Кашель.

Если слышите что есть мокрота, а ребенок не откашливает, то другим концом ложки нужно надавить на корень языка и ребенок откашляет. Получается не сразу. Обязательно зафиксировать голову в момент когда в рот полезете.
14.09.2015
Спасибо за ответ.... нам помогло только ингаляции с беродуалом.
11.10.2015
Беродуалом не злоупотребляйте. Нам делали с ним ингаляции только при бронхите обструктивном. Не болейте )))
11.10.2015
от соплей проторгол хорошо,промойте нос водой соленой,откачайте сопли,и по капли в каждую ноздричку 3 раза в день.
14.09.2015
Нам назначали сироп алтея.
14.09.2015
А скажите дозировку? Чайную ложку в водичке растворить? Или меньше чайной ложки? нам почти год, врач тоже посоветовала его давать, а дозировку я не утчнила.
14.09.2015
Да,чайную ложку ,только не помню сколько водички.
14.09.2015
Спасибо.
14.09.2015
Амброксол - представляет собой муколитический препарат, способствующий разжижению мокроты в легких. Данное лекарство эффективно при кашле, сопровождающемся вязкой мокротой, которая трудно отделяется. (См статью Мокрый кашель у грудного ребенка ). Приятный на вкус сироп, можно давать с первого месяца жизни грудничка. Доза: от 0 до 2 лет по 2,5 мг после еды 2 раза в сутки. Лучший эффект наблюдается при обильном питье, поэтому нужно давать больше соков, воды, компота.. Согласно инструкции сироп не следует употреблять более 5 дней подряд. Лазолван - прекрасно помогает при мокром кашле, ребенок хорошо отхаркивает мокроту. Препарат выпускается в виде сиропа. С возраста 6 месяцев ребенок может принимать по ½ чайной ложечки во время завтрака и ужина, запивая водой или соком. Дополнительно рекомендуется использовать Лазолван для ингаляций. Пить сироп в среднем 5 дней. Амбробене - разрешено давать младенцу в виде сиропа с первого месяца жизни. Эффективно как средство от сухого кашля, разжижает и выводит мокроту. Дозировка зависит от формы выпуска. Сироп дают малышу по 2,5 мл, раствор - по 1 мл после приема пищи утром и вечером. Бронхикум - можно давать деткам с 6 месяцев по половинке чайной ложки утром и вечером. В состав входит сироп из травы тимьяна (чабреца), отлично помогающий при сухом кашле. Пить лекарство можно до 14 дней. Флуимуцил (содержит ацетилцистеин) - препарат, который можно давать детям от 1 года в виде гранул. Также используется в качестве раствора для ингаляций. Бромгексин для детей - назначается детям до шести лет в виде сиропа, старше 6 лет - таблетки. Также используется в качестве смеси для ингаляций.
14.09.2015
Геделикс - при упорном сухом кашле в виде сиропа можно давать с рождения. Препарат растительного происхождения. Суточная норма - 1 раз половинку чайной ложки. Для грудничков можно развести в бутылочке с водой или соком. Желательно обильное питье. Мукалтин - в форме таблеток. До года не назначается. Корень солодки - сироп назначается детям до 2 лет. Микстура сухая от кашля для детей - разрешено к применению с 6 месяцев. Развести порошок (1 пакет) в 20 мл кипяченой воды. Давать полученную микстуру по 15 капель после еды в 4 приема в сутки. Линкас -уменьшает кашель, способствует разжижению и лучшему отхождению мокроты, снимает боли в горле. Разрешен к использованию с 6 месяцев. Поить малыша по половинке чайной ложечки неделю (можно до 10 дней). Стоптуссин - представлен в виде капель. При сухом кашле, начиная с полугода, давать после еды. Разовая доза зависит от веса ребенка: при весе менее 7 кг разводят 8 капель; при весе 7 - 12 кг - 9 капель на половину 200 - граммового стакана с водой, чаем, фруктовым соком. Прием лекарства от трех до четырех раз за сутки. Ребенок может выпить меньше 100 г, но дозу жидкости для разведения снижать нельзя.
14.09.2015
Спасибо за ответ, нам помогли ингаляции с беродуалом
11.10.2015
Гемолитические эшерихии нам 20 дней и мы заболели