За или против?

Не делаем. Болеет редко. Легко. В сад только осенью, а вот там и видно будет))) Если есть желание, почитайте инф.в дневнике))
15.07.2015
Ок! Спасибо
15.07.2015
!!! Спасибо одной маме за видио! http://youtu.be/eJLiBoXOFZI
15.07.2015
Ну не знаю насчет более здоровых непривитых детей, но у нас все прививки по календарю еще и отечественные, но болели мы очень редко(ттт, первый год в саду раза 3, а потом вообще не припомню) и даже если в холодное время года хватаем простуду то она протекает в оч легкой форме. А вот непривитая девочка в нашей группе 2 года назад переболела коклюшем и до сих пор покашливает. Если вы уверены что ваш ребенок в будущем будет жить в обстановке исключающей многочисленные контакты с различными группами людей несущих в себе всякие там туберкулезы, кори и прочую заразу то наверное отказ от прививок оправдан. Я же уверена что мои дети будут городскими со всеми вытекающими отсюда последствиями, так что все прививки делаю. И потом побочки возникают по большей части если ребенок изначально не был полностью здоров.,
14.07.2015
Решила прививать только от реально опасных болезней. На иммунитет как сейчас влияет - ? Мама не привитая, в детстве много чем болела, но иммунитет отличный. Я привитая но сейчас все тоже ок. Однако до 20 было все плохо. Все детство - бронхиты, ангины. До 2 лет 2 воспаления легких. Имхо есть болезни от которых надо привиться. У нас это например энцефалит. Живем в клещевой зоне. Последствия страшные. А вот корь или ветрянка или грипп от которого модно прививаться - ну нафик. Детке ставили пока БЦЖ и пентаксим один раз. Пннтаксим до конца проставим. От кори я думаю не будем.
14.07.2015
Да. Тоже так думаю. Мы еще может полио сделаем. Только позже
14.07.2015
У самой сейчас встал такой вопрос и я точно решилась отказаться от прививок в роддоме. По своему опыты могу сказать, у меня дочке 12 лет, все прививки делали согласно календарю, в итоге болели без конца и имеем вторичный иммунодефицит(( Моему племяннику 4,5 года, ни одной прививки не делали и он ни разу не болел даже ОРЗ (ттт). Более того, во всех кружках куда он ходит, детки не привитые точно также, а чуть какая эпидемия, так только болеют привитые, а те кто без прививок продолжают ходить на занятия. Поэтому я согласна с тем, что невакцинированные дети значительно здоровее! И кстати насчет аутизма тоже слышала, что после вакцинирования появляется этот диагноз. 
14.07.2015
Нам тоже сейчас 5 с небольшим. Пока решили не делать (не вижу смысла накачивать грудного младенца, который минимум времени бывает в общественных местах, мало контактирует с незнакомыми людьми). Я уверена, что поголовная принудительная вакцинация - это массовый бизнес, на котором кормятся очень многие. Теоретически я допускаю вакцинацию своего ребенка, но не раньше, чем в год-полтора и только после консультации с грамотным иммунологом, который составит индивидуальный календарь прививок с учетом состояния иммунной системы ребенка и реальных рисков заболеть тем или иным заболеванием... Ну вот совершенно не вижу смысла ставить новорожденному ребенку в роддоме прививку от гепатита В, который передается половым путем или парентеральным, реже бытовым, если в семье никто не болен гепатитом В.
13.07.2015
Согласна полностью! Самое интересное - хороший иммунолог врядли посоветует вообще прививаться, за исключением особенных случаев! Я перелопатила много литературы, в итоге в роддоме отказалась) на что мне самих ради сказали правильно ) это в родовом) в послеродовое спросили - может бцж хотя бы поставите) я отказалась)!
13.07.2015
Вот я склоняюсь к такому же подходу. Делать чуть позже. А какие вы именно?
14.07.2015
Да зачем они вам нужны эти прививки? У вас эпидемия грядёт?
