НИИ Педиатрии на Ломоносовском - кто был платно?

Мы ставили там последний пентаксим. Приехали с анализами из инвитро-кровь и моча. Оплатили прививку -4000, в эту сумму входила консультация педиатора. Нас сразу педиатр посмотрела, анализы проверила и поставили прививку.
21.11.2015
А в НИИ Кулакова не хотите попробовать? мы там все УЗИ делали без направления, оплатили и все, там же и прививки делают. Но мы пока не делали
21.11.2015
Вы должны иметь либо направление из поликлиники, либо консультацию в платном центре, с заключением врача, в котором указано что вам необходимо данное исследование. Либо записаться у них на консультацию и врач назначит то что посчитает нужным. Зачем. Затем что медицинские исследования должны назначаться врачом, а не вашей левой пяткой. И назначаются для постановки диагноза и интерпритируются тоже врачом. Вольная интерпритация с помощью интернета и самоназначение препаратов ни к чему хорошему не приводят. (Я не про вас конкретно, а про принцип такой позиции)
21.11.2015
Спасибо за ответ!
21.11.2015
Не за что)) А с позиции денег, такая политика учреждения стимулирует вас сначала заплатить там за консультацию, а потом там же за исследования, и повторную консультацию. Вы можете сделать где то необходимые исследования и прийти с ними туда на консультацию. Но с точки зрения врача это не очень удобно, тк не всегда понятно на сколько хороший был узист например, а в своем учреждении знает возможности, особенности и ошибки своего узиста. В инвитро например ошибаются часто в анализах и у них другие нормы, а как работают их лаборатории врач знает, и если что то не так может сходить туда и уточнить. Вот как то так.
21.11.2015
вы лично там были или додумали?)) мы там МРТ делали, небезобидное обследование, но никаких направлений не спрашивали, поинтересовались только кто и зачем направил (устно)
21.11.2015
Я не додумала, а написала что они имеют ввиду записью на сайте. В вашем случае с МРТ врач просто нарушил это правило, МРТ дорогое исследование и врятли кто-то расстроится что вы его сделали, но если бы вы делали его и не дай Бог, что то пошло не так, а потом выяснилось что врач не потребовал направление, это халатность. И как всегда пациент ни при чем - он не знал, а врач - виновен. Но врач врачу рознь, один не потребовал, а другой спросит, направление лучше иметь.
22.11.2015
не знаю, я предварительно звонила в регистратуру, чтоб узнать насчёт этой "страшилки", сказали что ничего не нужно
22.11.2015
Послушаю
21.11.2015
Визит к педиатру 3.5 месяца Сколько заплатить врачу?