НУЖНО отодвигать крайнюю плоть от головки! Читать всем!

крайняя плоть приросла к головке

Лучший ответ

Хоть пост и старый, всё равно отпишусь, хотя бы потому, что он вылезает в поисковиках по данному вопросу и его читают. Как можно тут брызгать слюной, осуждая кого-то, и даже не потрудиться открыть нормальный медицинский учебник анатомии или заболеваний половой системы, хотя бы ради своего ребёнка. Зато можно тратить часы на чтение форумов и просмотр Малышевой, после этого любая дамочка считает себя офигенным специалистом, владеющим авторитетным мнением.... слов нет. Прежде всего, никто здесь не знает напрочь анатомии и терминологии. Фимоз и синехии - это абсолютно разные вещи! Фимозом называется невозможность открытия головки полового члена из-за недостаточных размеров и плохой растяжимости наружного отверстия крайней плоти. Фимоз может быть физиологическим (нормальным) или патологическим (ненормальным), он также может быть врожденным и приобретенным. Не следует путать фимоз с синехиями или спайками крайней плоти, когда головка полового члена открывается не полностью из-за прилипания или СРАЩЕНИЯ внутреннего листка крайней плоти с головкой пениса. Синехии устраняются простым разделением под местным обезболиванием или без него, и в большинстве случаев не требуют хирургического лечения. У сыночка автора статьи, очевидно, была именно синехия. И ничего удивительного в том, что врач это сделал ногтем нет, чтобы лезть к ребёнку с инструментом потребовалось бы его полностью обездвижить при помощи наркоза, да и нет необходимости в режущем инструменте и щипцах, чтобы расклеить спайку размером в несколько миллиметров, в большинстве случаев, тем более, что потом область вмешательства обрабатывается специальными растворами. В наш век информации стыдно быть такими узколобыми, когда доступно не только мнение бабушек из подъезда, а любая энциклопедия, словарь, учебник и докторские диссертации (коими, кстати не следует увлекаться, тк трактовать их можно по разному, в отличии от учебных адаптированных материалов). Автор совершенно права, что призвала вас лишний раз обратить внимание на здоровье своего ребёнка, а не "мериться письками" детей своих пробабушек из другого региона, ибо здесь всё исключительно индивидуально, как отпечаток пальца. ... а насчёт средних веков и ранее, так это уже какой-то беспредел необразованности, простите... Не знать, что раньше человечество развивалось и размножалось по принципу естественного отбора, как бы это цинично не звучало. Когда из 10 детей доживало до половозрелого возраста, в среднем, двое, в лучшем случае. ... надеюсь только, что в наше время качество образования наконец повысится и у наших внуков будет ещё больше шансов на выживание, хотя нежелание получать это образование, к сожалению, передаётся от родителей.
11.05.2016
Спасибо за поддержку. У нас сейчас все в норме и я очень рада, что все было сделано во время!
17.05.2016
По существу - фурацилин - зло. он обладает онкогенными свойствами для кожи при длительной его экспозиции. Обычный 8 - ми рублевый 0,05% хлоргексидина биглюконат будет безопаснее для малышей, а марганцовка ссушивает кожу, способствет появлению новых трещин. Насчет Синтомицина согласен полностью, можно еще более заморочиться и в аптеке изготовить 5% эмульсию синтомицина, хотя линимент - пожалуй очень недурственное решение.
05.02.2018
Спасибо Вам большое за статью. Я сама столкнулась с этой ситуацией, ребёнку 1.2 года, проблем не было до этого времени. Но я стала замечать что малыш начал часто трогать писю перед тем как пописать, и когда писает будто что то ему мешает. При купании всегда отодвигала на чуть чуть кожицу, малышу вроде не было больно. А сейчас присмотрелась повнимательнее, головка красноватая и белое что то внутри. Я пошла к хирургу, он нам оттянул кожицу вниз, прорвал типо, там этот белок. Он сказал, что он у малыша там копился, а должен был выходить, это могло в последствии вызвать воспаление. Малыш конечно орал, трогать не даёт, но с каждым днём лучше уже. Привыкает, заживает. Особо ничего не делаю, ромашка, фурацилин и мерамистин. Плакать стал меньше. Поэтому девушки, каждому своё, строение разное. Главное чтобы потом вы не винили себя, что не вмешались раньше.
30.06.2017
А в каком возрасте вы обратились к хирургу???
03.03.2017
У знакомых всё было хорошо и ни трогали они ничего! Придя на прием к врачу в годик, "получили по шее" за то, что крайняя плоть и головка были сросшимися(как я поняла, всё же, не полностью). При этом у малыша всё было нормально и его ничего не беспокоило и ничего не воспалялось. Хирург же всё равно отделил всё как, ему казалось, надо. Всё нормально конечно, но, впрочем, как и до процедуры))) Автору спасибо за статью!
