А нужны ли процедуры?

А что не задать эти вопросы остеопат? Ведь он наставил вам диагнозов и прописал лечение.
18.07.2016
А вы встречали врачей (особенно платных), которые говорили, что у вас есть это и то, но вы можете сделать это или не делать, так как в этом нет необходимости. И вообще, ваш ребенок здоров, никакого лечения вам не надо. Лично я таких не встречала. Все что-нибудь пропишут хоть для профилактики, т.к. это их деньги.
19.07.2016
Слава Богу мы нашли адекватных врачей. Правда долго искали. Плюсом сама самообращовываюсь. Ну а так вы считаете, что мама, сидящая в лекрете, не имеющая отношения к медицине, пролистывая ленту даст вам исчерпывающий ответ - надо вам или не надо процедуры? Даже врач с мед.образованием не осмотрев ребенка, не ознакомившись с историей болезни не возьмется это сделать. Если есть сомнения по назначениям врача, то имеет смысл пойти к другому.
19.07.2016
Вам повезло. Но узких специалистов найти сложно. Я считаю, что здесь не только "просто мамы" читают ленту. Возможно у кого-то было подобное. А вообще, читая ленту, я пишу в комментах только если я сама сталкивалась с такой проблемой. Если нет, то и ничего писать.
19.07.2016
Здесь есть раздел консультации, где консультируют узкие специалисты. ( На первой странице) , а так же есть к примеру русмедсервер, где консультируют реальные врачи.
19.07.2016
покажите малыша неврологу, если есть необходимость в массаже, врач вам его назначит. Если вы считаете, что остеопат вас разводит, не доверяйте такому специалисту, обратитесь к вашему детскому хирургу в поликлинике, он осмотрит ребеночка, выявит нарушения, если они есть, назначит обследования, если нужно, и направит на лечение. Массажи и ЛФК можно делать дома самостоятельно. Попросите вашего физиотерапевта из поликлиники вас обучить. Это так же будет бесплатно. Удачи вам.
18.07.2016
Спасибо. В том то и дело, что она еще и невролог.
18.07.2016
Массаж в Новокосино Врач остеопат