Энурез из-за погузников.

Комментарий удален
25.06.2010
Ну то что по ночам не писяет эт как то странно для меня... Моя дочь за ночь полный подгузник уписивает! Я читала что к горшку надо приучать когда стул постоянный, хотя бы раз в день, а у нас он крайне не предсказуем...
23.01.2009
Комментарий удален
25.06.2010
Наша мелочь всю ночь не просыпаясь спит, а утром просыпается от того что обкакалась. А вообще за день какает 4-6 раз. А до 3 месяцев тоже мучились коликами, все препараты от колик не помогали, и кстати перед тем как накакать она тоже плакала, не потому что на горшок просилась, а потому что больно какать было. Врач нам прописала линекс и какать стало гораздо легче.
24.01.2009
Вот это врач!!!!!!! С такими назло здоровым ходить будешь! Но что-то в этом есть. Днём мы с 3 месяцев без памперса. Нам сейчас 10 мес. одеваем их на сон и прогулку.
19.02.2009
врач ППЦ лохудра, ее б засатую положить...извините конечно других слов не нахожу, возмущена до глубины души.....
29.01.2009
Хороша же врач! Сколько ей лет? Фигня - это все. Ближе к году, когда научится ходить, можно и к горшку. Моя племяшка очень хорошо приучилась к горшку, когда смотрела на мою дочь. сидящую на горшке (у них разница 8 мес). "Дурной" пример заразителен.
24.01.2009
На Западе уже несколько поколений выросло в подгузниках и ничего, не писаются в штаны и проблема энуреза не имеет повального распространения. Приучать ребенка к горшку имеет смысл тогда, когда он осознанно научится контролировать свои рефлексы. Дети, которых высаживали с рождения, и те, которые лежали в памперсах, на горшок ходить начинают самостоятельно все равно к 1,5 годам.
23.01.2009
Совершено согласна!
24.01.2009
В её словах есть доля правды. Это я из своего опыта говорю.У меня старший ходил в памперсах где-то до полутора лет. После этого не смогла приучить к горшку. Где-то в два года стал во взрослый туалет ходить (спец.стульчак был), но только после того, как я его уговорю, убалтаю и т.д. Ночной энурез был до первого класса. Да и днём сын писался лет до шести. Вот просто играет-играет и чуть-чуть писнет. Через несколько минут - ещё раз, потом ещё. Неохота в туалет бежать или просто не замечает. Сколько сеансов электрофореза, сколько врачей мы обошли - не передать!Совсем не обязательно, что у всех такое возможно! Но у нас было именно так. Поэтому дочку я высаживаю с 3,5месяцев.
22.01.2009
это точно не из за подгузников!!!! каждый ребенок индивидуален, и если ему требуется больше времени на то что бы привыкнуть к туалету, то это не проблема! а мальчики часто бывают с такой проблемой! поэтому нечего все гнать на подгузники, они просто помощь родителям! а деток надо любить, ну не может он пойти в туалет, не надо ругать. и вообще детский энурез это чаще психологическая проблема, а не то что ему лень или не  привык, подождите, переростет!   
24.01.2009
уже перерос - сыну летом будет 14летно уже никто меня не переубедит, что причиной энуреза были памперсыстолько врачей обошли в своё время, что информации для того, чтобы сделать вывод было предостаточно!повторюсь, совсем не обязательно, что у ДРУГИХ ДЕТЕЙ энурез связан с памперсами.
24.01.2009
когда росли мои родители, никаких памперсов в помине не было, а энурез у детей был и в те годы.
03.02.2009
Спасибки! Очень успокоили!  Как только подумаю, этож сколько одеялок и простынок нужно было бы, не считая штук 20 ползунков, это даже если каждый день стирать!
22.01.2009
Бред какой-то.... Тетка из каменного века :-))
22.01.2009
Надо же какая ерунда! Если нет аллергии в памперсах, ходите, успеете к горшку приучиться. Все равно в этом возрасте осознанно они не будут писать в горшок.
22.01.2009
чета врач идиотка какая-то, прости господи
22.01.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Первые прививки Дюфастон