девочки помогите!

не так уж и рано для зубов, у нас в 4,5 вылезли, а у племяхи в 3 месяца, похоже на зубки, десна могут и не набухать и не краснеть, наша педиатр еще ни разу не заметила ничего подозрительного, а через 3 дня раз и зубик), попробуйте помазать калгелем, посмотрите может малышу полегчает.
01.06.2014
а у вас как процесс пошел как себя чувствовали и сами зубик разглядели? я пытаюсь посмотреть но он мне не дает разглядеть подольше
01.06.2014
малыш был капризный и ночью просыпался с криком, внизу на десне появились бугорки, на следующий день полосочки прозрачные и через пару дней вылезли зубки), сейчас лезут верхние боковые резцы, у ребенка насморк, может из-за них ну и опять капризы.
02.06.2014
Это зубы точно. Они внутри десны перемещаются. Появится могут и через 2 месяца. Режут десну внутри. Раздражают железы, от этого сопли-слюни и кулаки во рту. И не обязательно иметь температуру.Пусть дитя еще прорезыватели жует, в ручку ему вкладывать. Есть прорезыватели с жидкостью внутри. Их в холодильник ненадолго и потом ребенку (не холодные, чуть-чуть охладить). Ему будет приятна легкая прохлада и возможность чесать десна.А никакими гелями и пр.я не пользовалась, по ним не подскажу.
01.06.2014
вот сегодня опять спокойный малыш,целый день,,может это периодами болеть и может снова отпускает??? или если зубной процес  пошел с то он так и будет постоянно капризначать
01.06.2014
нет, зубы идут, к счастью, не постоянно. чуть прошли, отпустило, потом еще продвинулись — еще покапризничал, слюни попускал, может потемпературил (темпа около 37 чаще, сама собой проходит дня за 2-3, если не проходит — надо врачу показывать, т.к. дольше может быть признаком уже простуды, при этом соплюхи при зубах могут быть пузырями и прозрачные, если цвет появился и сильно загустели — опять это не зубы, а к врачу). Вроде понятно написала, да?и могут быть и перерывы по месяцу-два, когда вообще ничего примечательного. нижние зубы идут чуть легче. верхние — с большими проявлениями (т.к верхняя челюсть и ближе железы). тройки (клыки) прорезываются самыми последними и наиболее проблемно. почему-то они самые сложные, не знаю почему так природа придумала :)
01.06.2014
я так понимаю, исключаю простуду.. если малыш несколько дней беспричинно капризначает и если это зубик то не факт что он появится через неделю возможно это будет капризы пару месяцев и потом он только прорежется первый зуб,, правильно я поняла?
01.06.2014
совершенно верно. как правило — несколько дней никаких видимых причин для капризов (плюс руки в рот, плюс кусать-жевать маму-папу и всех до кого дотянется, или соплюхи были и исчезли, или темпа также прыгнула и нет ее) а потом снова веселый малыш.период активных колик уже должен был закончится (первые три месяца как правило самые-самые). а сейчас как раз уже дело зубов "морочить маме голову" :)
01.06.2014
да уж на счет коликов вы точно подметили,,, с животиком он мне дал жару и теперь скоро зубки,,,я смотрю у вас третий опыт уже приличный
02.06.2014
:) с детьми пока два опыта :))))а третий — пока только с беременностью. но да, не за горами :)
03.06.2014
да да да! поздравляю!!! дай бог вам всего самого хорошего!
03.06.2014
Скажите, а понос может быть? У нас все те же признаки только не сопли а покаки...всегда какала один-два раза в день а тут до обеда уже 3-4 раза... Дала смекту...правильно?
04.06.2014
Да. Жидкий стул тоже может быть как один из вариантов. Опять-таки, нужно смотреть в динамике, 2-3 дня если не учащается и сам собой проходит, повода для беспокойства нет. Смекту я бы не давала при первом же дне учащенного стула. Он и за день может нормализоваться, а смекта укрепит и потом надо будет что-то думать с отсутствием стула:)
06.06.2014
У меня обычно кричит на плохую погоду. Мы по доче определяем когда дождь пойдет
31.05.2014
ну да погода это то же очень важно,, реакция...ну тут как то особенно,, пока не могу разобраться 
01.06.2014
Может и зубы. Местно калгель или типа него. И Дантинорм бэби. Гомеопатия. По 1 дозе 3 раза в день 3 дня. Хорошо работает
31.05.2014
спасибо,,но чего то зубов и не видно
01.06.2014
Они под надекостницей могут быть
01.06.2014
Такая фигня может быть перед скачком развития ребенка.Набейте в поисковик "календарь кризисов ребенка".Сайт есть,где прям по индивидуальной дате рождения можно рассчитать кризисы и истерики.Будете точно знать,когда ребенок нервничать будет,а когда наоборот доволен
31.05.2014
спасибо сейчас посмотрю
31.05.2014
Звенят колокола... Целовашка теперь еще и кусашка!!!! Урра!!!