Как довести педиатра

Добрый вечер! Это правда жизни!!! Со стороны врача, конечно, все "невесело"! Но мне всегда жаль хороших специалистов! Они сейчас редкость! Я писала в Департамент здравоохранения благодарность. Мое письмо только зачитали на очередном совещании. А вот за жалобы лишают деньгами.... Не справедливо!!!
09.11.2015
А я вот не очень врачей люблю в принципе. Хотя конечно бывают отличные... но попадаются таки редко. скорее наоборот в поликлинике навешают столько диагнозов, что потом без штанов остаешься что бы их снять, если бы я слушала всех врачей то оба ребенка уже запичканы лекарствами были. Приходится искать специалистов, а порой и не одного, что бы выслушать несколько мнений. А еще я в принципе предпочитаю не ходить в поликлинику. При рождении второго звонила и говорила, у нас все хорошо, ребенок 2 не ходите к нам:) А еще бесит что врачи вообще не считают нужным что либо объяснять... Надо и все, зачем надо? как буд то разговаривают с быдлом...которое ничего не поймет. А вот из последнего приема правда к терапевту. Пришла по талону, с малышом, так как оставить некому. Мне нужна справка от терапевта для операции, но не принесла я ей справку от гинеколога. Хотя малышу 2 месяца и понятно что у гинеколога я была n- количество раз. Справку мне не дали... хоть я и обещала принести от гинеколога. Сказали прити в другой день. А запись на неделю вперед, мне уезжать. Терапевт говорит ну штурмуйте двери, я говорю что типа не пойду по головам бабушек и дедушек, и еще раз в очереди с грудничком стоять не буду, так как в очереди много больных. Так я ничего и не добилась. сказали приходите в любой день я вас приму. А то что просто не пропустит никто их не волнует.
09.11.2015
Я в таком случае топала к завед. и начинала вопить, в конце концов она уставала и звонила, чтобы сделали, что надо. Орущий младенец шел бонус ом))
09.11.2015
Не все так могут, я скандалить не умею, к сожалению наверное
09.11.2015
Я тоже не умела...до первого ребенка)
09.11.2015
Я с двумя не умею(хотя иногда выводят
09.11.2015
Вот и я такая.
09.11.2015
У заведующей было совещание какое то... да и собственно терапевт все по их регламенту делала, без флюры и гениколога не положено. Но чисто по человечески могли бы. Что мне стоит просто потом на секунду им справку занести... нет же пошли на принцип... вообщем сволочи те еще:(
09.11.2015
Ни разу за последние 3 года не требовали флюру, я с порога заявляла, что беременна/кормлю, не могу ссылку найти, но в законе есть оговорки. В карте все анализы с беременности, ну и раз в полгода осмотр плановый. Я, правда, никогда хлопот не доставляю никому из врачей, пока не трогают, белая и пушистая. Все прививки-осмотры-анализы необходимые есть.Кстати без детей я тоже никогда не ругаюсь, стесняюсь, а вот с ними...инстинкт:"расступитесь, загрызу" Не думаю, что пропущу что-то страшное, учитывая наличие у взрослых в семье флюры, а у детей бцж и манту))
09.11.2015
Ну я младшому как раз БЦЖ не далала.. так докопались то не к флюре.... я им приносила результаты манту в период беременности... докопались до справки от гинеколога... и на этом основании и отправили.
10.11.2015
Ржу)))
09.11.2015
Про наболевшее?)Врачей уважаю, но не всем доверяю, когда врач говорит про колики у младенца, что-то вроде: "ну пропейте это, это и это (идентичные препараты), зачем-то же их придумали" и, придя на патронаж к младенцу, гоняется по комнате за кошкой, умиляясь ей, а на младенца и не взглянет...
09.11.2015
Дадада, узнала себя...
09.11.2015
Посмеялась))) Бедные врачи порою,но справедливости ради надо отметить,что в этой жизни за свою любую профессию получают сполна абсолютно все! Это я говорю даже на своем примере. А по поводу пункта 7 - меня еще ни разу не предупреждали,когда именно придет патронажная сестра, когда захотела - тогда и пришла (в рабочее время,естественно), но как-то не напрягает пока что, пришла и пришла)
09.11.2015
Бедные несчастные врачи, лучше вообще их не тревожить, они ведь тоже люди! А карту малыша они и сами заполнят, не взглянув на ребенка и не спросив НИЧЕГО, напишут, что и стул в норме, и срыгиваний нет и прочее, и прочее. Я всегда относилась к врачам с огромным уважением, чуть ли не в рот им смотрела всегда на приемах. А теперь, когда родился сын, и мы с ним ходим на все эти плановые осмотры, я в ужасе. Я не могу никому доверять.
09.11.2015
Отчего ж не тревожить? Тревожить, но только по реальным поводам. Ведь если 80% посетителей не будут тревожить врачей без повода, то все 100% времени приёма придутся на оставшиеся 20% посетителей. Перечитайте пункт 2 :)
09.11.2015
Да беда в том, что большинство мамочек не отличает серьезный повод от не серьезного. А закомплексованные мамочки до последнего считают поводы не серьезными. Два разных типа людей, и замкнутый круг безысходности. Просто я разбесилась, потому что сама стараюсь лишних вопросов не задавать, как можно быстрее пошевеливаться на приеме и никогда без очереди не лезу. И вообще у меня проблемы с уверенностью в себе :)
09.11.2015
Я не педиатр, просто фельдшер в селе, но когда болеют уже неделю, а вызывают на выходных ближе к ночи - очень бесит! Еще и виду нельзя подавать. Хотя когда реально нужно - претензий нет, все понимаю.
09.11.2015
моя мама в приемном покое работает. к ней мужик пришел с вывихом месячной давности))
09.11.2015
Видимо, надеялся на "все само пройдет". В это половина таких больных верит. Большая))
09.11.2015
не,это он 8 марта отметил))
09.11.2015
Праздник удался))
09.11.2015
было бы смешно если б не было так грустно))
09.11.2015
ржака какая :) эх наших не доведешь
09.11.2015
Шелушение Причина плача