Продолжать ли нам массаж?

Я, конечно, слабо себе представляю, что можно успеть за 15 минут..Массаж на ручки должен быть менее агрессивным, направленным на снятие тонуса — поглаживание, разминание, растирающие движения, вибрационная техника. Проводятся эти манипуляции в медленном темпе.Если ножки слабые (разъезжаются), то тут тоже надо смотреть какая группа мышц слабая, а какая нет. И массаж будет определенным для каждой группы мышц..И, конечно, массаж в сочетании с гимнастикой принесет двойной положительный эффект. А в поликлинике гимнастику не делают судя по всему.
13.03.2015
Нам тоже ставили кривошею, делали в три месяца и в четыре, два разных массажиста, первая терла изо всех сил как и вы писали, орал как резаный, муж аж уходил из комнаты, второй раз делал массажист более близкий к остеопату, сынуля балдел и после его курса начал переворачиваться, сейчас в шесть будем делать курс у второго массажиста
13.03.2015
мы только прошли курс массажа и первые 3 сеанса дочка тоже плакала, а потом уже спокойно лежала. Если у Вас тонус, то конечно больно когда мышцы разминают, до этого массажистка могла делать плохо, просто щадить Вас. Я тоже не очень довольна была нашей массажисткой, но результат был сразу. Пробуйте отвлекать ребенка, давать новые игрушки или что нибудь интересное, я давала коробочки разные от капель, она их очень любит рассматривать)))
13.03.2015
Если ребенок плачет весь массаж, толку не будет, мы это уже проходили .... Массажистка платно делала и сказала, ес будет возможность то идти и на бесплатный, мы пошли и в итоге все в истерике и не спали по ночам, на втор неделю бесплатного не пошли и все нормализовалось, лучше иногда самой головой думать , а не слушать девочек с дипломами
13.03.2015
Вообще капец! Что значит не будут делать, если плачет? Они ей на рту что ли массаж делают? У меня старший балдел от трёх крсов массажа. А младший у этой же самой массажистки орал ОРАЛ все 10 сеансов. Только в последний день немного спокойнее. Все дети разные.
13.03.2015
Сыну делали 2 раза, дочке 3раза, так как она родилась в 33-34 недели нашли шикарного массажиста и она нам поставила дочку на ноги в прямом смысле! Мы наблюдались у невролога стояли на учете и в 8 месяцев дочка на ножки неловое и опору их просто подгибала, поджимала и нам невролог сказала делайте массаж у хорошего массажиста не менее 15 сеансов каждый день и наприем не поможет будем пить лекарства! Нам удалось найти хорошего массажиста дороговато но что сделаешь это лучше чем потом еще пол детства восстанавливать ребенка и лечить! И она у нас после этого встала на ножки и через пару недель исполнилось нам 9 мес. мы пошли за ручки и чуть позже пошли в ходунках)) как и многие пишут курс массажа необходим но у хорошего массажиста и тогда будет эффект и польза))) да, и мы тоже плакали и крехтели все сеансы массажа но у нас он длился 40-60 мин. пока она выдерживала!
13.03.2015
А поделитесь, пожалуйста, контактами массажиста!
12.04.2015
Вы у меня спрашиваете или у автора поста?
13.04.2015
У Вас)
13.04.2015
Только сразу предупреждаю она дороговатая(
13.04.2015
Ой,это не важно...лишь бы помогла!
13.04.2015
Нам год в апреле , очередь на бесплатного еще даже не подошла) делали платно 2 курса тоже была кривошея... И ничего массажистка делала по 45 мин а в первый раз еще и электрофорез на дому. Плакал тоже когда шеи касалась, но она умела найти подход)))) в итоге кривошеи нет, поползли в 6 мес, ходим с 9... Сели тоже в 6 ... Считаю это от массажа)))) впринципе может и потерпеть 15 мин, но я на бесплатный не пойду, потому что пока ребенка отмассажируют пока успокоишь, пока оденешь. Дома намного лучше , пусть и не дешево.... Сделали покормил и спать)))
13.03.2015
Согласна, что дома лучше. Но пока такой возможности нет...
13.03.2015
Да не имеют они права отказать!!Ишь какие)))просто так оправдывают, то что подход к ребенку не могут найти!нам тоже рожи корчили, когда доча плакала, но мы доходили, хотя  я и не в восторге конечно от них была и эффекта не увидела((в следующий раз платно пойдем
13.03.2015
Вот и я  два раза видела кислую мину на лице массажиста(((( я все конечно понимаю,ей бы хотелось что бы доча спокойно молча лежала...Ладно только мы бы плакали...перед нами тоже девочку массажировали-тоже вся заплаканная вышла из  кабинета((((
13.03.2015
ой, мы в кабинете втроем были (три ребенка), все ревели навзрыд!каждый раз!у подруги моей у ребенка вообще истерика была, до нее еще не дотронулись))они же быстрей-быстрей все делают, только ребенка разденешь, он еще не привык, не адаптировался его уже тискают!у меня дочь после массажа вся была в мелкую красную пупырышку, говорили типо аллергия, закончили массаж ничего не высыпало)))
13.03.2015
Даже не думайте прекращать, ребенок привыкнет. И 15 можно потерпеть. Отказ только в письменном виде,никто не откажет!!!
13.03.2015
спасибо!
13.03.2015
Нужно ребенку 3 массажа до года сделать! Поэтому делать! Но нам массажистка на дому делала 45 минут, а вам в поликлинике 15 мин... Что это за массаж! Искать платного и делать обязательно!!!!
13.03.2015
а почему прям обязательО? 
13.03.2015
Потому что до года у малыша 3 стадии физ развития, лежание до 3 мес, сидение , и стояние! Перед каждым этим периодом необходим массаж, чтобы хрупкие косточки малыша оставались на своих местах и чтобы укрепить мышечный корсет перед самым главным ходьбой! Мне так объясняла массажистка! Если нет массажа то тело может быть не сильно укреплено мышцами и когда малыш пойдет будет или оседать позвоночник, или слабые коленные суставы будут, т.к. Коленки не выдержат долгое хождение или стояние... Но это все уже будет заметно позже когда ребенок окрепнет и подрастет , и будет видно где было слабее, например ножки иксиком, или спина дугой и т.д. Это если нет показаний надо делать 3, а если показания то тогда вообще массаж и массаж! А вообще до года можно исправить и поправить 70-90 процентов всех проблем, т.к. Кости еще не сформировались и пока мягкие!)
13.03.2015
я конечно не против массажа.. но просто нельзя так категорично говорить что вот прям массаж нужен всем и вся еще и три раза до года! почему-то мы росли без всяких массажей еще и по три раза до года и росли крепкими и здоровыми
13.03.2015
я точно время не засекала конечно....но 45 минут точно не выходит..
13.03.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Детский медицинский массаж Марьино, Братиславская Подушка тривес или другие для новорожденных