На что может быть аллергия?

Да отмените весь прикорм, в частых случаях аллергия на него, либо просто смените его. Также вам и малышу желательно почистить организм от аллергенов сорбентом Полисорб, я ним пользуюсь долгое время. мне помогает. Также вам желательно обратиться к врачу, он вам даст дельный совет, удачи.
13.10.2015
Спасибо, но тема создана почти год назад. Эти советы уже не актуальны.
14.10.2015
У нас сейчас ситуация очень похожа. Поделитесь, пожалуйста, как в итоге вычислили аллерген, что кушаете сейчас?
13.01.2016
На 3 месяца я исключила по максимуму потенциально вредные продукты из своего рациона и рациона дочери. Мазала дочке все покраснения Мустелой Стелатопия. Вот здесь я писала про неё https://www.babyblog.ru/community/post/perambulator/3086561 Через 3 месяца вернулась сама к прежнему питанию. Даже стала есть все продукты, которых опасалась после рождения малышки (шоколад, цитрусовые). И дочке постепенно расширила рациона. Думаю, что аллергия у нас была на молочку. А всё остальное потенциально аллергенное усиливало реакцию. Но молочку я у себя полностью не отменяла. Дочке стала её давать после 1.2 года. Сначала творог, потом кефир. И только в 1.5 стала варить каши на молоке. Яйца ввела где-то с 1.3 года.
14.01.2016
Спасибо! Вселяет оптимизм))
15.01.2016
Удачи вам! Будьте здоровы!!!
15.01.2016
Надо помочь вывести аллерген. Нам из сорбентов хорошо Энтеросгель помог. У сына кукуруза долго держалась. Начала вводить и только через несколько дней, уже на полную порцию, появилось одно пятнышко на подбородке и три на ручке. Красными они были неделю даже при приеме Энтеросгеля и Фенистила. Потом еще 3 недели сходили (мазала Эмолиумом). И вот стала вводить кабачок. Кабачок Хайнц. Но я не прочитала, что в нем в качестве загустителя используется кукурузная мука (стыдно ужасно за такую невнимательность). Я весь вечер голову ломала, почему у ребенка на кабачок снова появились те же пятна, на тех же местах, что так похоже на кукурузу. Потом состав прочитала( Так вот, даже малюсенькая добавочка во второй раз спровоцировала реакцию сильную как в первый раз. Но тогда то была на 5 день и при уже большой концентрации аллергена! Если подозреваете масло, может также получилось? Кстати, курицу и бананы мне запрещали, сейчас ввела себе и сыну банан — все нормально (до этого довела его состояние до идеального, что даже наша аллерголог не нашла к сему прикопаться). Но бананы действительно не только сами могут вызвать аллергию, но и просто ее усиливать не являясь для конкретного организма прямыми аллергенами. И я не ела ничего связанного с молоком и коровой. Сейчас, опять же, уже ем сметану и масло чуть-чуть.Я бы на Вашем месте вообще с молочкой до года подождала, раз ребенок так чувствителен к питанию. Попробовала бы еще рис, мясо чуть-чуть (кролик, конина). А сейчас отменила все, на что подозреваете реакцию (а не весь прикорм) + сорбент и антигистаминное при сильных проявлениях аллергии (зуд, корки и т.д.). Баранки — нельзя!
11.01.2015
Спасибо!Молочку я ем. Вроде бы всё хорошо с ней было. И меня просто удивляет, что до этого масла всё шло очень даже гладко. А теперь месяц не можем из этого выбраться((
11.01.2015
Может масло какое-то плохое? Подделка? Надо подумать, может еще какие-то аллергены могли в жизни ребенка появиться, помимо еды, что усугубляет состояние... Мы как раз в 6 месяцев сдавали аллергопанель и консультировались с аллергологом (с тремя, если честно, нас как огня боятся))). Вам не говорил Врач такой анализ сдать? Просто там все сразу видно, на что есть, на что нет реакции + общий иммуноглобулин Е, который в целом говорит о состоянии организма (аллергизации).
11.01.2015
Нет, я пока с аллергологом не консультировалась. Потому как до последнего месяца думала, что сама справляюсь...
11.01.2015
у старшей до двух лет периодически на что-то высыпало. Убирала продукты, через пару недель снова вводила. Иногда сыпало вообще из неоткуда, подозреваю, что на какой-то компонент незаметный на первый взгляд Я не могу сказать, что у вас критично всё. Убирать всё нет смысла, даже к аллергену организм привыкает. старшая ест всё сейчас, всё ок.У младшей таже ситупацция. Вроде бы, думаешь, что ничего нового не давала, не мазала, а обсыпало. Потом все пройдет на время. На самом деле у детей склонных к аллергии просто такая кожа. Чуть чуть не то что-то попало и вперед. У дочери даже насморк начинается и всё тутже все щеки и нос в аллергии, просто аллергофон повышен и так организм реагирует. Надо давать по-любому зиртек или еще что-то, почистить может, лактофильтрум, но я этого никогда не делала. Поменьше бывать в воде, это важно очень. 
