2 вопроса про бронхит

На будущее вам скажу: ингаляции все правильные, а ни виферон, ни амоксиклав вам не нужны. Виферон заменяйте на вибуркол, на худой конец капли в нос интерферона капайте, вообще фероны - не очень эффективная и спорная вещь. А амоксиклав - антибиотик, от бактерий, а бронхит - как правило, явление вирусное. Так что его имеет смысл принимать только по особым показаниям, ну и с пробиотиком, конечно, чтоб микрофлора восстанавливалась, с линексом, например. Мы дважды уже успели с бронхитом полежать, я все это изучила от и до( здоровья вам!
01.12.2015
Ольга, как хорошо, что вы написали. Мы вот только выписались, теперь будем дома долечиваться.. нам назначено продолжать ингаляции с беродуалом...а как делать врач не сказала... у вас есть опыт? в инете написано, как я поняла, 6 капель беродуала и 2 мл физ раствора... касательно свечей виферон, полностью поддерживаю...а пробиотики мы принимаем ацепол...но у него стул прям как вода...врач смекту прописала, ее чтоли подавать...столько лекарств такому малышу((((((((
01.12.2015
Нам беродуал нельзя по пороку сердца, мы ингаляции с ним не делали, используем пульмикорт 250 мг - это 1 мл, и 5-7 капель физраствора добавляю. Еще атровентом нас в больнице лечили, там 6 капель дозировка была. Это, конечно, не то, о чем вы спрашиваете, но вдруг понадобится. У вас контактов врача не осталось?
01.12.2015
нет, к сожалению, не осталось. завтра поеду к ней... Не болейте!!
01.12.2015
Спасибо!
01.12.2015
Больше на трахеит похоже,а не на бронхит, горло и будет чистое потому что страдает трахея и бронхи. У нас такое было,много раз, с температурой,с гипоксией и т.д. пару раз полежали в больнице, а потом уже стали лечиться на дому. Купили ингалятор и по инструкции от врача лечились. Но нам было то уж ближе к 2-м годам. И я не боялась осложнений. С 5-месячным не стала бы выписываться. Это больница,там всегда чихают и кашляют. Вам это не страшно. Бы лежали так же.Куча больных детей была и все друг с другом играли бесились и т.д. и ни у кого не было осложнений, может потому что все под антибиотиками были..
24.11.2015
Подойдите к врачу,поговорите. Я всегда ложусь только на дневной стационар.. Т.е. каждый день приходила в больницу послушаться. Только очень аккуратно говорите,они не любят таких подходов, ведь они за вас в ответе
24.11.2015
бронхит Хлорофиллипт