова!!!! +1
09.01.2013
А как вы приучали спать непеленаным?
06.01.2013
Брала с собой в прстель и руки ловила всю ночь, привык)
06.01.2013
истерика перед сном Приучаю к сс или нет?