СОС!!!расширены лоханки!

у нас также пришли на узи и узнали что расширены лоханки с двух сторон, хотя во время беременности даже намека на это не было, консультировались с урологом в областной больнице нам посоветовали не ждать чудо и обследоваться, теперь нас ждет во вт урография и в пт цисторгафия, я так поняла что здесь надо знать причину расширения и беречь ребенка от простуд и пиелонефритов, размеры у нас почти такие же как у вас. мы надеемся на лучшее.
31.03.2013
Пиэлоэктазия в норме до года, у нас каждый третий месячный ребёнок выходит из кабинета с таким заключением. Мы просто повторяли в год.
27.03.2013
У нас тоже в 1 мес. обнаружили увеличение в левой почке лоханки на 6 мм, поставили на контроль. В 2,5 мес. сдать анализ мочи и в 6 мес. узи! Но сказали, что такое очень часто бывает и все пройдет!!! Надеюсь что так и будет!!!
27.03.2013
будем надеяться вместе!
27.03.2013
Насколько знаю, если лоханки до 15 мм, то не оперируют. Больше – операция. А так будут наблюдать в динамике,контроль мочи раз в 2 недели,т.к.велика вероятность пиелонефрита. А вообще многие дети это перерастают,и по мере взросления лоханки уменьшаются. Не паникуйте сразу, молитесь, и все будет хорошо!
27.03.2013
Мало писаем мало пьет - мало писает