Субэпендимальная псевдокиста.

Нам тоже ставили, расстроилась,Но так случилось, что ровно через два дня после узи нам делали КТ по другим причинам, что более информативно, там полностью череп на диске и НИЧЕГО, врач посмотрел и сказал , что ни каких кист и в помине нет. Таким образом, либо врачи-узисты косоглазые либо эти кисты так быстро исчезают.
12.08.2016
Жень, не парься. Нам ставили ассиметрию желудочков и что то там ещё. Все говорили должно уйти, но как то так и осталось. Сказали наша особенность.
11.07.2016
Да уже успокоилась,переделали нам узи в воскресенье и сходили к неврологу знакому,она мне все объяснила и вообще удивилась,что нам поставили этот диагноз-всего 2мм,а уже мол псевдокиста и даже глицин на месяц назначали и на лфк ходить,на которое в таком трепетном возрасте не отправляют.Сказала,что стопудово пройдет и мне велено вообще не нервничать,ничего не пить и ребенка не мучить.В общем,с появлением в моей жизни детской поликлиники стало невероятно весело.😂
12.07.2016
Да почти у всех деток, которым делают УЗИ что-то, да находят, отклонения от нормы. У сына тоже были такие кисты в месяц.(2 шт). Невролог выписал таблетки, но я не давала, т.к. ничего противоестественного за ребенком замечено не было. В 6 мес. делали повторное УЗИ, они уже рассосались. И читала, что эти кисты не лечат, а только наблюдают динамику, сами рассасываются. У нас так и было. Сейчас ребенку 4 года, обычный мальчишка))
09.07.2016
Спасибо большое за ответ!🙏 Надеюсь и у нас все хорошо будет!Я за дочкой тоже ничего противоестественного не замечаю,читала в интернете,что дети очень кричат много от головных болей,когда киста мешает,что спят отвратительно и есть отклонения по слуху и зрению...Тьфутьфутьфу,но ничего такого у нас нет.Ну может кричит иногда,но это мне кажется все дети так,за полтора месяца не было пока ни разу такого,чтоб прям невероятные истерики были.
09.07.2016
У меня тоже кричал первый месяц круглосуточно. Уже чего только не передумала. А как увидели, что за месяц ребенок 100 гр от минимального веса прибавил, так и поняли, что голодным был, поэтому и орал.
09.07.2016
Ну мы на смеси,поэтому от голода точно не орет.Орет в основном при перемене погоды или если перегуляла и уснуть не может...
10.07.2016
Ой у нас в поликлинике сделали нейросонограмму понаписали всякие диагнозы отклонения от нормы, пошли в платную переделали и оказалось в порядке все ошибся в поликлинике узист поэтому надейтесь может и у вас все отлично и нет кисты , я в бесплатной медицине вообще разочаровалась
09.07.2016
Ну бесплатная медицина у нас это обнять и плакать,да.Надеюсь завтра получу ответы на все свои вопросы...
09.07.2016
У нас такое же. Невролог сказала,что если несколько мм,то не страшно,если около 1 см,то надо наблюдать. В инете читала,что они с возрастом могут рассосаться.
09.07.2016
Дай Бог! Я тоже вроде прочитала,что до года они проходят но,все равно,как-то тревожно на душе стало...
09.07.2016
Узи головного мозга в 1 год...результат: Стоны по ночам!