Прорезывание зубок и температура!

Согласна с Дариной. Мне тоже все врачи говорили, что зубы вызывают лишь снижение иммунитета, а темпиратура - это уже инфекция на фоне зубов. У вас пожилая врач была? Нам в своё время свечи виферон очень помогли. Это, вроде, интерферон, поддерживает иммунитет. Плюс все обычные меры при болезни: влажная уборка, ГВ. У на в первый раз темприратура дня три держалась. А во второй - иммунитет уже покрепче был и сынок только одну ночь с 37.5 прокапризил. Держитесь! Тяжко это, конечно, когда дети болеют.
12.02.2015
Спасибо! Да врач пожилая была, вроде не плохая... Тяжко не то слово, жалко их....очень, а еще боюсь как бы и вторая не заболела, а то вообще можно вешаться... Виферон температуру сбивает тоже? 
13.02.2015
Виферон поддерживает иммунитет, по-моему. Вы лучше почитайте инструкцию в интете. А то, боюсь, навру Вам. Нам Виферон здорово помог. Но именно свечи, а не мазь. Вот у молодых и пожилых врачей (старой советской школы, так сказать) мнения расходятся. Первые говорят, что темпиратура - это инфекция на фоне снижения иммунитета во время зубок, а вторые - что это симптом самих зубок. Сама не знаю, кому верить)) Ой, теперь увидела, что у Вас двое. Нереально уважаю матерей двойняшек... Я с одним-то зашиваюсь...
13.02.2015
Короче понятно, что ничего не понятно) Отправила мужа за вифероном.  Да двойняшки это очень весело!!! И в прямом и в переносном смысле)))
13.02.2015
Удачи) напишите потом, помогло или нет.Буду собирать свою статистику
13.02.2015
Мария, не смогу наверное вашу статистику пополнить, прописали антибиотики, пьем, виферон конечно продолжаю вставлять, но это уже другая совсем история...
15.02.2015
Сочувсьвую... Да, втферон - не паенацея. Мы тут вообще в больницу попали из-за банального ларингита. Выздоравливайте!
19.02.2015
Спасибо! Вроде уже) Надеюсь теперь подольше побыть здоровенькими)
20.02.2015
у нас была 3 дня,потом прошла,не было ни красного горла,ни кашля,ни сопель,и в принципе и десна были нормальные,врач все же сказала что легкое орви,ставили свечи вибуркол для профилактики,через неделю ровно вылез первый зуб снизу,вообще не ожидала зубов в 4,5 месяца)))при чем нижние резцы нам дались легко без истерик,а вот верхние оооо.... потрепали нам нервишек,пока не вылезли был нытиком,щас опять начинается но ни чего пока не вижу
12.02.2015
ну вот у нас видимо тоже верхние лезут, нижний вылез дей 5-6 назад, я даже не заметила как, увидела уже пенечек беленький и остренький.
13.02.2015
Верхние у нас прорезались около месяца,нижние за 2недели вылезли,я думаю верхние больнее прорезаются так как очень много рядом нервных окончаний(нос,глаза)
13.02.2015
У нас врач наоборот говорил, что зубы, могут спровоцировать снижение иммунитета, на этом фоне, легко можно подцепить простуду или вирус. В общем прорезывание зубов, температуру не дают, дают температуру заболевания, которые могли присоединится на фоне прорезывания зубов. Поэтому, когда у нас лезли зубки, кроме жаропонижающего, врач назначал и противовирусное Виферон, говорила заваривать ромашку и давать пить, как чай, ну и создавать условия для скорейшего выздоровления ребенка. В общем врача вызывайте еще раз или другого, пусть осмотрит малыша.
12.02.2015
Спасибо, не хотела ничего лишнего ребенку пихать, но видимо придется профилактику, куплю Виферон, а то уже 4 день, а изменений никаких!
13.02.2015
Ну тут как по мне, уж лучше предпринять меры,чем дождаться осложнений и когда дело может дойти до антибиотика, например( Надо смотреть по состоянию ребенка обязательно.
15.02.2015
Дарин, я с вами полностью согласна, но говорю же, это первая наша болезнь, я вообще даже не подозревала, что все так может развиться...теперь буду поосторожнее, естественно буду предугадывать события....
15.02.2015
Ну бывает, страшного в этом ничего нет, все детки болеют, понимаю тяжело, когда ребенок первый) но, все приходит с опытом. А лучше всего, не болеть!
17.02.2015
Это точно! Будем стараться вести здоровый образ жизни)))
17.02.2015
)))) Главное закаляться не забывать, слишком не кутать, хотя я понимаю, что маме этот подвиг дается тяжело, но это действует, я проверила уже на старшей, помогает только так)
18.02.2015
Ну судя по реакциям бабушек, на наши прогулки в -18 и гуляние по дому в одних ползунках, то вроде я их не перегреваю))) Я уж не знаю, на ночь только под одеялко укладываю, они так и спят крепче, да и комната получилась у них самая прохладная, выше 25 градусов не бывает, а если еще и ветер с их стороны, то вообще все 22, я конечно не фанатею закалкой, но и стараюсь одевать их в соответствии с температурой, если например я хожу в шортах и футболке, то и их одеваю в ползунки или бодик и все.
18.02.2015
Ну в принципе все как надо) Просто продолжайте в том же духе, закаливание, оно ведь не дает быстрых результатов, они будут, но со временем, мы точно также живем) бабушки уже перестали бухтеть))
20.02.2015
Это зуб или не зуб?)) Вопрос про зубки.