низкий гемоглобин

Когда была Б ходила на консультацию к гемотологу, тк гемоглобин упал до 78 и это при том, что пила мальтофер. Сказал что этот препарат очень часто подделывают, поэтому желательно покупать его в хороших дорогих аптеках и хотя бы раз в 2 недели сдавать кровь, чтоб за динамикой следить.
14.10.2014
спасибо большое!
14.10.2014
Мальтофер — железо в каплях, можно давать, только смотрите за реакцией, в принципе, в вашем возрасте кишечник уже не должен чудить и реагировать на железо. Изменится только цвет кала — станет черным, но это норма. Лекарство достаточно приятное на вкус, можно не разбавлять, а давать прямо так с ложки. Ребенку в рацион можно ввести говядину (если даете мясо) — пюре, суфле и т.д. Можно попробовать найти или сделать самим гранатовый сок (не тот, который продается в магазине, а купить в аптеке). Гранат удивительный продукт, который поднимает хорошо гемоглобин. Максимум 0,5 ч.л. в день для ребенка.Но с Мальтофером проще ))
14.10.2014
мясо еще не хотела начинать давать. Наверное капельки купим и месяц попьем. Спасибо!
14.10.2014
Я поздно начала прикорм вводить, мы до 7-ми месяцев чисто на груди были, давала просто пробовать разные блюда с нашего стола, по кусочку. Мясо вводила уже месяцев в 10-11. У нас тоже с гемоглобином вечные проблемы были. Мальтофер давала 2 недели по 10 капель 1 раз в день (хотя врачи настаивали на увеличении дозы и 2 раза в день давать — но сразу животик начинал болеть). На нем мы до 110 подняли, и все, ни туда и ни сюда. А потом мясо начала давать (пюрешное он отказался есть, делала суфле или тушила с овощами), на мясе до нормы дошел. Гемоглобин понижен у вас, но не критично, прививку можно ставить.
14.10.2014
вот и я думаю, не критично! По блин достанут сейчас бабушки, это потому что не кормишь мясом и т.д. Не хочу с ними ругаться. Попьем капельки а через месяц пересдадим кровь. Спасибо еще раз!
15.10.2014
Если и налегать, то только на красное мясо, овощи и фрукты гемоглобин не повышают, если мясо пока не планируете давать, то лучше попить то что вам врач выписал.
14.10.2014
наверное так и поступим. Спасибо!
14.10.2014
Укол витамина К в роддоме (Канавит) - нужен ли? Гемоглобин,мальтофер и АКДС