Атопический дерматит

Вес прибавляет хорошо? Можете сдать копрограмму? Увлажняйте, конечно, но это проблем пищевой аллергии не решит. Нужно исключать аллерген и подбирать питание.
16.06.2016
В первый месяц 1100, второй с аллергией 700 гр, калл сдали, калл плохой. Сегодня должны были нести на дисбактериоз, но доча не покакала(( Диета строгая, прописал аллерголог. Предположительно белок коровьего молока и яйца дают реакцию (не ем их уже месяц). Но пока не сдадим аллергограмму не понятно же, поэтому не ем все аллергенное. Просто у нас высыпает все время и на строгой диете, то есть кожа не имеет защитного барьера, чтобы справится с внешними раздрожителями.
16.06.2016
Прибавка веса у вас, действительно, хорошая. Если в копрограмме есть признаки воспаления, значит, это доказательство гастро-интестинальной формы пищевой аллергии. Врач не говорил ничего про лечебную смесь?
17.06.2016
Еще для увлажнения кожи хорош Топикрем бальзам липидовосстанавливающий, Нам очень помог.
16.06.2016
Спасибо! Попробуем. Пока у меня крем белобаза, ребенок увлажнен вроде.. Но я только начала мазать. Составила список покупок: Avene масло для купания (смягчение воды) Либродерм Термальная вода Топикрем очищающий крем (для мытья, подмывания)
16.06.2016
А вы держали диету, как с возрастом данная болячка себя ведет?
16.06.2016
Нет, не держала, у нас немного другое заболевание: себорейный дерматит, вся головка малыша была покрыта ужасной желтой коркой, корочки на бровях и ушах, плюс вся головка сильно шелушилась. Я, конечно, поначалу пыталась маслом увлажнять, мыть и счесывать, но ничего не помогало, на следующее утро корка только увеличивалась, и это ужасное шелушение... Это продолжалось где-то неделю, и решено было идти к дерматологу. Она-то и выписала нам топикрем, еще финистил капельки по 3 кап 2 раза в день, диету тоже велела соблюдать, но все прошло и без диеты буквально за 2 дня, а то у меня слезы на глазах были, когда я смотрела на малыша и ничем ему не могла помочь.
16.06.2016
Цинокап (аналог скин кап) реакция на глютен или на бублики?!