Круглосуточно плачет

Что вам в итоге помогло? И что это было?
02.12.2023
А еще нужно посмотреть может у вас лактазная недостаточность... У меня у обеих оказывается было, но старшей ничего не давала, живот болел.. А сейчас младшей с 2 мес. даю лактазар и живот нас не беспокоит . Мы и укропную воду пили + эспумизан, делали массажи.. В итоге стали давать лактазар и наладилось, главное подобрать дозировку
23.02.2015
Все может быть. Причину основного ора нам сегодня сказали — недоедает ((
24.02.2015
знакомо!но это не факт что животик!детки часто переживают свои роды-это ж для них стресс.мне помогли методы дэвида харпи или харви дэвида не помню.Называется видео "как успокоить плачущего ребенка"...нам очень помогло качание как он показывал на коленях и белый шум....
23.02.2015
У меня с дочкой было тоже самое, не спали по трое суток. Дочка в полудреме у меня на животе плакала не переставая вместе со мной...или я вместе с ней) естественно, что только не давали и что только не делали,все бесполезно. Иногда она просто вырубалась от усталости. Я не знаю, что это было, колики или газики, но симетиконосодержащие препараты не помогали вообще. После того, как выходили газики, значительного облегчения не было. А для колик не было ни какого графика,как пишут например вечером три часа и т.д. В аптеке посоветовали Бейби калм,10 лет назад о нем мы например и не слышали. И о чудо, помог! Конечно ни как рукой сняло,но значительно стало легче. То есть Боботик, Эспумизан, Саб Симплекс-это симетикон, а Бэйби калм это эфирные масла укропа,мяты,аниса и чего то там еще. Ребенок успокаивался,как будто на какое то время спазм проходил и спала дочка гораздо лучше, может мята делала свое дело. Попробуйте, а вдруг) Прошло все постепенно с 2-х до 3-х месяцев,просто легче и легче становилось. 
23.02.2015
Нам  сегодня посоветовали Симбирерн (живые бактерии). Попробуем, может что и получиться.
24.02.2015
А вы уверены, что ребенок наедается? молока может быть мало, оно может быть нежирным, грудь может быть тугой, а ребенок ленится сосать... Как вы набираете вес? Сколько раз в сутки писяете (должно быть 10-12 раз)? У нас так было. От голода. И грудь сын не брал, даже не смотря на то, что был голодный (у нас и сейчас если Андрей разнервничается, то есть не будет, хоть и голодный).
23.02.2015
нет, не уверена что молока хватает. Писает много, ночью молока много, днем не уверена, хоть и из сосков капает и малый срыгивает прилично после еды. Грудь мягкая, молоко вроде бы жирное (по сцеживанию смотрю). 
23.02.2015
Значит хватает молока, раз писает нормально. У меня старшая такая была, думала сойду с умв. Я так и не поняла, что с ней было. Болело что-то, а что именно никто мне так и не ответил. Я у кучи врачей была. Переросла. Так она еще и на ив была, успокаивала только качанием. Руки отваливались. Постарайтесь найти причину, посетите невролога, гастроэнтеролога, остеопата. 
23.02.2015
Все таки оказалось что нехватка молока (( За месяц всего 600 гр набрал, сказали что мало при учете что родились 3680 ((
24.02.2015
600 грамм — нормальная прибавка. Наоборот крупные дети меньше набирают. Сейчас очень мало педиатров, компетентных в вопросах гв. Это не их профиль. Они должны болезни лечить, а не углубляться в тонкости гв.Но вы мама, вам и решать... Просто не факт, что на ив вам легче будет. Пусть все будет хорошо у вас.
24.02.2015
Я сегодня ночью пробовала дать ему смесь (30 мл) и он уснул, прекратил кричать. Что самое обидное, что молоко есть, я нажимаю на соски и оно выступает, он просто лениться высасовать молоко ((. Соски не даю, с бутылки редко кормлю (детский чай с фенхелем и все) Может со временем он станет сильнее и будет сосать нормально? Я так на это надеюсь (.
24.02.2015
От смеси уснул, т.к. смесь тяжелее периваривается и организм все силы бросает на ее переваривание. Ну раз молоко у вас есть, то к чему смесь? Зачем фенхелевый чай? Чем больше чая выпил, тем меньше молока у вас высосал. По поводу того, что редко используете бутылку — у младшей начался отказ от груди от одного раза использования пустышки 15 минут (ехали в автокресле). Если хотите кормиить — просто кормите. Уберите подальше смесь, бутылку и пустышку и все будет хорошо. Это ваше и только ваше решение. 
24.02.2015
Я больше недели давала только грудь без ничего, но быстро начал терять вес (( он до полного ГВ весил 4500, а сегодня взвесили — 4300 ((
24.02.2015
Здоровья малышу и терпения вам. Посетите гастроэнтеролога детского и невролога, если есть возможность.Если есть желание, напишите в сообщество Грудное вскармливание. Там есть и врачи, и консультанты по гв.
24.02.2015
К врачам записались уже. Консультанты по ГВ советуют больше прикладывать к груди. Что я и делала, он сутками на груди висел и результат — потеря веса ((. Он ленивый, у груди попросту спит и разбудить в край тяжело (.
24.02.2015
Все будет хорошо! Не раскисайте!
