Ребенок постоянно требует есть (ГВ)

У вас зрелая лактация начинается. Пустышку зря дали. ИМХО
19.07.2014
прям пост про нас ))))постоянно хочет есть и весит щас 5800 с таким успехом мне кажеться наши дети к 6 месяцем будут весить 13 кг 
17.07.2014
для ребенка грудь — не только еда, но и эмоциональное удовольствие, успокоение.если ребенок писает нормально — не вижу проблемы
17.07.2014
Кормлю грудью двоих. Сейчас нам 6 месяцев и хочу сказать, что за эти месяцы они очень разнообразно кушали: то по 30 минут перерывы, то по 4 часа. Бывало в один день один ребенок уже раза 3 поел, а второй - только один раз, потом бывало наоборот. Это зависит и от психо-эмоционального состояния ребенка, и от настроения, и от потребности (растут и развиваются дети неравномерно), и от погоды. Правильно пишут, что сосут грудь дти не только для питания. Так что не отказывайте ребенку, пусть ест на здоровье. А по поводу наполнения груди: у меня дети вполне высасывают молоко казалось бы из совсем уже пустой груди - бывают и такие дни, когда у обоих аппетит хороший. Так называемое заднее молоко вырабатывается у женщины в прцессе сосания, поэтому по идее при нормальной лактации закончиться совсем оно не должно.
17.07.2014
Вы скорее всего не понимаете, плачет ли ребенок от голода или просто устал и хочет спать. 2 часа каким образом "выдерживает", Вы его развлекаете? Грудь — не только для еды, во время сосания малыши успокаиваются и засыпают. Если Вы уверены в хорошей лактации, то можно попробовать разделить еду и сон — грудь давать после пробуждения, а на сон покачать, спеленать, включить белый шум, дать соску (может какой-то один способ, может все вместе).
17.07.2014
Согласна!!! У меня с грудью так же. Я это связываю что может все таки она к графику привыкла. И при кормлении из второй груди молоко течет и при прибытии тянет.. это как то измениться интересно?
17.07.2014
сыночек хочет просто сосать титю, не обязательно это от голода, для него это успокоение и общение и кормление. просто сейчас ему так лучше, модет через неделю он сам увеличит перерывы, подстраивайтесь под него) а насчет прибывания-скоро вы вообще не будете чувствовать как оно прибывает) просто оно будет и будет ровно столько, сколько надо малышу, не переживайте, природа умная женщина;)))
17.07.2014
Я тоже думаю,что у вас всё хорошо) у меня малышка оочень часто кушала,бывало,что чуть ли не каждые 40 минут) а со временем всё восстановилось))) так что не переживайте,пусть кушает кроха когда захоче
17.07.2014
А нам 26 будет три месяца. Мне кажется у меня тоже такое было, мне казалось, что молока стало меньше, грудь все время просит и она мягкая стала и не успевает наливаться! Я это связала, с появлением колик. Молочко для крохи и успокоительное и обезболивающее и снотворное, если крохе больно она тоже может грудь искать, к руке присасываться. У меня так было, сейчас животик лучше стал и спать может два, три часа, грудь опять стала наливаться, а бывает день, беспокойный, то ли на погоду, то ли ещё что беспокоит, на груди висит весь день, то тогда мягкая грудь и не подтекает.
17.07.2014
Думаю, что малыш имеет право есть тогда, когда ему захочется)Всё у вас в порядке, не отказывайте.
17.07.2014
Про вес Мы родились!