Ночные кормления

Девочки, большое спасибо, но все-таки я здесь прошу реального совета, как отучить. Я НЕ спрашиваю, отучать или нет. У меня есть свои причины. Поэтому очень вас прошу, НЕ пишите про то, что мне рано его отучать.Моя мама меня ногчью не кормила никогда, а с молоком у нее было все отлично! И я сама от груди отказалась почти в год. так что все индивидуально!
22.01.2009
Ночью надо не только спать, но сисю сосать. Большинство новорождённых детей так устроено, что спит с 10-11 вечера до 3-4 часов утра, потом начинает просыпаться и просить грудь. У ребенка первого месяца жизни прикладываний в подутренние часы ( с 3 до 8) бывает обычно 4-6 . Ночные кормления при правильно организованном грудном вскармливании выглядят примерно так : малыш забеспокоился, мама приложила его к груди, малыш спит посасывая и мама тоже спит, через какое-то время он отпускает грудь и спит дальше более крепко. И таких эпизодов случается за ночь 4-6. Всё это легко организовать, если мама спит вместе со своим ребенком, а для этого ей надо уметь кормить лежа в удобной позе. Если ребенок спит отдельно от матери, в собственной кроватке, то он перестает просыпаться для подутренних кормлений, иногда уже через неделю после родов, иногда к 1,5-2 месяцам. Большинство современных мам воспринимают это с облегчением, т.к. для них закончилась, наконец ночная беготня туда-сюда, клевание носом сидя в кресле или на кровати над посасывающим ребенком, а некоторые еще и сцеживались по ночам… И здесь их ждет подводный камень под названием недостаточная стимуляция пролактина и , как следствие, снижение количества молока. Мама и ее ребенок – это замечательная саморегулирующаяся система. В то время, как у малыша появляется потребность пососать подутро, у его мамы образуется максимальное количество пролактина, как раз с 3 до 8 утра. Пролактин все время присутствует в женском организме в небольших количествах, значительно его концентрация в крови возрастает после того, как ребенок начинает сосать грудь, больше всего его получается именно в подутренние часы с 3до 8 утра. Выработкой молока пролактин, появившийся подутро , занимается днем. Получается, кто ночью сосет, стимулирует пролактин своей мамы и обеспечивает себе достойное количество молока днем. А кому ночью пососать не удается, тот довольно быстро может остается без молока днем. Ни одно млекопитающее не делает ночной перерыв в кормлении своих детей.ребенок просит, чтобы его прикладывали часто совсем не потому, что он голоден. Он хочет сосать, хочет к маме. Ему постоянно требуется подтверждение психоэмоционального и физического контакта с матерью.
22.01.2009
я с рождения как с род дома привезла ночью не кормила, я ему чай давала сладкий либо брала к себе под пок
22.01.2009
И он спал нормально? не просыпался и есть не просил?
22.01.2009
просыпался в кровати я ему чаю дам попить он уснет ну а если чай не помогает к себе возьму под бок он пригреется и уснет замесяц мы отучились есть ночью
22.01.2009
ясно.. будем пробовать:)
23.01.2009
Конечно можно поробовать и водичку давать, но потом ребенок будет все равно просыпаться ночью правда не затем что бы покушать, а чтобы водичку попить.
22.01.2009
Лена, прочитай у меня в дневнике http://www.babyblog.ru/user/newmom21/cat/12895может тебе подойдет этот способ, но хочу сказать что все зависит от ребенка, мы вот до сих пор только на 1м этапе, и торопить события не имеет смысла. Попробуй, понаблюдай за своим карапузом, может он уже и сам готов отказаться, а может и нет. Мы тоже от животика просыпаемся, а если все нормально то по 6 часов спим, как только газики, то через 2.5- 3 ч после кормления просыпаемся, а к утру так вообще беспокойно спит.
21.01.2009
Вот у нас то же самое: иногда сам спит по 6 часов, а когда газики, то постоянно просыпается...За ссылку спасибо, обязательно почитаю!
22.01.2009
очень надеюсь что в ближайшие пару месяцев, газики сойдут на нет! чего и вам желаю! :))))
22.01.2009
рано вам еще отучаться в 3 месяца-то!!!малыш просто не сможет всю ночь без еды.у деток в сутках не 24 часа,у них все по другому пока устроено!
21.01.2009
Я бы не советовала отучать. И дело даже не в лактации. В этом возрасте детки просыпаются ночью именно для того, чтобы поесть, т.к. новорожденные дплжны кушать круглые сутки. Если отучишь, малыш будет недополучать каллории, начнет худеть, а это очень опасно.
21.01.2009
попробуйте совместный сон, это чтобы высыпаться...то есть будет самообслуживание...а вообще многие водичку совнтуют вместо молока...но предупреждаю сразу - сложно это отучать от ночных кормлений...нам вот 6 месяцев, хоть и на ИВ почти все равно просыпаемся ночью, чтобы поесть - просто до 5 утра даю пустышку и воду, или компот, а в 5 утра уже кормлю..не выдерживает...
21.01.2009
ща доотучаешься, ваще молоко уйдет
21.01.2009
Девочки, спасибо, и не обижайтесь пожалуйста, но все-таки я не спрашивала, отучать или нет, я спросила как это сделать...
21.01.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
nughen sowet! Красные точки и бесцветная сыпь на ляжках, икрах, в год.