24.02.2015
Зачем прикармливать,если есть молоко?!
24.02.2015
На меня врачь наехала что набрали мало, сказала что он голодный ((. У меня каждый день сомнения что наедается ли он ((. У меня по видиму не всегда молоко успевает прибывать. Иногда он отпадает как пиявочка а иногда часами может сосать и потом все равно орать ((.
25.02.2015
Вы набрали 600 грамм- это прекрасно!Докармливать смесью без оснований не нужно.Много докармливаете?С бутылки ест?Соску берет? Если ребенок набирает вес (почитайте нормы веса при ГВ от ВОЗ),писает 10-12 раз в сутки- значит все хорошо.И у меня часами иногда висел- это нормально.Поверте в себя,вы можете выкормить ребеночка сами,без смесей!))))))))
25.02.2015
Вот сегодня уже 2 кормления было без смеси, пока спит не капризничает. У меня каждый день дилема по поводу кормления, может если б не колики то меня тема голодный/не голодный не беспокоило б. 
25.02.2015
В сообществе Грудное вскармливание вам помогут уйти от смеси.Смесь,как болото,затягивает все больше и больше.Удачи вам!
25.02.2015
Я там уже состою, помогают, поддерживают. Но ночью уже на все готова когда он орет не переставая. Порой уже хочется рядом с ним лечь и тоже орать от бессилия
25.02.2015
П.С. Обычно педиатры не очень разбираются в ГВ. П.П.С Хотя мне повезло с врачами.
25.02.2015
Посчитайте пописы или взвесьте ребенка. Может, он слишком много срыгивает — у моей знакомой было так первые пару месяцев, они долго искали позу для кормления, в которой бы ребенок срыгивал не так много
23.02.2015
 Сегодня врачь сказала что малыш не доедает, набрал за месяц всего 600 гр. Ночью этой докармливала смесью и он спал хотя б 2-3 часа. Не понимаю в чем причина, ведь нажимаю на соски молоко есть после того как он отпадает. Скорей всего ленивый. Надеюсь скоро будет активней высасывать все.
24.02.2015
У нас так же было, ор стоял сутками, мне кажется, я тогда не жила вообще. Пробовали от коликов всё. В конце концов сдавали калл на дисбактериоз, потом копрограмму. По второму анализу была инфекция, лечили нифуроксазидом. С тех пор легче. Но переросли или вылечились, сказать точно не могу. Но анализ вам будет не лишним. Пс : но какал сын часто и сильно стрелял прям. Всё индивидуально, нужно обследование.
23.02.2015
а как кал собрали для анализа? У меня он какает незаметно для меня, в подгузник. 
23.02.2015
Да, это самое сложное.. Мы даже не голопопим в принципе.. Раньше он у меня какал ночью или под утро в 3 выстрела) когда слышала первый, бежала снимать штаны и подкладывала одноразовую пеленку гладкой стороной вверх. Первый раз с памперса сошкребала. В баночке для анализа на крышке есть палочка типа ложки, ею скублила. В лаборатории сказали, если не жидкий стул, можно памперс привезти, но у нас жидкий. Сейчас хотели пересдать анализ, и тоже никак, какает в разное время и за раз... Пробовали еще мочеприемник клеить к попе , но в него ниразу не покакал, не знаю, получилось бы или нет, попробуйте
23.02.2015
так же было, пока не пролечили зол. стафил. и еще две бяки, ребенка как подменили
23.02.2015
где ж ребенок такое хватанул? У меня была отдельная палата, может кто из мед сестер заразил?
23.02.2015
в роддоме. у меня не было совместного пребывания. было кс, кормить приносят на 3 суткиесли у вас было совместное, то вряд ли, но анализ я бы сдала...
23.02.2015
я уже настроена чтоб анализ сдать. Лучше перестраховаться.
23.02.2015
Для ГВ очень редко какаете. Начните с попытки стул наладить. Сдайте обязательно анализ на дисбактериоиз. Глицериновые свечки может помогут.Пробуйте разные средства — боботик, эспумизан, бюби-калм, саб-симплекс. Нам из списка Саб-симплекс помог.У нас были тоже долгие приступы, но днем и вечером, ночью всегда спала. А днем кричала часа по 4. Засыпала на животе у меня или у жены.
23.02.2015
завтра задам этот вопрос. А когда прекратились колики?
23.02.2015
В 2 месяца 1 неделю начали сокращаться и в течении двух-трех недель сошли на нет. Как раз стали Саб-Симплекс принимать, но возможно дело не в нем, а просто переросли их.
23.02.2015
Стул раз в 3 дня редко, наладить бы почаще. У меня подруга не спала с сыном до 4 мес., все перепробовали, в итоге сдали анализ, оказался у них золотистый стафилококк. Бывает в роддоме заносят. Я не пугаю, для перестраховки можно сдать анализ.
23.02.2015
мы и так давали курс дуфалака, все равно какали раз в 2-3 дня и жидким. Завтра спрошу на счет анализов, мало ли.
23.02.2015
Нам боботик не помогал, так еще и срыгивали от него обильно и часто. Попробуйте другие антиколиковые препараты, полно же их. я еще укропную водичку заваривала и поила.
23.02.2015
мы даем детский час с фенхелем, а укропная водичка вообще ни капли не помогает ((
23.02.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про колики или что мы только не пробывали Запор!