16.07.2015
Не было тут эпидемий, а в прошлом году БАЦ: и корь, и коклюш. А у меня малышка пять месяцев. Вот и страшновато. Еще мы путешествовать собираемся...
17.07.2015
Если доверяете прививкам, то делайте конечно. Я не боюсь этих болезней, если заболеет — будем лечиться. У наших родственников недавно ребёнок корью переболел в очень тяжёлой форме, привитый! Так что прививки совсем не гарантия. 
17.07.2015
А у моей мачехи брат взрослый умер от дифтирии... Вот и сложность выбора. Есть невелик шанс, если есть, справиться со сложным заболеванием. Не дай Бог, конечно. Но справиться с тяжелыми последствиями прививания шанс невелик, если и есть тоже.
17.07.2015
От этих болезней умирают слабые, голодные дети. Нашим это не грозит. Хотя я бы не хотела, чтобы мой дифтерией заболел, но и прививку ставить не хочу. Дифтерия и тубик меня пугают, остальное нет.
17.07.2015
Имеете ввиду прививки на дифт -АКДС и туб? Меня и полио, и DTaP и МИR пугают. 
17.07.2015
Ну да. Наша страна с 2005 года официально признана свободной от полио, поэтому нет смысла прививаться. DTaP и МИR не знаю чего это. 
17.07.2015
Не сразу вчиталась.. взрослый брат? Ему сколько было, когда заболел, в каком году это было?
17.07.2015
Подробности не знаю. Думаю, в Украине в 40 лет. 
17.07.2015
Я тоже ничего толком не знала. Нам и в больнице вкололи и первые 6 месяцев тоже ставили. Врачи говорили надо, ну надо так надо. А теперь я капнула эту тему и тоже очень очень засомневалась, а действительно ли надо? В таком количестве, по графику прививок до 6 мес ребенок получает 16 вакцин! Вот я и задумалась. Чем больше читаю эту тему, тем больше убеждаюсь, что в следующий раз откажусь от них. Как раз в 12 мес собираются ставить аж 7 вакцин и одна из них MMR многокомпонентная, с которой и связана тема аутизма. Читая много информации готова поверить в эту связь. Поэтому я решила, что моему ребенку пока достаточно уже того, что уже вкололи. Это же получается к 16 + 7= 23 вакцины к году. Это уже похоже на бизнес! Даже мне столько не ставили за всю мою жизнь, а тут маленький ребенок, у которого только формируются все системы организма. Это я вам своим мнением поделилась. А аутизма это и правда эпидемия 21 века.
13.07.2015
Вот! Это какое колличество гадости входит в дитя? Я согласна, были эпидемии, придумали вакцины, эпидемии пропали. Но "на всякий случай" травить дитя?... Это уже слишком! Тем более делают коктейли!  Почему нельзя сделать только корь или коклюш. Нет, их делают вместе со столбняком, который прям стоит и угрожает младенцу!и с прочими др! То, что бизнес, сомнений нет. 
14.07.2015
Отказалась от прививок, когда мой старший второй раз после прививки серьезно заболел...младшего прививала в первый год жизни...больше не буду...тк и угрозы аутизма боюсь, ну и болеть мои дети после вакцины стали больше, это факт...(
13.07.2015
(((.. То же самое подруга в Киеве сказала. Ужас. Здоровья деткам!
14.07.2015
Удобно принимать решение, когда подавляющее большинство людей привиты))) муж не привит (по здоровью), болеет постоянно (с мед.отводом не связано). Я привита по календарю, серьезно болею редко. Вообще не показатель)) Девочка со мной рожала, во время беременности заразилась в подъезде корью, была непривита.
13.07.2015
Как у кого. У моих знакомых наоборот. Видно, таки от иммунитета зависит. 
14.07.2015
Невакцинированные дети не болеют?! Ну это бред) На это при принятии решения точно не опирайтесь.
13.07.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Приорикс и прорезывание клыков приорикс или другая вакцина(отечественная)?