Газики

Пользователь удален
20.09.2008
Нас тоже сильно мучили газики именно в этом возрасте и сейчас нам месяц и ы эту проблему пока не знаем...Про Плантекс уже писали  - шикарное средство - он вкусненький и хорошо помогает. Эспумизан я тоже давала, но только при приступах, когда живот натянут и ребенок кричит уже. Оказывается Он оказывал на малыша закрепляющее действтвие, поэтому я стала прибегать к нему только в особых случаях.При кормлении стараюсь держать его почти вертикально... На самом деле это очень действенно.Мы лежли в больнице и сынок отказался от груди - смесь и бутылочка ему больше понравились.. Поэтому я перешла на искуственное вскармлевание и появилась новая проблема - от каши газы стали сильнее.Я сменила бутылочки на Авент... Там механим продуман - меньше воздуха заглатывает и стала варить ему кашку с 2 недель из пшеничной муки. Она практически свела на нет газообразование. Но этот вариант, если ты И.В., а не грудью.. вот.  
08.09.2008
да, у меня ИВ, расскажи подробнее, плиз.
08.09.2008
Может меня кто осудит, но я сама так выросла и знаю подруг, которые так же делали и горя с этими газами не знали. Я беру молоко сухое, конечно, чтобы срок годности был идеальный... В зависимости от фирсы на пакете сказано, как и в каких пропорциях разводить.  Пшеничную, а лучше гречневую муку делаю. Просто купленную крупу измельчаю до пыли в кофемолке (подойдет любой прибор, который измельчает продукты). и НА ПОЛ ЛИТРА МОЛОКА 2 ЛОЖКИ ДАННОГО ПОРОШКА. Разводишь сухое молоко, в кастрюльку доводишь до кипения, как закипит добавляешь крупу и 20 минут. Не меньше, чтобы сварилось..Вот. Бутылочку ту же, норму не увеличивать. Просто в соске сделай надрезик маникюрными ножницами, чтобы легче сосалось. Кашу, лучше варить на 2-3 раза. Не больше...Мало ли киснуть начнет. Хранить открытой, в прохладном месте.Вот. смотри сама. Мы тоже совсем маленькие...Зато спать стали спокойнее...Чтобы каша легче перваривалась, я даю за 1,5 часа до кормления Креон или бифидум бактерин.
08.09.2008
Нам помог метсил
07.09.2008
в комнате не жарко? не душно? воздух не сухой? лялю могут мучить газики из-за отсутвия жидкости в организме - сгущаются соки, расщелпляющие молоко, вот тебе и боли. проверь температурный режим и влажность - чем выше влажность и ниже температура ( град) тем лушчею. здоровья вам
07.09.2008
2 раза в день (1 пакет на 2 раза - на 20 гр.одна часть) Бифидумбактерин, и еще есть хорошее средство - ПЛАНТЕКС, его 3 раза в день (1 пакет на 100гр.), он на основе фенхеля а это очень хорошая травка.
07.09.2008
Нам очень помог РИАБАЛ. Больше ничего не помогало. Ромка успокаивался прямо через 5 минут после тго, как я капельки эти давала. Попробуй!
07.09.2008
Я заказала  этот препарат из Киева, т.к. в Москве, да и похоже, что по России его отменили. Чето не идет
07.09.2008
Да наверное не отменили. Он наверное украинский просто. А сейчас многие товары не поставляют из России в Украину и наоборот. у нас порошок Ушастый нянь полгода не продавали, задержка на таможне была! Надеюсь тебе Риабал всё-таки  найдут и он поможет. Я всем рекомендую, нам суперски помог.
07.09.2008
укропная водичка помагает
07.09.2008
мы кормились "столбиком" при помощи папы
07.09.2008
Мы так боремся - пелёночки тёплые прикладываем, когда доча спит, массажик и ножки к животику. Я пью чай фенхелевый HIPP (мы на гв), мне кажется нам он действительно помогает,по крайней мере полегче с ними пару ложечек масяне даю, она хорошо от него пропукивается. Когда тужится, то притягиваю ножки к животику, чтобы попка была как бы приподнята. Мы таким образом сегодня прокакались.
07.09.2008
Вместо воды фенхель надо пить или укроп завареный. И малышу тоже пару ложечек вместо воды простой. Выздоравливайте.
07.09.2008
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Помогите найти!!! Плачем во сне...