Про остеопатию

В свое время нас мамы и бабушки учили, что масаж и зарядка обязательна с первых дней жизни, теперь есть целая наука без всяких таблеток и уколов! Рекомендую обращаться не к бабушкам, а к остеопатам. Нам на м. Новокузнецкой не только делали массажи, но и научили разминкам, когда и в какое время делать -- вообщем наша врач Лелека Екатерина Ивановна в остеополиклинике с должным отношением и любовью к деткам. Так что я за!
27.03.2017
Добрый день! А вы и сейчас у Лелеки? хочу сына 7,5 мес к ней отвести!
17.05.2017
Знакомая лечила у остеопата кривошею дочке, делали помимо массажа также оздоровительную гимнастику и физио (электрофорез), видимо все в комплексе дало результат и к 5 месяцам прошло.
23.03.2017
В Оздоровительном центре KorrAt, принимает остеопат -Захаров Антон Сергеевич. Специалист с высшим медицинским образованием и опытом работы более 7 лет, обучение остеопатическим техникам проходил в Санкт-Петербурге 4 года.
15.02.2017
Мне остеопат повернул малыша в тазовом)
10.12.2016
личный опыт - остеопатам да! Подняла нам ребенка на ноги! Только выбирать надо тщательно, чтобы было медобразование, закончена школа остеопатов, входил в реестр остеопатов, имел сертификаты и лицензии, ну и отзывы конечно же!
10.12.2016
А что было, если не секрет?
10.12.2016
Не секрет )) там букет целый, но одно из другого вытекающее, а именно: незрелая нервная система, нарушение работы соединительной ткани мозга, гидроцефальный синдром граничащий с гидроцефалией, сдвг, плюсом проблемы в кишечнике (ну с проблемами мозга обычно кишечник и страдает тоже), слабые мышечные связки
10.12.2016
Ясно, а как это проявлялось? И сколько сеансов исправили? Дочь срыгивает, с жкт проблемы, а Остеопат сказал ничего особенного, и ничего не изменилось.. Его молохольное состояние аж теперь бесит, все должно пройти говорил... И вроде сташему сыну помог, хотя муж говорил совпадение..
10.12.2016
Проявлялось во младенчестве постоянным ором (минут 40 спал и часа два орал), ерзал все время, потом спинку начал выгибать, потом долго не мог сам ходить без ручки. У нас ситуация немного этакая, в общем неизлечимое, мы можем только минимизировать проявления и все (( а если, допустим, головой приложится обо что-нибудь ребенок, то может опять начинаться. Но что касается непосредственно сна и срыгиваний - очень ощутимый результат с первого сеанса был! А гидроцефальный синдром сняли где-то через год...полтора, получается мы посещали остеопата где-то раз в месяц, раз в два месяца, но у нас там еще с ногами проблемы были, все было взаимосвязано, поэтому так долго. Сейчас (сыну 5 лет) посещаем для контроля раз в полгода либо почти раз в год
10.12.2016
Ясно, здоровья вам, повещло что хороший специалист попался, у нас на НСГ все норм, первый раз правда в месяц что то там недозрело но в 3 месяца уже все хорошо, дочка спит тоже плохо, и стала выгибатся, как бы на мостик и орёт, не плачет а как бы бесит ее))) ну если долго не обращать внимания то будет плакать, а вам кто диагноз ставил? у неврологоа тоже нет к нам вопросов, но ей вообще даже не напрягает что дочка плохо спит, сказала что из за проблем с животом, а ещё переворачиваться только на одну сторону, в другую только если я заставлю, вот и думаю я что все таки есть тонус причём разный, надо наверно искать невролога хорошего... И даже если это все мои придирки пусть устоит лишний раз!
10.12.2016
Невролог диагнозы ставил, но не все. Невролога меняли, потому что у первого все было "хорошо". Например проблемы с тканью мозга выявил остеопат и посоветовал провериться. когда проверились, то подтвердились и проблемы с мозгом и с животом (тоже она сначала сказала, что да как). И когда нам врачи ставили стридор и ребенок шумно дышал, врачи говорили не делать ничего, пройдет само, это стридор, а остеопат сказала, что это легкие у нас забиты, сказала, что делать надо и через два дня выполнения ее рекомендаций ребенок стал дышать тихо, как все (на следующий день отхаркивал зеленым, а потом стал тихо нормально дышать). Вот и врачи. Таких историй у нас букет и всегда в итоге помогал только остеопат где манипуляциями, где рекомендациями, что дома делать надо, где советами провериться или полечиться и где это лучше сделать. При чем никогда ни на чем не настаивала, просто говорила что и как, а дальше наш выбор. И по поводу приема лекарств теперь держу советы с ней, потому что она говорит какие эффективны, какие не очень, а какие например за границей запрещены, просто дает информацию, а я уже дальше сама думаю. В общем Бог послал нам этого специалиста, а то у меня уже реально крыша ехала, у врачей все хорошо, а ребенок орал, егозил и выгибался
11.12.2016
Пипец вам молится на него надо это точно, блин вот и у меня много вопрос, ответ на которые я слышу вме хорошо и про шумные дыхание в том числе, сейчас лучше правда, го все равно периодически в горле ходит что то
11.12.2016
Да, врач от Бога, так я ее называю. Когда было совсем сложно (был период, когда с сыном надо было работать каждую неделю, а сеанс стоит сами знаете сколько), то она нас принимала бесплатно. Желаю ей здоровья от всей души! И Вам желаю найти стоящих врачей и быть здоровыми!
11.12.2016
Уберите пост под кат
10.12.2016
Подскажите, пожалуйста , как это сделать.
10.12.2016
В редактировпнии поста ставите курсор туда с какого места хотите спрятать ткст и нажимаете на кнопочку с ножницами
10.12.2016
Спасибо, сейчас попробую
10.12.2016
Покраснение. От чего? Атопический дерматит?!