Девочки, вопрос!

А какая связь между загибом и присаживанием? давно известно что это миф. Ребенок садиться тогда, когда окреп позвоночник. У меня дочка в 5,5 сама взяла и села и что мне было с ней делать? Ставить на ножки и правда рано, моя примерно в 7 мес собралась ходить, но я ее не пускала, отвлекала, в итоге она сообразила что можно ползти и ползала, в годик встала и пошла без "пьяных шатаний матроса". С сыном все было проще, по порядку.
20.08.2016
У меня старшая вообще в 10мес села..насильно никуда не усаживаю конечно. Видимо переждать этот период надо
22.08.2016
детки все разные) кто-то раньше, кто-то позже)
05.09.2016
Если сама встаёт, значит девочка созрела)), запрещать смысла нет. А насчет перемещения, может вам на время поменять коляску на слинг, гораздо легче, чем просто нп руках, физиологично для ребзика и безопасно. Только не кенгурин!!
20.08.2016
вот и я думаю-похоже созрела) а слинг есть, только его я не практиковала еще, думала уже и не придется..а сейчас тоже о нем задумалась. только вот вопрос- а не привыкнет ли к рукам в слинге? вдруг потом вообще откажется в коляске сидеть
20.08.2016
Не думаю, что привыкнет к рукам так, что не захочет слазить, наоборот скоро ползать- ходить начнет, а это интереснее, чем на маме сидеть. Мой с рождения и в слинге и в коляске, все норм.
22.08.2016
Спасибо,буду пробовать!
22.08.2016
Моя старшая села в 6.5 мес., насколько я знаю с 6 мес. уже можно сажать если ребенок сам это делает. Сейчас вторая дочь - тоже не буду противиться если сама сядет.
20.08.2016
Не по теме- муж и свекровь настаивали чтобы я дочку Зоей назвала в честь бабушки. Но че т я постиснялась. А у вас Зоечка! Здорово))))
20.08.2016
Спасибо! Бабушку моего мужа звали Зоя! Нас все отговаривали,а сейчас всем нравится,подходит ей имя это и редкое пока)
20.08.2016
И от вас оно красиво звучит))) хоть локти кусай)) ну ладно, Катюша, так Катюша...))))
20.08.2016
Катюша очень хорошее имя! А Зою мы чаще зовем Заюхой)) а старшенькая исключительно Зоечкой называет)
20.08.2016
Под цифрами это причины загиба матки
20.08.2016
Значит так! Врача сменить в первую очередь, безграмотная тетка. Наследственная слабость соединительной ткани (связок), вследствие чего связки, фиксирующие матку в правильном положении, легко растягиваются и матка изменяет положение, отклоняясь в сторону, кзади. Несвоевременное опорожнение мочевого пузыря и прямой кишки в детском саду, школе, на работе и т.д., вследствие чего возникает давление на матку и она отклоняется от нормального положения. Виды спорта, связанные с натуживанием, тяжелый физический труд, послеродовая неадекватная физическая нагрузка до восстановления нормального тонуса связок матки и мышц промежности. Воспалительные процессы в малом тазу (параметрит, сальпингоофорит, перитонит) вызывают развитие спаечного процесса. Спайки, подобно переборкам подводной лодки, отграничивают очаги воспаления от здоровых отделов. Вовлеченная в спаечный процесс, матка оказывается подтянутой (смещенной) в сторону воспалительного процесса. Опухоли матки (миома матки, фибромиома матки, лейомиома матки), кисты яичника оказывают давление на матку и отклоняют ее. Кососмещенный таз. При кососмещенном тазе связки, подвешивающие и поддерживающие матку, испытывают разную степень натяжения. Это вызывает ротацию (поворот матки вокруг оси) и всевозможные оттенки смещения матки от небольшого до значительного. Пункт второй, сажать в подушки нельзя! ребенок не в силах сидеть из-за слабого позвоночника а вы этому позвоночнику неправильную опору ставите. Сама сядет как время придет. Но тренировать и подтягивать за ручки в сидячее положение очень нужно, позвоночнику нужна разминка. Третье. Встает, значит ножки готовы, она сама, все можно, только сами не ставьте, а сама пускай, но страхуйте. не давать вставать нельзя, вы отобьете желание вставать. В 8 мес только можно вставать?))) тоже бред, у меня старшая пошла в 7.5 мес . средняя в 8, младшему 7 мес ровно и стоит без рук уже (при том что родился в 34 недели), просто ранние такие детки, и не один врач не сказал плохо нельзя, если ребенок сам! Так что предоставьте малышке развиваться, и не мешайте, наоборот где-то тренируйте. Это же прекрасно что дети такие развитые, у многих до 10 мес как полешки лежат, тоже не отклонения. Нельзя всех под одного ровнять. У меня все трое деток гиперактивные и ранние, как физически так и умственно, не всем быть одинаковыми. Сын кстати сел сам в 5, в 5.5 пополз, в 6 уже четко вставал, сейчас отпускается и стоит без рук подолгу, ровно 7 мес., думаю через пару недель потопаем) Вот от всего сердца вам советую, пошлите к лешему своего врача и дайте развиваться малышке как она сама хочет, есть конечно вариант положить и привязать))
20.08.2016
спасибо за такой развернутый ответ! да, согласна, детки очень ранние сейчас! мы сами в 37нед родились, думала тормозить будет, а она вон какая шустрая, да и по сравнению с первой дочкой постреленок прям растет) насчет врача верно, лучше к своему чутью почаще прислушиваться
20.08.2016
Про животик Кормление