Что умеют ваши детки в 9 мес?

Мы ползаем, садимся, встаем, хватаясь за опору, ходим с опорой. Нос показывает и глаза...но их иногда только, видимо по настроению. Знает где кисы и собачки, но сам не показывает и не называет, просто когда говоришь ищет, голову поворачивает. Пока-пока и привет тоже не делаем. Хотя сегодня дяденьке махал одной рукой...уж не знаю...совпадение может...а может нет. Я всех попросила пока показывать и привет, еще мультик тини лав показывала, где тоже учат этому. Еще сегодня пытался юлу запустить, дергает ручку, но отпустить не догадывается. Специально не учила это делать, просто с ним играла и заводила юлу, а он наблюдал. Он у меня товарищ такой, что если интереса нет, то не будет делать, пока сам не захочет)))
07.04.2015
Все как у нас почти , глазки вроде как еще начала показывать
09.04.2015
Физически:стоит у опоры, ходит вдоль нее, полщает, сидит, учится стоять без опоры по 10-20 сек пока, ходит держась за что-ниб с колесиками:стулья;ходунки.Из логики: стаканчики любит складывать друг в друга, приползает когда ее зовут, на выходных в ладушки играть научилась и еще любит в ящике ковыряться-достает что-нибудь рассматривает потом кладет обратно и новую вещь берет; еще щелкает свет туда-сюда и смеситель. Говорит на своем и о своем сама с собой.пока все нам 9 в пятницу.
07.04.2015
Физически делаем все тоже самое. Пирамидку только разбирает, я читала к году они учатся ее собирать, машет пока/привет, делает ладушки, потом он сам шлепал губами как рыба, мы стали его учить, что так рыбки делают, то же с "ежиком" — сам носом шмыгал по своей воле, мы ему про "ежика" талдычим, теперь спросим "как ежик делает?" — он показывает, т.е. не мы учим, а под него подстраиваемся. Знает где огонек, кошка, Алина, Париж (это картина на стене с Парижем), ну и мама говорит. Вроде все. Сейчас учим где глазки, носик и другие части тела.
07.04.2015
Ползает, садится, встает у опоры, ходит у опоры с одной рукой, говорит "мама", когда видит меня, складывает игрушки в коробочку, дает игрушку на просьбу "дай", ладушки и пока-пока не по нашей части, толкалки у нас нет, поэтому толкает люльку Тини лав и топает, пирамидку не шарит... Ну вроде все:)
07.04.2015
Ползаем, садимся, встаем у опоры, ходим за руку, делаем четыре шага сами, показываем глазки у игрушек, хлопаем в ладоши, пока -пока машем оооочень редко, берем книжку и делаем вид что читаем, но это тоже редко, нажимает на кнопочку у пупсаа спине. Пирамидку не собираем, сорока и гуси гагага- это пока для нас сложно! Да и пока- пока, так плохо получается, ну а кукол укачивать- это не про нас, нам бы погрызть что-нибудь!
07.04.2015
ползает, сидит, стоит, ходит у опоры, выщипывает шерсть у котов, поднимает предметы над головой и хохочет) носики-глазки — игнор пока, пирамидку разбирает одним махом, взяв за днище и перевернув, покусать днище, дальше опять же игнор, пока-пока, ладушки, сорока — из разряда фантастики, хлопает только руками по животу и ногам себе))) вот открывать и закрывать крышку принтера — супер, может минут 10 фигачить))) сейчас вообще заинтересовать чем-то сложно, лезут верхние 4 зуба....)) 
07.04.2015
big_smiles_162.gifрассмешили,спасибо
07.04.2015
Нам почти год)) пирамидку пару раз надел колечко и все))) носики-глазки просто сам тычет а не по просьбе) никого сознательно никак не называет big_smiles_162.gif
07.04.2015
а то я тут прочитала что в 11 мес ребенок уже может укачивать куклу,при этом петь ей колыбельную,уложить спать и укрыть одеялом
07.04.2015
Ппц, у кого-то фантазия. Моя в 11 месяцев, глазки показывает, но может принять за глазки и кружочки на рисунке бабочки))) одно кольцо надевает на пирамиду, зато не терпит что она собрана, также и ящичек с игрушками, быстро из него все выкидывает. Машинку катает, под музыку аля танцует, сидя))) Незнаю, но моя дочка на созидание совсем не настроена, на разрушение — дааа. Для нее слово "мама" это возьми меня на ручки, зато папа с 8 месяцев говорит смотря на отца, и "деда" тоже по отношению к деду. Ладушки стала делать только с месяц как, но периодически забывает. Но самая главная особенность — это погрызть — пососать все, абсолютно все, сегодня к розетке приложится пыталась, стоит у столика, сосет столик, все что может стянуть со стоячего положения, все проходит через рот, она охотится за нашими тапочками, так и высматривает, когда кто-нибудь снимет. Стояла я мыла посуду, подняла одну ногу. Опускаю, тапка нет, сидит сзади и грызет, теперь хожу босиком дома))) 
07.04.2015
Такое впечатление, что вы описали моего big_smiles_162.gifbig_smiles_111.gif только Тимка сознательно никого не называет)) пока) мама только когда плачет) и то думаю случайно))) а так прям один в один мой!!! 
08.04.2015
Это даже не в ленте кто то написал про куклу, а на одном из сайтов наткнулась :)
09.04.2015
big_smiles_162.gifне наш вариант)) может и бывают такие)
08.04.2015
:))))И не наш тоже)
09.04.2015
Мы играем мячиком. Ладушки ,сороку и гуси га га га.
07.04.2015
а как играете сороку и гуси гагага?
07.04.2015
Говорю сорока белабока кашу варила и т. д. а он пальчиком по ладошке водит. Говорю гуси гуси га га га есть хотите да да да хлеба с маслом нет нет нет а он машет под стих нет головой.
07.04.2015
а то я думала что в сороке ребенок и пальцы загибает,спасибо)
07.04.2015
Нет конечно. Кстати он ушки ещё показывал и перестал.
07.04.2015
спасибо)
07.04.2015
Вы наверно ленту развития читаете? Я тоже иногда читаю и расстраиваюсь.
07.04.2015
Бывает, просто вокруг еще мамули , которые говорят: Саша ты еще не умеешь? А мы умеем, давай учись, ребенку с детства комплексы прививают
07.04.2015
Всему своё время. Иногда мамочки и приверают.
07.04.2015
Ой.не переживайте вы так. Все детки индивидуальны+ ну и плюс конечно надо заниматься с ними. Вот вам видеоуроки по развитию для малышей.Мы по ним занимались,быстро догнали сверстников когда-то.http://dar-baby.ru/general/razvitie_rechi/
07.04.2015
Я как то заходила на этот сайт там платно кажется?
07.04.2015
Нет. бесплатно. За деньги там только диски приобретаешь.Это от госпрограммы проект. Совместно с Институтом Детской ортопедии им.Турнера в Санкт-Петербурге. Мне ортопед оттуда его и порекомендовала.
07.04.2015
Как научить ребенка собирать пирамидку,пока пока делать... Ангина???