Гнойная ангина у малышки!

Дв! Подскажите, как вы справились с ангиной? Чем лечили? 
08.01.2015
Здравствуйте! Врач Выписала антибиотик Амоксицилин, линекс и нурафен от температуры. Температура только на третий день после приема антибиотиков стала понижаться. Я еще ромашку заваривала и давала пить.
09.01.2015
может, еще одному врачу показать? гнойная ангина — это стрептококк, а именно он может  давать осложнения на сердце и суставы, а не сама ангина. По-хорошему бы взять посев на флору из носоглотки, но анализ делается дней 5, поэтому не знаю, насколько это поможет, когда действовать нужно сейчас. А горло прям в гнойниках все? По поводу парацетамола: давать его можно ( не таблетки, конечно и с 2 месяцев), но считается, что при бактериальной инфекции он практически не помогает сбивать температуру. Его еще используют, как индикатор: если сбивает температуру, то это не бактериальная инфекция, а вирусная, т.к. вирусы боятся парацетамола, вроде. Вот и делайте выводы, если он Вам помогает сейчас...
22.10.2014
не может быть такого..ваша врач видимо не очень хороший специалист..Ангина - воспаление миндалин, которые только начинают расти после полугода. Так что у трехмесячных детей ангин не бывает... Что делать: постараться найти реального доктора, который поставит все-таки диагноз.Это может быть  стоматит например....Сейчас напичкаете ребёнка антибиотиками  не понятно по какой причине..Ищите специалистов хороших,сходите к стоматологу например или ещё к платному врачу...
22.10.2014
Осложнения бывают от ангин, вызванных b-геммолттическим стрептококком . Дети до 3х им практически не болеют, и ангины у них вирусные. Вам мазок из горда брали? А жаропонижающее можно и ибупрофен и парацетомол.
22.10.2014
Тоже первый раз слышу про парацетамол,наверное потому,что сейчас пишут,что он дает нагрузку на сердце и т д и везде рекламируют нурофен. Т к и ангина может дать осложнения.сын болел,зимой прошлой вобще 2 раза,главное вовремя лечить,у нас температура на 2 день после приема антиба упала. А вобще ангина дает очень высокую температуру,у сына тоже 39 еле сбивала,но я с нурофеном ношпу давала еще,но вы ведь маленькие совсем.
22.10.2014
Первый раз слышу от Вас, что при гнойной ангине нельзя парацетомол. У нас в семье с ней часто сталкиваемся, хотя малышики так рано не болели. Линекс смысла нет пить вместе с антибиотиком. Пропьете после них. Еще на линекс может животик болеть.
22.10.2014
Так есть же цефекон для детей специально от 1 до 3 месяцев, маленькая дозировка. Мне мама, дет. врач, сказала его купить, чтобы всегда в холодильнике был, от месяца можно пользоваться)
22.10.2014
в нем содержится парацетамол.... И я не знаю можно его или нет при гнойной ангине..
22.10.2014
Что даете малышам для профилактики гриппа и ОРВИ? Температура при гнойной ангине