выписал невролог лекарства(((

тоже была жидкость в голове,назначали диакарб и аспаркам(кстати аспаркам назначают совместно с диакарбом,потому что диакарб выводит жидкость,а аспаркам восполняет то что выходит с жидкостью - калий,магний) и во время курса лечения гвоорили обильное питье.я давала сыну и нам хватило одного этого курса,жидкость вывелась
13.05.2013
спорно насчёт диакарба, но если вы так доверяете своему врачу... Могу про аспаркам сказать- вам не его назначили, ваше лечение- диакарб, а аспаркам назначается просто вместе с диакарбом, т.к. Д- мочегонное средство (вот и назначили вывести излишек жидкости из гм) и вымывает необходимые вещества из организма, поэтому его и дают вместе с этими веществами (они в составе аспаркама).
13.05.2013
тут описывала наш путь в очень похожей  ситуации) это было еще со старшей дочерью http://www.babyblog.ru/user/rostok/41795 и продолжение  http://www.babyblog.ru/user/rostok/41796
13.05.2013
Мне кажется, что Ваши диагнозы достаточно серьезные, чтобы пропускать их... Я бы нашла хороших профильных специалистов, хорошего узи специалиста и всех их обошла еще раз, показав назначения Вашего врача и тогда уже принимать решение о приеме препаратов!
13.05.2013
знаю по себе, посетите дополнительно другого доктора(возьмите с собой карту из поликлинике и все покажите). У нас жидкости чуть больше нормы, пьем неонатал. А там посмотрите. Если и там подтветрдит лечение, конечно же пить, чтобы потом последствия не "хлебать"
13.05.2013
Я не невролог, але часто маю справу з лікарями, можу дати одну пораду, якщо вам назначають препарати в яких ви не впевнені, а особливо коли в інструкції є протипоказання до прийому дітям до 12 років.Знайдіть ще одного спеціаліста, бажано реально, який зможе вас проконсольтувати щодо призначень, не шукай те допомоги в людей які далекі від медицини просто не факт , що те що допомогло комусь допоможе вам.Ще що особливо не радує це той факт що більшість призначень такого роду,як я кажу препаратів для дорослих, дає не позитивний єфект, а навпаки ускладнення ситуації.Просто бачила на свої очі лікар виписує дитині 6 місяців НЕЙРОМІДИН, що дітя жорстко протипоказаний,а батьки наївні не звиртають на цей факт уваги, і дають ,як лікар приписав 1/4 таблетки, а потім прибігають з дитиною в реанимацію.Дай Бог ,щоб такий випадків траплялость рідше.Так що  уважно проаналізуйте, те що вам виписав лікар.
13.05.2013
Я бы сходила еще к одному врачу и, не показывая никаких документов, запросила бы еще одно обследование.
13.05.2013
Диакарб и аспаркам, нам выписывали со старшим, были сложные роды, какие-то кисточки в голове образовались, лучше пропить сразу, чем не пить а потом могут возникнуть осложнения, которые вылечить будет гораздо труднее. Конечно, тяжело это, делить на 1/6 и 1/8 или не помню, какие там дозы, но я бы не стала лечением пренебрегать...
13.05.2013
Аспаркам - это кальций или калий (не помню точно). В нем нет вреда. Пьют его не только сердечники. Я пила во время физических нагрузок на тренировках и ребенку давала в тендеме с Диакарбом (их всегда назначают вместе). Диакарб достаточно сильное лекарство. Давала уже после 6 мес (назначили в 3 мес), когда НСГ головы не показывало улучшений (у нас рожки были увеличены и что-то там еще (желудочки что-ли смещены или .... не помню) +ВЧД). Советовалась с врачами, сказали, что после магнезии, которую нам кололи в стационаре и прочих процедур Диакарб давать не надо. А всю неврологию, которую ставят деткам до года нужо наблюдать. Как правило к году все уходит. Еще нам назначали Пантогам. Вот от него ребенку было плохо. Сколько раз начинала давать - сразу становилась беспокойной (и дочь и сын), потому его давала не более 2-х дней. Знаю, что подруги вообще эти лекарства своим деткам не давали и все норм.
13.05.2013
Ви часом гініпрал під час вагітності не приймали?
13.05.2013
не не принимали
13.05.2013
Выбор клиники по страховке Поход к педиатору