Участковый педиатр.

Я тоже из Краснодара, у нас такая же история с педиатром -ей все пофиг,направления может дать,но нужно просить,сама не предложит никогда.А почему кстати невролог вам не дает направление на Нсг,это ж ее профиль,нам невролог давала в 3 месяца,тоже и с ортопедом я так полагаю.К гастроэнтерологу удалось получить направление в диагностический цент,так он ее диагнозы наоборот опроверг (она ставила Ад на основании небольшой сыпи на лице при вводе прикорма), в общем профессионализм оставляет делать лучшего.
23.04.2017
Невролога нет уже второй месяц, учёба потом отпуск... педиатр в другие поликлиники направление на даёт - мол не смертельно, подождите до конца июня... в общем полный треш . ....
23.04.2017
у нас примерно так же, потому не ходим. Причем сама педиатр в меру адекватная. У нас в городе в детских поликлиниках оптимизация прошла, специалистов посокращали, на оставшихсч нагрузку перекинули. Видимо, и бюджет урезали. Медосмотры частично отменили. Ужас, конечно. Если есть вопросы у меня по здоровью деток, иду в платную клинику. У нас там уже скидка :-( и каждый раз при жтом поминаю нашу доступную бесплантую медицину, и думаю - нафига мы с мужем налоги платим?
21.04.2017
У нас так же. Сходила пару раз и забила. Хожу к платному. Но не все платные педиатры одинаково полезны. Хорошего специалиста трудно найти.
20.04.2017
У нас идеальный педитар ттт,прием идет около 20-30 минут, смотрит все,дает рекомендации по прикорму.Но мы заключали контракт с поликлиникой на программу "Ребенок до года".В рамках программы можно даже позвонить с вопросом,медсестра сама записывает к специалистам,очередь для программников отдельная, к узким специалистам попадаем очень быстро.
20.04.2017
К сожалению это норма. У нас нормальный педиатр пришла только в декабре.
20.04.2017
Я очень люблю нашего педиатра - за то, что ей не все равно. Она всегда очень внимательно осматривает. Всегда внимательно выслушает жалобы, уделяет этому внимание. Без проблем отправит на обследования или к специалистам. И при этом никогда не поднимает лишней паники. Безмерно ей благодарна!
20.04.2017
Повезло вам. Наверное когда доктор по призванию и любит свою работу, он внимателен к своим пациентам, особенно к таким крохам... а ежели сидит и жалуется, что много нас таких мамаш нервных и зарплата маленькая, то лучше врачем и не быть. Ошибки и равнодушие врачей - самые страшные ошибки.
20.04.2017
я почему то думала, что такое может быть только в маленьком городке, как у нас. Имею глубоко недоношенную дочь. Патронажа после выписки ни разу не было! Мотивируют, что я уже опытная и сама медработник! На приеме врач скороговоркой зачитывает что должна уметь доча, с вопросительной интонацией, и не выслушав мой ответ, пишет в карточке положительный ответ!!! Если взять сейчас нашу карточку, то мы развиваемся по возрасту( что не так категорически!), набираем вес норму(600г!), на все обследования тоже с боем!!! Ребенок практически после выписки, не был здоров. Постоянные сопли, хрюкает, хрипы были. Вызывала врача. Три курса а/б!!! Как только прекращаем прием препаратов, все заново! Прошу направление чтоб сдать кровь на чувствительность к а/б, ой, нужно в лаб- ю звонить, бульон заказывать... Ну вы сдайте пока просто клинику. Все! Про тот анализ забыли, нужно вам лечить анемию, вы из за этого так часто болеете. Причем HB у нас не смертельный, 96! Для недоношенных это низковат, но все же! В общем можно писать об этом бесконечно!
20.04.2017
Получается у нас чтобы рожать детей нужно или иметь много денег, чтобы каждый раз ходить по платным врачам, либо иметь мед.образование.... парадокс , не иначе...
20.04.2017
да, и детей абсолютно здоровых!
20.04.2017
То же самое, только к специалистам не надо направления, сами записываемся. У педиатра были 2 раза, зато у невролога постоянно.
20.04.2017
У нас только по направлению спецы. В нашей поликлинике из детских врачей только педиатр. К остальным в краевую ездим. А туда только с бамажкой...
20.04.2017
Понятно, жалуйтесь заведующей и выше если надо
20.04.2017
с первым ребенком довольно быстро поняла - наши дети нужны только нам (повторюсь за комментатором ниже). Нашего педиатра интересовало только когда мы поставим прививки (типа, пойдемте прям щаз!) Поэтому! При малейшем подозрении мы идем к платному врачу, если есть возможность. Дочка родилась раньше срока, тоже ООО, печень увеличена, далее была задержка развития. Как думаете, откуда я все это узнала? От платных врачей. Наш районный невролог даже задержку не определила, отмахивалась от нас. Сейчас ребенку 2 года, и я месяц выбиваю направление к аллергологу, потому что нет возможности идти платно. Я устала от этого. Каждый поход с боем, по 1,5 часа в очереди (талоны никто не отменял), просто бесполезное брождение, то УЗИ потеряют, то выписку не сделают, то, мать их, на направлении фамилию не ту напишут. Привыкайте :(
20.04.2017
Наш участковый невролог - и детский и взрослый одновременно... я когда к нему пришла с 2х месячным ребенком, он удивился, почему ребенок не фокусирует взгляд на его молоточке и выписал ноотропы! А он не фокусировал, потому что ему тупо не интересен этот его молоточек. Пошли к платному, скорректировали лечение, никаких ноотропов, пропили элькар, слелали массажи и все!
20.04.2017
У нас тоже очень непростой малыш родился. Я не знаю, чтобы с ним было, если бы у нас не было денег. Могу сказать точно, что наши детки нужны только нам. По всем проблемным моментам нашли лучших в городе профильных врачей - педиатр, гастроэнтеролог, невропатолог, окулист, массажист. Бесплатной медициной пользуемся по минимуму: только то, что легко получить. С участковым педиатром пришли к негласному компромиссу: она мне тупо выдает направления на то, что можно, не парит советами, я контролирую все вопросы, связанные со здоровьем ребенка. Она реально не помнит наши диагнозы и противопоказания. Да и что можно ожидать? Прием 7 минут и - следующий! Нас педиатр и невропатолог, которые реально помогли, по часу случали, изучали документы, думали, вникали... Ну и совсем грустно то, что уровень региональной медицины на голову ниже столичной. Здесь долго не могли добиться назначения адекватного лечения, потому что на все разрешенные лекарства была аллергия. Чудом нашли выход на московскую клинику. Там сразу поставили вопрос о пороке развития, обследовали, выписали препараты - началось резкое улучшение. Правда, выманили кучу денег. А что же наш участковый педиатр? Даже шаблон для направления в больницу ей пришлось скачивать из Интернета, потому что она не понимала, что от неё требуется. Вам всего самого-самого, а малышу здоровья-здоровья-здоровья.
20.04.2017
Спасибо большое! Вам тоже здоровья!
20.04.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Комиссия на годик УЗИ ТБС и складочки.