11.01.2015
Я давала пару дней фенистил — что-то он не помогает. Просто мы вообще очень мало продуктов пока что едим, и все были выверены. Наверное, надо ещё время выждать после той капли масла. Сегодня уже, кажется, краснота немного уменьшилась.Спасибо за мнение!
11.01.2015
Маша, а на какие конкретно продукты была аллергия у твоей старшей?
11.01.2015
У нас был срыв пищеварения, пострадало все — желудок и кишечник. Сначала я отменила все на 3 дня, поначалу лучше, потом опять все по новой, я опять убрала весь прикорм, но уже дней на 8, после этого стала вводить все по новой, сейчас даю все что и до срыва, и даже новые продукты, но меньшим объемом. Мы не склонны к аллергии, но я к тому что организму надо дать время на восстановление. И желток тем более в твоей ситуации ни-ни, минимум до года.
11.01.2015
Ну что ж — значит будем без желтка. Хотя мы совсем без витамина Д живём. Даже я не могу принимать.
11.01.2015
Поиробуй с гречки перейти на рис.она достаточно часто вызывает аллергию
11.01.2015
Подавай пару дней фенистил и сорбент. Может так вот выводиться долго масло. Но баранки нам с дочкой аллерголог тоже запрещал, говорил там точно есть яйцесодержащий компонент даже если не написано.так же в хлебе. Банан вообще страшная штука ((
11.01.2015
Спасибо! Ну что же вообще и без баранок даже безвкусных?((Фенистил подаю. Сорбент не хотелось бы. Я говорила: у нас и так запоры. Я сама такая же. Я эти сорбенты вообще пить не могу — потом ничем не пробьёшь.
11.01.2015
Начала давать смекту. Но сегодня краснота немного поубавилась. Попробую переждать ещё 3 дня, а потом тогда убирать продукты по одному.
11.01.2015
вместо аквадетрима — вигантол попробуйте, у нас жуть что было после аквадетрима, а на вигантол нормально. не может ли аллергия быть связана с гликемическим индексом продукта — например, диабетикам не рекомендуется морковь, бананы, тыква как продукты с высоким гликемическим индексом. грубо говоря теми, которые резко повышают сахар. может не оливковое а льняное попробовать масло или сменить марку масла. 
10.01.2015
Спасибо за мнение!А может быть просто подсолнечное масло? Правда я опасаюсь, что если и на него высыпет, то и мне его есть нельзя будет...
11.01.2015
Во избежании проблем с рахитом, я начиная с двух месяцев давала малышке Аквадетрим и скажу, что аллергии небыло и проблем с рахитом тоже!
14.01.2015
Я рада за вас. А у нас есть аллергия. Мы не можем его пить.
15.01.2015
И еще вам действительно нужен сорбент. Уголь или что-нить другое
10.01.2015
Спасибо! Начала давать смекту.
11.01.2015
Аллерген может всё испортить за раз. То есть возможно спровоуировать аллергию и на другие продукты в которвх есиь даже минимальное количество чего-либо на что сыпит. Яйцо даже не думайте вводить раньше года.
10.01.2015
В чём содержится оливковое масло? Навряд ли, что в баранках... Это единственное многокомпонентное, что мы едим. Видимо, придётся от них отказываться...
10.01.2015
Ну, в биохимическом смысле оливковое масло сложное вещество, содержащее много витамин миралов и других веществ (полиненасыщенные жирные кислоты). Поэтому у вас аллергия может быть всего лишь на один витамин.... а они есть во многих продуктах
10.01.2015
Аллерген выводится до 12 дней. Масло, насколько я знаю, не триггер аллергии.  Зачем все отменять? Нужно пропить сорбент, дождаться ремиссии ( хотя по описанию вашу ситуацию обострением то не назовешь) и пробовать вводить мясо, расширять рацион за счет овощей и круп.  Желток и творог в вашем случае, мне кажется преждевременно. 
10.01.2015
Спасибо за ответ!Просто ребёнок не получает витамин Д — поэтому и хотелось желток начать давать.Сорбент боюсь давать из-за склонности к запорам. Какой более мягкий?
10.01.2015
Мы пили энтеросгель, но у дочки наоборот стул был жидкий скорее. Очень хорошо на нем кожа очищалась. В любом случае сорбент не более 5 дней пьют.
10.01.2015
Красно-полосатый! Прыщи у ребенка