Носик плохо дышит.

Я сначала капаю капельки аквамарис, потом трубочкой отривин убираю сопельки и закапываю називин. Очень нас спасает такая схема.
05.02.2014
Чаще умывайте под краном, увлажняйте комнату, если нет увлажнителя то и мокрое полотенце на батарею подойдет. Если просто почистить носик, то турундочками смоченными в масле справляемся, носик аквамарисом промываю, аспиратором NoseFrida  при простуде убираю сопли, ничего страшного  в нем нет. но если у вас физиологический насморк, то не стоит лезть в нос
04.02.2014
Комнату увлажняйте,  может быть из за сухого воздуха, и нос Промывайте. 
04.02.2014
макаю ватный жгутик в персиковое масло. для каждой ноздри свой.
04.02.2014
Физраствор капаю. Решила не трогать после того, как турундочки крутить не получалось и она орала. Но если оч много, могу палочкой аккуратненько достать, это если они близко видны.
04.02.2014
У нас так же было. Я все грушей вытаскивала, а потом прочитала что физиологический насморк лучше не трогать- быстрее пройдет. А то мы месяца два если не больше мучились. Потом у нас стал нос закладывать, все чистили,промывали, прошло пока не сняли все шторы в комнате , балдахин и бортики. Из за этих процедур ре теперь вообще к носу не подпускает. А сейчас заболели, сопли ручьем а как высасывать не знаю, головой вертит орет.
04.02.2014
Все дети хрюкают, это нормально. Ничего чистить и промывать не надо. Что за навязчивая идея у мам на постсоветском пространстве о необходимости чистки носа - не пойму.
04.02.2014
У нас после насморка заболело ушко, я грешу на аспиратор отривин. Теперь только промываю физраствором и чищу жгутиками смоченными в нем. И малыш не кричит так сильно, как после отсасывания аспиратором 
03.02.2014
Спасибо. А физраствор в аптеке продается?так и называется?
04.02.2014
Да в аптеке, набираете шприцом, а закапываете как хотите можно из пипетки, я аккуратно самым маленьким шприцом без иголки по капельке закапываю
04.02.2014
На здоровье, не болейте!!!
04.02.2014
Идите и умойте под краном..Почаще это делайте..По утрам закапайте по полой пипетке физраствора в каждую ноздрю,приподняв ребёнка вертикально..НУЖНО УВЛАЖНЯТЬ и не давать пересыхать слизистым...Проветрите комнату и подольше гуляйте..Когда купаете поливайте на голову воду..
03.02.2014
Аспиратор Отривин очень хороший ,были в свое время куплены и другие,но мы их выкинули.И капельками аквамарис или физраствором по 2 капельки в носовой проход и отсасывать,мы уже в 2 недели пользывались аспиратором,т.к заболели.
03.02.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Грудное молоко помогло Ночь была ужасной!!! Заболели! ((((((