статья о вакцинах и бесплодии

Я считаю что нужно подумать и взвесить прежде чем что -то прививать себе или ребенку! Нужно делать лишь необходимые вакцины! Это не такое уж и заболевание чтоб колоть прививку, просто чаще на прием к гин. ходить и проверяться, анализы сдавать и таким образом предупредить болезнь ;)
31.10.2013
а ещё не спать с кем попало тогда вобще супер будет.опять же предохраняться!
31.10.2013
Ну да и это тоже! Чем шнягу колоть всякую! Я Святику тоже не все подряд колю!
31.10.2013
да нафик вапще.если уже публично появились какие то разговоры что та бесплодная осталась а те померли вовсе от прививки,нужна она такая прививка?
31.10.2013
Бредовая статья. Мальчиков, кстати, тоже прививают...
30.10.2013
Откровенный бред, полный логических нестыковок. С одной стороны несется откровенно шизофреническая ахинея на тему прям-таки геноцида против стран третьего мира, и тут же приводится статистика осложнений в самих Штатах и Великобритании. Это что, эти мерзкие дьяволы во плоти, звездно-полосатые исчадия ада настолько хотят зла всему человечеству, что готовы совершить самоубийство со всеми вместе? Да еще во первых рядах (потому как первыми в свой календарь ввели их именно они)? Более того, первое вакцинированное поколение уже достигло там детородного возраста, при этом никакой корреляций с бесплодием не обнаружено. И уж совсем забавно звучит чушь: "а мужчинам не делают, с чего бы это?". А что, у мужчин обнаружили шейку матки, которую может поразить этот вирус?
30.10.2013
нет,мужики тоже болеют и являются переносчиками этого заболевания.логично по моему делать обоим полам,дабы исключить туда-сюда-заражение.ну тут конечно преукрашено сильно.и что вам не понятно?)))-они и пишут с толстым намёком на то что америкосы хотят нас уничтожить,но тут же пишут:они сами с усами мол,чтобы какой нибудь контролёр не начал разбирательство,ибо такое заявление открыто не каждому дано делать на всю страну.
30.10.2013
Мужики являются носителями, но при нормальном иммунитете этот вирус им мешает не более, чем вирус герпеса, соответственно и прививать (тем более, бесплатно) их особо смысла нет. Онкогенным он является именно у женщин (более 600 тыс случаев в год, причем с выраженным ростом, а также летальностью из-за часто бессимптомных первых стадий, когда еще все поправимо). Кстати, примерно 3/4 случаев заболевания связывается именно с теми 2 серотипами вирус, от которых и прививаются. Ну а все что идет после слов "ну тут конечно преукрашено сильно" -  no comments, как говорится. От этого прививок еще не придумали, но диагнозов, включающих в себя слова "паранойя" и "шизофрения", существует немало.
30.10.2013
мужики тоже болеют.не только носителями являются.не поняла последнего предложения в вашем ответе.то есть тот кто писал эту статью параноик?)))ну может быть,не спорю..но вот почему все всё воспринимают буквально?из этой статьи можно выделить пару наиболее достоверных предложений и всё.преукрашено-да.и раздуто .и высосано из пальца.но на чём то автор же построил эту статью,факты были же какие то))
30.10.2013
Еще раз: вирус папилломы обладает ярко выраженной онкогенностью (т.е. вызывает рак) ТОЛЬКО в одном-единственном органе человека, который называется маткой. Физиологически этот орган есть ТОЛЬКО у женщин. Поэтому опасен этот вирус ТОЛЬКО для женщин. Если и теперь мысль неясна - ну сорри, понятнее объяснить у меня не получится.Автор построил статью на аксиоме: "прививки - это зло", которая (с его точки зрения) не требует доказательств. Все остальное - это небрежно надерганные факты (как я уже отметила, с явными логическими провалами), полуправда и откровенная ложь, ну и еще эксплуатация высокого уровня ксенофобии, всегда существующей среди необразованной и невежественной массы
30.10.2013
На самом деле он вызывает рак гортани у мужчин и женщин
30.10.2013
Погуглила тему. Согласна, есть сведения, что некоторые виды папилломы онкогенны (горло, половые органы) и для мужчин. Однако подчеркивается, что эти виды рака сами по себе намного менее распространены, нежели рак шейки, поэтому массовую вакцинацию мужчин провдить просто нецелесообразно
31.10.2013
да ВПЧ это вобще очень нехорошая болезнь.на чём она отразится неизвестно.
31.10.2013
спасибо за ваше мнение!очень интересно!
31.10.2013
В нашей клинике одно время был прям бум..все ровально приходили колоть Церварикс.но потом,по ,,не известным,, причинам наш гл.врач просто запретил использовать эту и подобные вакцину в клинике.
30.10.2013
Большинство не поверит. Любые прививки неэффективная бяка, все равно колют. 
30.10.2013
вобще впч конечно штука оч нехорошая.но правильно пишут что их столько разновидностей что делать прививку от 2 видов нет смысла.а зачем?а вот др. Комаровский приветствует.хотя у него кажется все сыновья)а мужиков не прививают.
30.10.2013
Только 16 и 18 тип приводят вроде к раку шейки матки.я в свое время начиталась про этот впч.вобще не верю в эту болезнь.точнее вирус
30.10.2013
ох лучше тебе продолжать не верить...
30.10.2013
дисплазия Вес в полгода!