Ингаляции небулайзером

Дышим физ раствором для профилактики. Иногда когда просто сопли, если кашель сильный то  лекарство добавляем
12.05.2013
Физ раствором. Были сильные сопли после пренесенных орви и бронхита. Врач прописала ингаляции с тонзилгоном. Сказала до 10 дней можно.
09.05.2013
Я малышке ежедневно прочищаю носик ватными томпонами. Насморк был у малышки дважды. Педиатр после осмотра и прослышивания подтвердил, что можно делать ингаляции  небулайзером (физраствором)
09.05.2013
мы в 2 месяца пережили сильнейший оструктивный бронхит (осложнение после гриппа, развилось очень быстро, за одну ночь) и теперь небулайзер - наше спасение. у малышей очень долго остается кашель, они не умеют откашливать мокроту, поэтому с лекарствами при бронхите (по назначению врача) мы делали ингаляции 1 раз в день 5 дней и после еще 10 дней - с чистым физраствором, перед каждым кормлением делала ему дренажный массаж (выстукивание), прокашлялся, тогда кушали только. к сожалению сын до сих пор иногда начинает "булькать" и не может прокашляться, если положить на спинку ладонь, то прям ощущается как мокрота хрипит-булькает, в таких случаях я ему делаю ингаляцию с физраствором, а потом - выстукиваю, после этого он наконец-то выкашливает всю мокроту. вот здесь хорошие рецепты для небулайзеров: http://www.baby.ru/blogs/post/4406484 мы по рекомендации П делали: 4 мл физраствора+1 капля беродуала+5 капель амброгексала (вам лекарства нужно больше на ваш вес). очень советую нанять толковую массажистку, чтобы на фоне общеукрепляющего массажа делала малышке дренажный (выстукивание), мокрота отходит очень хорошо! заодно и Вы научитесь и будете просто выстукивать ребенка при необходимости.
09.05.2013
да, надо искать. спасибо
09.05.2013
на здоровье, поправляйтесь!
09.05.2013
Ну, вообще конечено лучше врача на эту тему послушать. Есть случаи, когда небулайзер использовать нельзя. Чаще всего он нужен для лучшего отхождения мокроты, для этого надо чтобы педиатр послушал легкие ребенка, и сказал - да, там мокрота. А если при сухом воздухе мокрота в легких засохла, то при использовании небулайзера она разбухнет и можно заблокировать дыхание ребенка. Не занимайтесь самолечением.
09.05.2013
нам платный педиатр говорила что ингаляции тоже не всегда можно делать, в некоторых случаях можно наоборот навредить, поэтому я делаю только по назначению, просто всегда упоминаю что небулайзер есть если нужно
09.05.2013
согласна.смотрела Комаровского он говорит,небулайзкер только при брнхитах примняют
09.05.2013
сразу не нужно делать, так как инфекция опустится ниже (только если лающий кашель начался, тогда сразу нужно), ингаляции можно делать до выздоровления (раза три в день, а при ларингите каждые 2-3 часа). мы делаем с физраствором или с лазолваном.
09.05.2013
SOS! Бронхит:кто что знает про него Как защитить от простуд? Витамин С и Виферон?