А так ли нужна диета???

а выдоли аллерген? Пропивали бактерии или ентерсгель?Антигистаминные пили?
06.04.2013
Я наблюдалась в европейской клинике, у европейского врача, там вообще нет понятия "диета при гв")), настаювают на том, что нужно кушать все, но в меру.  И понятия "дизбактериоз" у них тоже нет)), ребенок с ним рождается и со врменем, его организм насыщается всеми необходимыми ферментами. Уберите из рациона явные аллергены (судя по всему вы их и так не едите), яйца уберите временно и питайтесь нормально, а то молоко пропасть может.
06.04.2013
Спасибо большое, так я и сделаю, обратилась к консультантуу по ГВ, она тоже самое посоветовала.
06.04.2013
я считаю что есть конечно ситуации когда есть маме ничего нельзя.но это скорее исключение,предрасположеность всей семьи например к алергии и т.д. И вот эта мода на диету при ГВ мне совсем не нравится..Лишать ребёнка всех витамин и кормить пустым молоком,какой смысл?? Всегда кормящая мама должна была питаться хорошо..
06.04.2013
А у нее рацион то не пустой: говядина, индейка, кисломолочка и зеленые овощи И крупы. При хорошей фантазии из этого можно много чего приготовить. И, потом, это же не на всегда, а до тех пор пока мама не соберется с силами и не найдет аллерген. или Вы за то что бы вместо диеты она ребенку Деги гормональными мазями мазала? Т к если она не соберется так так онон и будет
06.04.2013
алерген у маленьких выявить невозможно..Организм толькол только привыкает переваривать еду и питаться через желудок..поэтому среагировать может на любую новую еду..И на лишнию еду например..Ферментов не хватит переварить много еды и ЛЮБАЯ еда становится алергеном..Так что это неблагодарное дело искать алерген у грудных детей. И потом у нас любую сыпь,от акне до потницы почему то считают алергией...Ребёнок вспотел,а мама начинает алерген искать..
06.04.2013
у меня тоже была проблема. пока каши есть не стали сидели на зиртек капли и мазь адвантан.сейчас едим греча и козье молоко разведеное кипяченое. тебе мясо кролика и конины можно и все.крупы греча и ячка.компот галеты не много.садись на строгую диету когда у малыша все пройдет можно вводить по немногу и смотреть на результат.а для лактации есть специально смесь в детском питании спроси я про такую смесь поздно узнала.
06.04.2013
вам нужно найти продукты-аллергены, я долго мучилась, оказалось у дочки аллергия на пшеницу(не могла понять,почему ее высыпало после чая с безобидными сушками), гречку, молочку и всякие какаосодержащие продукты. Заведите пищевой дневник
06.04.2013
Может это обычное цветение новорожденных. У меня не зависит молоко от моей еды. Ни в первый ни во второй раз. Если кроме гв не даете ничего- ни лекарств, ни уколов. Моожет к другому врачу сходить?
06.04.2013
Диета это не абсурд((((( банально, если Вы пили молоко из под коровы, то заметили бы, что измени пастух поле и вкус другой, а если там была полынь так его вообще пить не возможно. А что касается человека, если Вы конечно думаете, что процесс образования молока так уж сильно отличается, то перестроить свое питание ради здоровья ребенка вполне реально и прекратите себя жалеть, жалейте своего ребенка 
06.04.2013
Я и жалею ребенка, и своего мужа, сыпь особого дискомфорта малышу не доставляет, а вот нервозная и усталая мама пилит всех!
06.04.2013
Пилит она по тому что ей себя жальче всех и пережить отказ от еды она не может. А сыпь ребенка это аллергизация иммунитета. Нарушение его работы, но для Вас это же такая ерунда, главное что бы в животе не урчало)))) 
06.04.2013
И не перевирайте слова Комаровского, он это не о сыпи и о заболеваниях детей)))
06.04.2013
как я вас понимаю! у нас колики и меня добрые родственники посадили на диету и им по фиг, что от колик она не помогает. короче, полтора дня я выдержала и забила на это дело. так можно сдохнуть, а дитю нужна живая мама.
06.04.2013
я без врача дою своей хилак форте. почитай в нете про него.почти всем помогает.и от аллергии кстати тоже.хорошая штука.
06.04.2013
Посмотрите видео Комаровского про диатез! Нет такой болезни. Есть склонность к чему-то. У вас склонность к аллергическому дерматиту. Я бы все-таки дня 3-5 посидела на диете. Может у вас не на сладкое, а на яйцо или молочные продукты. Но, как правило, сыпет на сладости.
06.04.2013
я ела все и прыщи прошли.
06.04.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А можно ли? Аллергия в кроватке