Срыгивание через нос

Меня педиатр сначала напугала, что это может быть из-за внутричерепного давления. Я была в шоке, но на МРТ не спешила идти. Ведь при давлении ребенок должен быть неспокойный, плакать много, а у нас такого не было. Спали нормально, кушали нормально. Но вот срыгивали много и стул был не понятный. Решила сходить к платному педиатру. Она меня стала расспрашивать про кормление, про то как ведем себя после кормления и много чего еще. В конечном итоге предположила, что это возможно от того, что беллакт не сильно нам подходит и предложила кормить ребенка более качественной смесью. Я взяла попробовать NAN оптипро. Первый день вроде как изменений не было, а на второй за весь день не было ни одного срыгивания. так что наших врачей иногда перепроверять надо, а то ведь залечат.
23.06.2016
Мы как раз НАН оптипро и кушали))), тоже подумала что не подходит, тем более стул очень редкий, сейчас пробуем Малютку. Но дело в том, что у нас СВ, и с моего молока та же картина. А по поводу давления (есть такие проблемы у старшей дочки), так там признак долгое срыгивание, закидывание головки назад, проверяют методом нейросонографии или ЭХО-ЭЭГ, МРТ не обязательно.
23.06.2016
У нас были срыгивания и через нос в том числе.В месяц сделали операцию. У меня мама педиатр ,так даже не знаю когда бы мы выяснили что у нас врожденный пилоростеноз
22.06.2016
Спасибо, почитала информацию о симптомах, у нас подобного нет, т.е. мы срыгиваем совсем капельку, вес ребенок набирает хорошо. Но вот почему эти капли проходят через нос???
23.06.2016
Добрый вечер! Исключите пилоростеноз
22.06.2016
У нас так было, прошло само, пугался жутко
21.06.2016
У нас так было. Когда ножки задирала, чтобы тужится, сразу срыгивала и через нос в том числе. Педиатр сказала, что переедает. Если никаких диагнозов по неврологии вам не ставят, то пройдет само. У нас прошло к 2,5 месяцам. Как только дочка стала уверенно держать голову и часто находиться вертикально, так срыгивать вообще перестала.
21.06.2016
У нас в спокойном состоянии чаще происходит, по неврологии при рождении ничего не было
21.06.2016
Может она просто животик напрягает (у нас тоже так было). Лежит, вроде, спокойно, и срыгивает ни с того ни с сего. Я старалась на бочок голову класть и без присмотра не оставлять. Тоже боялась этих срыгиваний. А они начали прямо пропорционально уменьшаться с более уверенным держанием головы. Я чаще стала носить вертикально и сейчас у нас все срыгивания прекратились. Да ещё и жкт созрел окончательно, я думаю. Но лучше пожалуйтесь на это педиатру, если вас это беспокоит.
21.06.2016
Животик вполне возможно напрягает, сейчас колики, все время животик в напряжении. Мы тоже стараемся на бочок класть. Педиатру скажем, но он у нас такой, что ответа разумного не последует. Будем надеяться, пройдет.
21.06.2016
Нам педиатр тоже сказала, что может переедает, а так у невролога пожаловаться рекомендовала на это. Но невролог у нас никаких проблем со здоровьем не нашла и тоже сказала, что это от напряжения животика и незрелости жкт. И сказала, что, как только ребенок голову держать уверенно начнет и чаще вертикально находиться, все пройдет. Так и получилось. Вы в месяц невролога пройдете, и тоже успокоитесь, все наладится скоро.
21.06.2016
Спасибо, будем надеяться)))
22.06.2016
Смена смеси??? Срыгивает после каждого кормления