Вечернее купание.

Как вы приучите ребёнка, так и будет. Мучений никаких нет в том, чтобы сделать необходимые процедуры и одеть ребенка, сначала может покричать, потом привыкнет, моей 8 месяцев, а она все так же капризничает, когда одеваю, но это уже часть ритуала отхождения ко сну.
12.04.2017
Мой часто орет, когда его вытаскиваю из ванны, вытираю и одеваю. Сначала думала, может ему холодно. Нагревала комнату, но он орал. Потом думала, может наоборот жарко. Не нагревала. Орал. Пыталась успокоить сначала, потом одеть. Но как только я его кладу одеть - он орет. Так что я уже привыкла. Развлекаю его, но одеваю. Он и на прогулку одевается и орет) Редко когда не плачет или вообще засыпает) Потом кормимся и засыпаем или не засыпаем)
12.04.2017
Я тоже сразу кормлю, еще в полотенце и мокрого, потому что мой орет когда его из воды вытаскиваю, но потом обязательно все процедуры,могу еще покормить перед сном, но не всегда, обычно мы наедаемся.температура воды 37 и полотенце не грею.
12.04.2017
Мы с месяца в общей ванне плавали вовсю с мамой, потом папа ее забирал в полотенце , потом на столике все процедуры стандартные , кушать и спать в подгузнике и сухой одежде. Ещё общение было , папа ей мышцы гладил)) , расчёсывал ). Ну вообщем все спокойно проходило. В пелёнки не пеленала ни дня.
12.04.2017
Купала в таком возрасте, водичка была в районе 37 градусов. После купания, вытирание, различные кремики по необходимости, чистка носика и ушек, причесывала, подгузник одевала и одевала на ночь.Потом грудь и сон. Без подгузника на ночь не укладывала, потому что отписаться мог минут через 20-30, тем самым разбудить себя и весь сон уходил.
12.04.2017
Можно покормить сразу в пеленке, это уж кому как удобнее, но потом все-таки переодеть и уложить. Но вообще нет ничего страшного что чуток поплачет, пока переодеваете. И почему он у вас горячий? Вы в горячей воде купаете?
12.04.2017
Ну да,в горяченькой Я как пришла с род дома,свекровь показала.Её мнение,что в горячей ничего плохого нет.Но я планирую на круг перейти и на общую ванну,там конечно теплую делать буду, ибо в горячей не подергаешь ногами.
12.04.2017
Чёт у свекрови прям нерушимый авторитет)) А ничего, что все врачи говорят не купать в горячей воде, что 34 градуса вода желательна. Реально, это же не мытьё ребёнка, а купание, закаливание, чтобы малыш двигался, гимнастика. Поэтому оставьте Вы маленькую ванночку и переходите в большую. Посмотрите видео доктора Комаровского. Хоть я в некоторых вещах с ним не согласна (таких, как введение прикорма с кефира), но с банными процедурами придерживаемся его рекомендаций.
12.04.2017
Плохого нет, но пользы точно никакой. Ну разве что отмывается лучше, но ведь отмывать у младенца надо только попу при необходимости, а вечернее купание для другого. Переходите в большую ванну, только вам теперь будет сложнее перестроиться на прохладную воду, т.к. ребенок и главное родители уже привыкли к теплой. Снижайте постепенно. Кстати, не факт, что при вылезании из прохладной ванной малыш будет меньше плакать, но зато устанет и спать возможно будет больше 2-3 часов.
12.04.2017
Когда моей было 2,5, я возюкала ее по всей ванне, потом доставала уставшего ребёнка, относила в комнату, быстренько переодевала и потом почти отключившуюся кормила.
12.04.2017
Я пока в ванночке купаю,но планируют на общую перейти.
12.04.2017
У ребёнка целый новый мир откроется))) ну а родителям нужно готовить спину)))
12.04.2017
Купали но никогда не парили ребёнка,дверь открывали в ванную..Потом в полотенце вытирали ,одевали и кормили..Ничего страшного в плаче нет...Быстро одевали и всё.Иногда кормили прямо в полотенце а потом одевали. Перепада температур не боялись так как именно перепад закаляет и укрепляет ребёнка...
12.04.2017
Спасибо)
12.04.2017
Я из ванны достаю уже уставшего младенца :) и совсем не горячего, так как воду для закаливания делаю теплой. После роддома орал. Сейчас уже привык. Если что - соска в помощь. Вытираю, кремом, воздушные ванны, подгуз, слип, грудь и спать :) через 15 минут сладко сопящий хомяк :)
12.04.2017
Плаваем в круге 20-30 минут так, чтобы минут за 40-50 до сна купание закончилось, вода где-то 32 градуса, дверь в ванную не закрываю. В полотенце несу в комнату, там вытираемся, сразу мокрое полотенце убираю. Надеваю подгузник, мажу кремом, ногти стригу по необходимости, жду пока крем впитается минут 10, только после этого одеваю в боди. Если делаю все молча или нет отвлекающих вещей типа игрушек или проектора, то может и поныть. Минут 20 полежит после этого и обычно сам засыпает, пока я убираю ванну/делаю смесь. Перекладываю в кроватку, еда и сон. Пеленания у меня хватило недели на две, когда ему не было еще и месяца, преимуществ для ребенка не заметила и отказалась от него, он и так себя ручками не будил(спит в коконе). Мне кажется в горячей воде им лень двигаться, разморило и хорошо) а в теплой надрыгается, устает - и ест потом с двойным аппетитом и засыпает быстро)
11.04.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Гигиена половых органов у младенца-мальчика. Где купать ребенка?