03.12.2015
Часто мамы мальчиков задаются вопросом «Что делать, если крайняя плоть приросла к головке полового члена?». По данным статистики, лишь у 4% мальчиков можно сразу после рождения открыть головку члена, т.е. 96% рождаются с физиологическими синехиями. Синихии – это спайки или сращения отдельных участков, а иногда всей поверхности крайней плоти с головкой полового члена, которые препятствуют ее выведению. Важно понимать, что эти спайки носят физиологический характер и уже к полугоду головка открывается у 20% мальчиков, а у 70% эта проблема решается сама собой к 3 годам. Естественное разведение сращений обусловлено воздействием особых ферментов выделяемых сальными железами и спонтанно возникающими эрекциями. Довольно рыхлые и тонкие синехии постепенно разделяются, не принося ребенку никакого беспокойства. Так как чаще всего синехии проходят к семи годам, до этого возраста наличие сращений считается нормой, а не патологией и не требует никаких действий для их устранения!!! Бывают случаи, когда синехии требуют врачебного вмешательства независимо от возраста ребенка. К таким синехиям относятся сращения осложненные баланопоститом. Баланопостит – это воспаление внутренней поверхности крайней плоти и кожи головки члена. Воспалительный процесс вызывается скоплением смегмы, белой творожестой массы, которая создает благоприятную питательную среду для развития микроорганизмов. При воспалении наблюдается покраснение и отечность крайней плоти, а в некоторых случаях гнойные выделения. Ребенок при этом испытывает болезненные ощущения во время мочеиспускания. Также осложнением является полное слипание крайней плоти с головкой пениса у мальчиков старше 7 лет. В этих ситуациях, что делать, если крайняя плоть приросла к головке члена, решает врач-уролог. Лечение синехий В случаях, когда синехии не осложнены воспалением и не мешают мочеиспусканию, в отделении крайней плоти от головки нет необходимости. Сращения рекомендуется разделять лишь после достижения ребенком 7 лет, так как в дальнейшем риск возникновения воспалений значительно возрастает.
14.08.2014
У нас был баланопостит, мы ничего не открывали. Было достаточно промываний из шприца и закладывания мази.  Скину ссылку на тему гигиены крайней плоти http://androlog.ru.com/detskie-zapiski/102-krai-niaia-plot-gigiena-voprosy-uhoda-vozrastny-e-izmeneniia
17.10.2013
У нас уже все в норме, отодвинули до конца. Малыш уже познакомился с этой процедурой. Моем водичкой и раз в неделю с мылом, чтобы не нарушать микрофлору.
17.10.2013
Информация о том, как ухаживать за половыми органами у мальчиков При рождении мальчика родители с удивлением обнаруживают, что мальчик даже в самом юном возрасте имеет половой член! Причем член весьма не похож на единственный, имеющийся в семье образец и вызывает ряд вопросов связанных с уходом за ним. Вещь, безусловно, важная, но в обслуживании непонятная. Масса вопросов, поступающих на форум о правилах мытья загадочного органа, особенно его дистальной (отдаленной от тела) части, послужила причиной написания этой статьи. Внимательно рассмотрев мальчика, по прибытии из родильного дома, Вы обнаружите примерно такую картину Вид оконечности полового члена, покрытой плотной неподвижной кожей вызывает волнение родителей, а иногда и непреодолимое желание разобраться, почему же кожа на крайней части органа настолько неподвижна… Нередко эксперименты кончаются печально. Давайте разбираться. При рождении половой член (так он правильно называется и у детей, и у взрослых – не писюн, не кончик, не краник, не попипуська, не «важнейшая семейная инвестиция в будущее») состоит из цилиндрического тела с округленным (конусовидным) концом, называемом головкой члена. Головка отделена от члена неглубокой бороздкой (шейкой головки). Весь член, вместе с головкой покрыт кожей, причем часть кожи, которая покрывает головку члена, называется крайней плотью. Крайняя плоть состоит из двух слоев – наружной кожистой и внутренней, более нежной, обращенной непосредственно к головке. До рождения крайняя плоть и головка члена развиваются, как единая ткань и при появлении ребенка на свет крепко «спаяны» друг с другом. В течение долгого времени внутренний слой крайней плоти и наружный слой головки отделяются друг от друга, естественно и безо всякой помощи со стороны. Наружные клетки обоих слоев, которые постоянно обновляются в течение всей жизни, способствуют постепенному разделению. Отторгнутые клетки, образуя так называемую «младенческую смегму» (которая нередко пугает тревожных мамочек) постепенно выходят через наружное отверстие крайней плоти. (Заметим, что детская смегма, существенно отличается от взрослой – последняя в основном образована продуктом секреции препуциальных