первый зуб, отказ от прикорма и ко всему еще бронхит.

Мы тоже недоношенные, в 33 недельки родились. До сих пор не могу сказать, что догнали сверстников. Нам год и 1 месяц, но не ходим самостоятельно, только вдоль дивана. Вот как была разница в 2 месяца по сроку гестации, так она никуда и не делась. Я забила, не переживаю, лекарства не даю никакие. Зуб первый нас посетил тоже в 8 месяцев. Правда без особых капризов и болячек. А вот остальные лезли тоже с капризами. Прививки до года решено было не делать вообще, сейчас вот хотим ставить первую вакцину. Бронхит у детей, тем более уже старше полугода, хорошо лечится и дома. Вообще по-возможности всё лечите дома, больница - это уж совсем крайний случай. Помню, старшему было что-то около 7 месяцев, тоже бронхитом заболели, лечились дома успешно, нам даже никто стационар и не предлагал! Там больше всякого подцепить можно, да ещё и без прививок.... Выздоравливайте!!!
05.12.2015
спасибо. вот и я решила что больше в такую больницу не поеду, лучше дома. а мы ставили прививки. в роддоме после того как набрали 2 кг поставили БЦЖ гепатит. и вот в 6 месяцев пентаксин и еще один гепатит. прививки прошли успешно.
05.12.2015
Мы не ставили не столько из-за недоношенности, сколько из-за других сопутствующих бяк. Пневмония у нас при рождении, желтуха. Потом анемия серьёзная была, частые сопли (от старшего в основном) до кучи...
05.12.2015
у нас тоже желтуха долго была. билирубим был 220 а гемаглобин падал до 75.
05.12.2015
Ну, вот поэтому гепатит нам и не поставили, куда ещё печень нагружать? Я сначала сама от него отказ написала, а потом и врач подтвердила, что правильно, лучше не колоть. Может и перестраховались...но так спокойнее. Ещё ведь пневмонию лечили тогда.Он, гепатит, вообще не столь важен, как другие. Вот бцж надо нам ставить, страшно в магазины ходить ( мы и не ходим с ним в общественные места)! А анемия - вообще противопоказание к прививкам, как Вам решились ставить-то врачи???
05.12.2015
ну мы сначала все анализы сдали и органы были в норме не увеличины. по показаниям все было хорошо, вот и поставили.
06.12.2015
Посоветуйте хорошие витамины для иммунитета. Температура 37,2