АКДС. Уплотнение на ножке и воспалился лимфоузел. Что это?

у нас недели 1,5 держалось уплотнение, и врач, и массажистка говорили греть пеленкой тёплой и йодную сетку рисовать,ещё капустный лист прикладывать,массажистка сказала что хорошо что уплотнение,ток я не поняла почему,она слишком много говорит,ещё редко кто понимает:-)
22.06.2013
Ненормально - это побочная реакция на прививку. Наблюдайте за ребёнком - если повысится температура - вызывайте неотложку. Массировать ни в коем случае нельзя. Лимфоузлы - это очень серьёзно.
21.06.2013
да, кстати, у нас лимфоузлы не были воспалены, в нашем случае видимо грубо поставили, а тут врач-лучший советчик.
21.06.2013
не. я не трогаю даже их. знаю что нельзя растирать и греть.
22.06.2013
у нас тоже долго не проходило и тоже в месте укола было, но у нас совпало с тем, что через 3 дня после прививки мы стали делать массаж, массажистка сказала, что это так плохо укол поставили, она стала массировать это место. Наверное через недели полторы прошло.
21.06.2013
у нас в первую АКДС все быстро прошло - за пару дней наверно... а тут уже больше недели.... а врач говорит что уплотнение на ножке и лимфоузел могут быть не связаны - просто совпало... а может и связаны... вообщем гадаем "на кофейной гуще"....
22.06.2013
Наталья, я понимаю, что уже много времени прошло, но напишите, пожалуйста!!! У нас такая де ситуация с лимфоузлом в паху после акдс, стоит ли ее дальше ставить?
10.02.2019
АКДС... Массаж... Тонус Прививка от гепатита в месяц...