Холодные ноги после прогулки

мои сегодня в сноубутсах уже ходили, не люблю многослойность и дети тоже :-)
30.09.2015
На самом деле одни носки были лишние. Сегодня был только в носках и ноги теплые, хотя на улице холоднее, чем вчера. Никогда бы раньше не подумала, что, чтобы ногам стало теплее, надо снять, а не одеть носки :) Сноубутсы теплая штука? Вот не знаю, что на зиму мелкому взять. У нас есть валенки и пимы "по наследству доставшиеся", но сомневаюсь, что в них можно будет ребенка на землю поставить
30.09.2015
В морозы маленькими дети ходили в самокатанных валенках купленных на осенней ярмарке (от -15). До -15 очень мне нравится капика, сейчас как раз ее завоз в топ-топе и ботике мембранная на толстой подошве и столстым мехом внутри. Старший в ней уже ходит всю зиму. На потеплее носим скандию мембрану, в ней меньше потеют ноги и она легче, но в мороз совсем в ней холодно. На г-лужи и г-снег носим сноубутсы они как бы переходный вариант между зимой и просто резиновыми сапогами/ботинками на байке.
30.09.2015
Надо значит зайти капику посмотреть, как раз топ-топ в Петромосте у нас есть. А в холода в валенки перелезем или пимы. Спасибо за подробный ответ, я пока вообще ничего в детской обуви не понимаю)
01.10.2015
Под такие ботиночки в 6 градусов нужно носочки шерстяные. А совсем без носков если выйти, то замёрзнет малыш, он ведь не ходит ещё. Надеюсь, вы передумаете его без носочков вести, жалко маленького. У нас такая погода уже почти месяц, мы уже проэксперементировали и с носками, и с обувью.
29.09.2015
Так написали, как будто я над ним издеваюсь! Вы похоже из тех мамочек, которые в плюсовую температуру одевают несчастного ребенка в овчину. А мне жалко, когда малышей кутают. В ботинках байковый подклад, какие шерстяные носки? Чтоб потели ноги?
30.09.2015
Кутать и тепло одеть на улицу ножки малышу, который ещё не ходит разные вещи. В такой ситуации ножки вспотеть в принципе не могут. Я всю жизнь в Сибири живу, и ребёнок у меня не первый, и опыт мой таков: не хотите простудить ребёнка -держите его ножки в сухости и тепле. Пусть на нём будет лёгкая курточка и тонюсенькая шапочка, но обязательно тёплые носочки или ботиночки. А ваши ботиночки так, от мух. Они вообще не фига не греют, узкие, жёсткие, не подходят для таких малышей. А так то дело, конечно, ваше. Моё дело вам посоветовать, а ваше меня обхаять.
30.09.2015
"От мух". Ну насмешили! Вы знаете, что такое байка? Ниже советуют носки снять одни, а вы "советуете" еще и теплые нацепить. В тоне "вы издеваетесь над ребенком". Пафос для подружек оставьте. Не надо выставлять свое мнение как истину последней инстанции.
30.09.2015
Почему-то никогда не стараюсь добиться теплоты ручек-ножек. Всегда прохладные. Не синенькие значит не замерзли. Меня больше пугает когда они теплые как все тело
29.09.2015
За руки я тоже особо не переживаю. Тем более сейчас они вечно обслюнявленные, так даже дома холодные. А вот по поводу ног насторожилась, как бы не простыть
29.09.2015
организм сохраняя тепло перекрывает выход тепла и поэтому конечности при понижении температуры должны быть прохладными..это по моему нормально...вот если на морозе ноги потеют то это уже нарушен теплообмен..
29.09.2015
Вот как понять, мерзнут ноги или нет, когда он сказать не может еще... Сиди и гадай, нормально или ненормально
29.09.2015
ну на улице плюсовая температура...ребёнок нормально одет...с чего они должны замёрзнуть? Знаете у моего мужа нарушен теплообмен..Если его потрогать он всегда горячий,ноги зимой потеют даже в мороз..И ему от этого всегда холодно..На ощупь горячий а ему холодно..Потому что всё тепло выходит из него,не задерживается внутри..А я хожу босиком и зимой и летом дома,если мои ноги потрогать то они ледяные...но мне ВООБЩЕ не холодно ни разу...я даже не ощущаю ничего..могу на снег выйти босиком на балкон например...Моё тепло остаётся внутри ,поры закрываются и не выпускают тепло..
29.09.2015
Вот и мне стало непонятно, почему так, когда ребенок нормально одет. Но вроде как теперь все ясно. Завтра, правда, попробую все же не одевать носки, как девочки ниже посоветовали. Вдруг и правда ноги сначала потеют, а потом мерзнут
29.09.2015
навряд ли они потеют..ребёнок ещё не ходит..ну попробуйте..без носок..хотя мне кажется это просто правильная работа теплообмена и всё....не зацикливайтесь..
29.09.2015
Может быть наоборот потеют и от этого мерзнут???? У нас так было пару раз(((( тоже одела потеплее а в итоге перебор и ноги вспотели и как итог замерзли
29.09.2015
Возможно. Завтра попробую просто колготки и обувь.
29.09.2015
Попробуйте носки поверх колгот не надевать. Возможно, перетягивает резинка, например, или туго в ботинках с носками и колготками.
29.09.2015
Не туго точно. Даже с носкам там место остается, тк ботинки большеваты. И носки не давят, по крайней мере следа от резинки нет на ножке. Но попробую, мало ли! Спасибо за совет
29.09.2015
У нас так зимой было, когда колготки и носки сверху, а гуляли в сноубутсах, ноги всегда прохладные. А когда только колготки или только носки, то все хорошо.
29.09.2015
Не туговато с носками? просто должно быть чуть свободно, или толку нет хоть валенки натяни.
29.09.2015
В том то и дело, что носки одеваю, тк ботинки ему большеваты с носком там еще свободное место остается.
29.09.2015
Если, как выше написали, резинка не перетягивает ( ножки осмотрите, на коже следы останутся) то возможно вопрос к сапожкам, кожа? Или к/з? подклад на сколько дышащий? Очень вероятно, что обувь "не дышит" .
29.09.2015
Носки следов не оставляют. У сапог верх - нат.кожа, подклад - байка. Тоже вроде все в норме. Попробую завтра носки не одевать. Вдруг все же они. Спасибо!
29.09.2015
Может, физиологическое? У меня вот всю жизнь ноги-руки холодные)
29.09.2015
Не знаю, раньше не замечала... переживаю, что заболеет. Хотя вроде одет адекватно
29.09.2015
Мне тоже кажется, вполне адекватно одет! А ручки тоже холодные?
29.09.2015
Ручки вчера без рукавиц были холоднющие, сегодня рукавицы одела и были теплые
29.09.2015
Как понять, что ребёнку (1,5 мес) холодно? Мульти-табс бэби