Нужны советы бывалых!!!

Спасибо всем! Пока список такой - Эспумизан 40- Линекс- Смекта- Сабсимплекс- Плантекс- Лактаза беби- Дисфлатил- Дюфлак- Бактерофаг- Бифидумбактерин- Лактобактерин- Бэбинос, бэбикалм- Аципол- Хилак форте- Корень аира, фиалка трёхцветная, ромашка, календула, подорожник, желудочно-кишечный сбор с крушиной или сенной(фитагастрол, ж-к 3)- Детский панадол, витамины для кормящих, аппилак, лактомил (это не от живота, это просто до кучи))))
04.11.2008
моей доче помогло такое: покупали чай с фенкелем и молочным сахором от хипа и капала в него капли бэбиноса, давать между кормлениями. Саб нам не помогал совсем, хотя доча эти капли очень любила, САБ мы как срочное успокоительное на пустышку мазали... И малышу стала давать такой же чай, а то какал он у меня по десятку раз на день... Да, и в Австрии ГВ - священная корова... И не проверяют молоко, это точно, считается, что если в молоке и есть бактерии, то сразу и антитела к ним, поэтому это куда безопаснее, чем облизать эти же бактерии с другого предмета. Пока детё хорошо набирает вес, ник-то не будет тут беспокоиться, что может и правильно...  САБ SAB и Бэбинос Babynos есть в ваших аптеках БЕЗ рецепта!!! а чай хип с молочным сахаром везде, где детское питание продают (это маленькие одноразовые пакетики в небольшой каробочке) и давать это можно без страха навредить! Бэбинос - это только экстракты травок, снимающие спазмы и нормализующие перистальтиику, и ты можешь пить для лактации, производство германское.  
05.12.2008
В Финляндии приблизительно тоже самое -"это норма, само все пройдет". Я покупала в аптеке "cuplaton" Может у вас тоже продают - здесь он без рецепта.Я ним я вообше не знала - что такое колики.А из России мне привозили "плантекс".Удачи вам.
04.11.2008
Нам "Линекс" раньше очень помог.
04.11.2008
СабСимплекс,нам очень помог!А вообще потерпи до 4 месяцев все пройдет!!!
04.11.2008
Напишу и я может хоть одной детской слезинкой станет меньшеОт газиков-Эспумизан или Дисфлатил, от запора Дюфалак(по инструкции),Линекс или Бактисуптил как помощь по выравниванию флоры,а хороший врач и в России не будет сильно лечить дисбак.Я прошла уже четырех платных и бесплатных,вывод один-ждать,когда исполнится полгода,тогда что-то такое организм начинает делать,что все нормализуется ...А лечение... лечат,лечат некоторые мои знакомые,глядишь время прошло и все нормализовалось Некоторые наши врачи на этом живут.Это лично мое скромное мнение На истину в первой инстанции не претендую
03.11.2008
Вам врачи говорили не лечить дисбактариоз, а просто ждать или что то принимать, у меня врач по страховке, так она целый трактат написала от этого, я забила и ничего не даю, нам 2,5 месяца, ничего не беспокоит, единствееное не какаем, только через трубочку, но животик не болит, так жалко малышка травить всем этим.
17.11.2008
Нам сказали-лечить не надо,если нет клинических проявлений,как то недобор веса,кожные проблемы,а если просто плачет от газиков или запор,так это лечит только время и мамино терпение))))))))))))А вообще-то мамы боятся нарушить иммунитет ребенка,а флору-нет ,а вмешательство в естественное становление флоры по-моему тоже не есть хорошо.. В общем решите сами,что Вам лучше
17.11.2008
Спасибо за ответ, я тоже такого мнения, что все должно само пройти так как природа все продумала за нас, это мнение сложилось из опыта мамочек, нам при рождении прокололи огромный курс антибиотиков, мы на искуств. дыхании были, вот я и думаю эти проблемы из за антибиотиков или без них тоже бывает, а лекарства очень не хочу давать, да и не буду сердце подсказывает не надо.
17.11.2008
Растите здоровыми и счастливыми!!! Посмотрела Ваш дневничек,Ух Вы какие классные,Счастья Вам!!!
17.11.2008
Спасибо огромное!!! Вам тоже здоровья и счастья!!!!!
18.11.2008
это или стафилококк иди клибсиелла. от них бактереофаг, он безвреден.
03.11.2008
Привет!!!! У нас в Бельгии с этим вопросом проблем нет, для деток можно приобрести и без рецепта. Мы здесь пользуемся от газиков и коликов маслом укропа Fennel oil drops , от запоров свечечки прозрачные глицериновые, от поносиков и зеленых каков порошочек bacilak infantis.Если у вас так сложно что то купить,то я могу выслать из Бельгии, Я думаю в Норвегию в течении недели получишь.  Не болейте
03.11.2008
ой, пасиб большое, посмотрим, что нам папа разыщет в аптеках из предложенного, если что, воспользуюсь вашим предложением! вы нам вафли и медикаменты, мы вам норвежские свитера и сёмгу! бартер)))
04.11.2008
ОК!!!!   Договорились!!!!!  Мы любители копченой рыбки!!!!!!!
04.11.2008
http://www.babyblog.ru/user/niki/181077 нам помогло и совершенно безопасно
03.11.2008
хорошо, я попробую мужа попросить, если всё это есть в аптеке он конечно купит, но искать вряд ли будет....ещё с траваой это....границу пересекать опасно))) хотя с любыми лекарствами, у нас в норвегию ввоз лекарств без рецепта врача запрещён...траву могут за марихуану принять))) потом докажи, что это не она))) я правда притащила из иордании каркадэ, ромашку, мяту, табак для кальяна, вроде ничего...
04.11.2008
От запоров давала "Дюфалак" 1 чайную ложку 2 раза в день.
03.11.2008
мы пользовались эспумизаном в сиропе,плантексом и обычными пипетками,как газоотводной трубочкой.а еще риабал в сиропе хорош он снимает приступы колик и какие-нибудь бактерии,типа симбитер.
03.11.2008
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дай совет, кто с этим сталкивался! как с этим бороться?