Что то случилось!

это действительно детский анонизм. у моей дочери тоже приблизительно в этом возрасте начался. потом сам по себе прошел, главное отвлекать ее от этого, ножки теребить когда она их напрягает.
24.10.2014
И сколько у вашей доченьки это длилось?
25.10.2014
около года . мы у разных врачей были и они в один голос говорили что это детский анонизм. просто сажать на сильные успокоительные и делать из ребенка овощ мы не стали. нам порекомендовали просто отвлекать но не ругать. все само прошло как они и обещали
26.10.2014
Я все равно до конца не могу понять онанизм это или что то неврологическое, сегодня она и голенькая так делала. Самый хороший невролог у нас в городе почти 2 месяца была в отпуске, а теперь на больничный ушла, тот невролог у которой мы были буквально недели 2 назад тоже ушла на больничный.... Вот сейчас ищем платного, но городок маленький и все не так просто. Если бы можно было сюда выложить видео (без ютуба), может быть кто-то мог бы точно ответить (сталкивался бы с этим)
26.10.2014
моя делала это обычно перед сном. как буд-то пытается встать, ножки слегка поднимает и голову , и как-будто тужится. а если ее не отвликать то даже головка потела, а как кайф получала сразу раслаблялась и засыпала.
26.10.2014
Я может не правильно вашу картинку представляю....а не сесть ли она пытаеися из положения ляжа на спине????дайте ей свои пальцы.пусть попробует подтянуться.
23.10.2014
Нет встает она по другому, когда лежит на животе приподнимает голову и ноги, а тут и руки вверх задирает,  и ножками прям туда сюда движения делает, особенно когда на ней памперсы, если голенькая то она этого не делает, наверно ей как то приятно зажимать между ножек памперс и тереться об него, как только позову ее или подойдй к ней, она отвлекается и прекращает
25.10.2014
Сходите к платному неврологу,мне понравилась Веригина, она принимает в медцентре на Архиерейской, мне и сейчас говорят,что грамотное лечение назначено нам было на первом году жизни, хотя проблемы были из-за маловесности, в этот период большинство проблем можно решить..
23.10.2014
Настя, ну как сходили?
23.10.2014
Я сняла на видео, показала педиатру, она сказала что нужно показаться неврологу, и она склоняется что это детский ананизм, что она случайно поймала приятное ощущение и делает так теперь! И что это с психикой не связано, что перерастет. Движения ножками у нее действительно похожи на фрикции. Как бы это смешно не звучала, невролог правда в отпуске, хочу завтра найти платного и повезти дочку к нему, я думаю что это никакой не ананизм.
23.10.2014
Да уж!))) Ерунда это про ананизм мне кажется.
23.10.2014
ерунда полная
23.10.2014
Мне тоже не кажется что может быть онанизм, по крайней мере никогда такое не слышала, вот что помогает себе покакать - это верю или максимум тик
23.10.2014
снимите на телефон и покажите врачу обязательно.
23.10.2014
Разновидность тика, паниковать не надо, невролог даст направление сделать ЭЭГ, ЭМХО, РЭГ. Могу дать телефон частного детского невропатолога, который замечательно устраняет недуг, но лечение будет долгое, от года и более..., ежемесячное посещение врача (1000 руб./мес.), ежемесячное назначение по результатам обследования лекарств. У нас началось с глубоких вздохов, вообще подумала что астма, потом вместе со вздохами начал кривить лицо (вообще очень страшно), сейчас вздохи прошли, теперь тянет шею. Были у 4х неврологов, 1 аллерголога и кардиолога, пока не попали к частному невропатологу. Каждый врач ставил диагноз под себя, аллерголог — астма и т.д., только предпоследний невролог в Гармонии Здоровья определила, что это разновидность тика, по схеме начали лечение, но тики участились и мы пошли к частному детскому невропатологу на ул.Губкина, он вообще начал лечение не с ноотропных препаратов, а с насыщения мозга кислородом. Начали пить Курантил (его назначают беременным) и уже после недели применения тики у сына уменьшились в трое, тьфу-тьфу. Дай Бог, что у вас это не тик, а просто такое поведение, детки ведь разные))) Здоровья вам!!!А еще хочу порекомендовать делать массаж ребенку только у проверенного детского массажиста, т.к. можно очень сильно навредить ребенку в возрасте до 1 года. Еще врач нам рекомендовал посещать бассейн!!! 
23.10.2014
это нервы. дайте пустырника. мамедочке дайте игрушек )ребенок пробует все что может, еще и не такое делать будет
23.10.2014
Может все не так уж и страшно. У меня ребенок так делает, когда злится. Но вы неврологу всеравно покажитесь
23.10.2014
У нас подобное было с месяцев четырех, ближе к году прошло. Что это так и не поняли, но вроде отвлечь можно было.
23.10.2014
А сомтулом как дела? У меня доча когда какать (извините за подробности) собиралась ручки складывала (как бодибилдеры мышцы на руках демонстрируют) на груди в кулаки сжимала и ноги вытягивала и тужилась. 
23.10.2014
ну вот сегодня она у мня как раз несколько раз и покакала, она и до этого также какала
23.10.2014
Даже не знаю. Ждите врача
23.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А дальше что делать???((((( Последствия гипоксии???