Массаж ...

Если ребенок здоров и врачи не видят показаний для назначения массажа, то он не обязательный... У нас в поликлинике есть комната здорового ребенка, там на приеме начиная с месяца мама показывают основные элементы массажа, гимнастики которые надо делать с ребенком дома в соответствии с возрастом, этих домашних манипуляций вполне достаточно.Сейчас с сыном ходим на массаж по показаниям (вальгус стоп), говорила на эту тему с массажисткой, она тоже сказала, если показаний нет, то массаж профессиональный не нужен!
17.06.2015
Нормальные врачи говорят, что здоровым детям массаж не нужен
16.06.2015
Массаж нужен толькл по назначению!! Здоровому ребенку он ни к чему. Дочке 9месяцев и у нее умелок больше, чем у дочки подруги того же возраста, которая делала 3 курса масса.
16.06.2015
не понимаю, зачем здоровым детям массаж.
16.06.2015
Скажу вам как специалист. За 12 лет я познакомилась с большим количеством ребятишек кому нужен был массаж. Для некоторых мам было открытием, что с малышом все хорошо и массаж если и нужен то, к примеру, 5 раз. А другим мамам приходится говорить, что предстоит работа посложнее.Когда каждый день смотришь малышей, именно много малышей, начинаешь понимать биомеханику движений, проживание рефлексов, наработку навыков малышом.Скажите что можно понять о таких важностях видя и даже щупая всего лишь одного малыша? Да когда у мамы несколько детей то есть с кем сравнивать. И все же, например, я всегда советуюсь со своими коллегами, потому что взгляд со стороны необходим, чтобы ничего не пропустить.Я думаю можно взять пробный раз и посмотреть, как это будет, что скажет специалист, как обоснует свои рекомендации. Ведь самое важное-это чтобы малыш был здоров и гармонично развивался!
16.06.2015
Огромное вам спасибо за мнение!!!
16.06.2015
Массажик нужен обязательно, можно с месяца немножко массировать, а потом обязательно комплекс проводить — посмотрите видео, там врачи- массажисты отлично показывают, что можно, что нельзя, все не так сложно.
16.06.2015
У меня друг массажист, мануал. Деток сам не массажирует. Продолжает учится у другого массажиста, который и деток с дцп лечит и с другими болячками, и взрослых. Опытный специалист. В общем на мои просьбы заняться моей лялей мне сказали не трогать ребёнка и отстать с этим вопросом. Она здорова. Всё. Сказали, что бы я поглаживала сама, но не платила чужим людям деньги, если уж очень хочется "помочь" ребёнку. Маме в любом случае виднее, что лучше её ребёнку.
16.06.2015
Скопирую и отправлю мужу:))) А можно в личку с вами обговорить про массаж взрослого от вашего друга:))) мужу нуно)
16.06.2015
Можно)) пишите)
16.06.2015
Я так с первым проворонила. Врач сказала, что не надо, я и послушала. А в три года пришлось делать, потому что стал одну ногу косолапить и на цыпочках бегать из-за тонуса. Массажистка сказала, что до года надо по-любому делать деткам массаж каждые 3 месяца, чтобы потом проблем не было. Это так же как и взрослому: можно и не делать без показаний, но если сделать хуже не будет, только лучше.
16.06.2015
если бы это было так, то 90 % страны косолапило и ходило на цыпочках.
16.06.2015
Если присмотреться, то так и есть. Просто не у всех проблемы в ножках.
16.06.2015
Мне хороший ортопед сказал, что до года любому ребенку нужно делать массажи (курсом 10) каждые 3 месяца! Ну и самой каждый день зарядочку) просто вам не нужен спец массаж, общеукрепляющий только, который не принесет ребенку дискомфорта.
16.06.2015
Мы делали в 4 месяца 1 курс. Это было жуткое мучение для меня и ребенка. Орала жутко, далее травмировать психику ребенка не стали.
16.06.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Массаж, стул и срыгивания. Нужен массажист Екатеринбург