Как вводить прикорм?

Когда я начинала вводить прикорм начала с кабачка . Начались запоры. Убрала прикорм. Потом начала с черносливо но до сих пор плохо ходим в туалет. Хотя до кабачка в день по 2раза ходил
26.04.2015
Начали вводить с 5.5-сначала кабачок, цв капусту, брокколи-если плотно для малыша- разводила смесью. Тыква и морковь-не пошли. Фрукты-банан, абрикос, персик, слива-яблоко чуть только. Соки-не даю, вода и несладкий компот. В 6-каши, гречка, кукуруза, овсянка. В 7-8мес мясо, позже творожок. Чернослив слабит очень-даю редко и немного
26.04.2015
Спасибо за ответы)
26.04.2015
Наш педиатр по специальности гастроэнтеролог, поэтому доверяем его схеме. Пока в 5 мес у нас такой рацион:2 раза в день овощи. За раз едим 50 гр овощного пюре (кабачок, кабачок-картошка, брокколи, цветная капуста — чередую когда как) плюс половинчатая порция смеси. Итого получается 100 гр овощей в день, но при этом пока полностью не замещаем приемы пищи овощами, докармливаем смесью. Вот через недельку будем творог вводить.Никаких соков и чаев! Только вода или отварчики чернослива/зеленого яблочка.
26.04.2015
А когда будете заменять
26.04.2015
Пока не знаю, еще не консультировалась с врачом по этому вопросу, думаю на след неделе обсудить. Если вам интересно, пишите, расскажу.Кстати морковь и тыкву нам пока не рекомендовали вводить, тк они аллергенные, лучше повременить.
26.04.2015
И какой вам педиатр сказал начинать с соков? Это не соки, а чистой воды лимонная кислота. Не надо их детям давать, хотя бы до года. Начинайте с овощных пюре с 1 ч.л. например брокколи+смесь или ГВ, в обед чернослив 1 ч.л+ смесь или ГВ, и так каждый день наращивайте коли-во, постепенно заменяя одно кормление, ввели новый овощь, вводите теперь следующий тоже начиная с 1 ч.л, например цв.капуста. Потом кашки, потом мясо. Ради Бога не давайте соки. Лучше сами компоты варите из яблок БЕЗ САХАРА.
26.04.2015
Я соки почти не давала, но начинала с домашнего. Мне очень повезло, что у мамы залежалось пара яблок в зиму- свежий по капельке ребенку вводила. Потом покупали пару раз, но я их стараюсь не давать- слишком они сладкие и странные. Совсем идеальный вариант, на мой взгляд, из своих фруктов сок свежий давать.
26.04.2015
Домашний сок напополам с водой.
26.04.2015
от чернослива и моркови будут дикие поносы. я его давала вообще раз в неделю.начала прикорм с яблочного пюре. потом все фрукты ввела а потом каши. а от всяких броколей малыш отказался, я считаю что правильно так как сама на дух их не переношу.
26.04.2015
Чернослив ввела так как были запоры. А с ним ходим но тоже через день
26.04.2015
А чтоб полностью заменить одно кормление это ск надо съедать чтоб ребенок сытый был. Чернослив мы едим всю баночку 80г
26.04.2015
Спасибо большое)
26.04.2015
Овощи вводят в обед, т.е. едите наппимер 7 ложек кабачка, чтобы добавить новый овощ делаете так . 1 ложка нового овоща и 6 ложек кабачка, на след день 2 ложки нового и 5 ложек кабачка и т.д. вводите новый овощ,потом чередуете. Потом снова также вводите еще новый овощ, а потом когда ввели уде много овощей их можно миксовать, смешивать. Утром можно кашку, начинают с гречневой конечно, также увеличивая порцию с 1 ложки, если хотите и чернослив давать, то можно в кашку немного добавлять.
26.04.2015
Моей дочке почти 5. утром мы кушаем ок. 50 грамм гречневой кашки безмолочной и докармливаю 100 мл. смеси. До ввода каши у нас по норме шло 150 мл., дочь так и съедала. В обед даю овощное пюре — кабачок понравился — ок. 50 гр., остальное опять смесь. Иногда  на "полдник" дочка получает фруктовое пюре, но без сахара обязательно, это через день. Так как даю кашу, стараюсь больше предлагать простой воды, что бы не было запоров. Вот как-то так. Вечером и ночью — смесь по норме.
25.04.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Во сколько должен хорошо держать голову? Плач по не понятным причинам