желез, – которые практически не действуют у младенцев, – и служит для смазки головки члена) В конечном счете может потребоваться и 3, и 5, и 10 лет для полного разделения поверхностей, после чего крайняя плоть смещается по направлению к животу. Редко крайняя плоть отделяется еще до рождения; в большинстве случаев – к 5-6 годам, но и задержка разделения свыше указанных сроков сама по себе не должна беспокоить. Отделению крайней плоти может способствовать младенческая эрекция (которая в норме может возникать с рождения и даже зафиксирована до родов – в утробе матери). И, наконец, познавая свое тело, дети «обнаруживают» пенис, с удовольствием играют им (это тоже норма) и, тем самым способствуют отделению крайней плоти. Важно понять – если крайняя плоть не смещается в детском возрасте – это нормально, не требует беспокойства и вмешательства. Гигиена крайней плоти у младенца. Ребенка надо купать ежедневно, обмывая гениталии также, как и все тело. Необрезанный член легко содержать чистым. Никакие специальные манипуляции не требуются. Попытки насильственного отделения крайней плоти недопустимы и опасны. Нет необходимости в использовании парфюмерных средств, антисептиков или промывании струей воды под давлением. Обычных воды и мыла будет достаточно. Впоследствии ежедневная гигиеническая забота о половом члене станет такой же рутинной привычкой мальчика, как мытье рук и чистка зубов. Признаками, которые должны насторожить родителей и стать причиной обращения к детскому урологу являются 1. Надувание кожи полового члена при мочеиспускании 2. Появление признаков баланопостита – покраснения и отека крайней плоти РЕЗЮМЕ забота о половом члене необрезанного мальчика весьма легка. «Оставьте его в покое» – вот наилучший совет Ежедневное мытье самого члена и видимой в покое части головки вполне достаточны. Насильственные манипуляции над крайней плотью могут быть опасны резкой болью, кровотечением и последующим сращением, которое может потребовать помощи хирурга. Самостоятельное естественное отделение крайней плоти может занять много лет. В старшем возрасте юноша учится сдвигать отделившуюся крайнюю плоть и обрабатывать головку полового члена при повседневной гигиене. ВАЖНОЕ ПРИМЕЧАНИЕ Альтернативным способ разрешением проблемы является циркумизация (обрезание). Несмотря, на наличие данных о медицинских преимуществах такой процедуры (в частности, сокращения случаев рака полового члена), на сегодняшний день эта процедура в значительной степени связана с национальностью и культурой семьи ребенка.  http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=75342
17.06.2014
Соглашусь с Вами! Мне так же педиатр и участковый хирург, и в роддоме еще все сказали - не лезте в писю, просто подмывайте и все. В итоге как-то раз смотрю на памперсе желтые пятна, что-то вроде гноя выходило, писить было больно, писюн распух...в итоге поехали к другому хирургу, попался мужик, который называл вещи своими именами и он сказал, что отодвигать и разрабатывать надо обязательно.... просто до 3 лет не у всех хорошо плоть отодвигается, и там может скапливаться грязь, а потом воспаление со всеми последствиями.... теперь все отодвигаем когда купаемся....
11.09.2013
Анна, спасибо за поддержку. Конечно не у всех такие проблемы, но нужно все контролировать, чтобы не запустить. Я вот после здешних комментариев злобных девочек еще раз решила все проверить. Пошла к детскому урологу высшей категории, который работал в США. Так вот он сказал, обязательно помогать отодвигать, разрабатывать, растягивать кожицу, чтобы грязь как внешняя, так и внутренняя от мочеиспусканий не скапливалась. Показал, как аккуратно и правильно нужно это делать, чтобы ребенку не так больно было. Теперь мы умелые с малышом и у нас все хорошо получается и все чисто) Еще раз спасибо.
11.09.2013
Ужас, позвонила сейчас к нашему хирургу, который старшего трижды оперировал, с яичками проблема была. Зачиталась, сказал  ни в коем  случае! 
06.09.2013
Ох сколько тапочек-то))) У меня девочка, но надеюсь что в будущем будет и мальчик)) поэтому жутко интересует эта тема))  сколько людей, столько мнений. Лично я считаю что нужно ухаживать за писюном. А ничего не трогать это пережитки прошлого, в котором не было памперсов, всяческих кремов и присыпок, такого количества химии и прочих благ современного общества.  Но это опять же мнение лично мое. И ответственность тоже на мне)) как-то так... Тапочками прошу не кидаться))
05.09.2013
Яна, спасибо. Главное следить и не запустить. Все же есть мальчики у которых все само-собой происходит. Но всегда нужно помнить, что за каждым органом человека нужен уход.
06.09.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Моча то хорошая то плохая Что это?