кто пил такие чаи?

С первым ребенком мне помог чай с молоком и грецкие орехи, ну и конечно чтобы питание было хорошее. Молоко стало хорошо прибывать. А вот со вторым сыном ничего не помогло. Кормила смесью Нестожен и кстати могу сказать, что тоже было очень удобно. А укропную водичку можете спокойно сами пить, иногда это действительно помогает при коликах.
21.05.2017
чай с молоком это на любителя! я пыталась как-то попить..... после целый день аппетита не было :)) целый день этот отвратительный вкус стоял питание разнообразное (кроме мясо). с первым ребенком ничего не запрещала и всё кушала
21.05.2017
Мне вообще сказали что в молоко это все не всасывается.
11.05.2017
Я поначалу пила Лактофитол - нравилось, потом стала пить Лактогон ( но это таблетки) тоже очень нравилось, но благодаря ему у меня теперь растяжки на сиськах(((так что осторожно.
11.05.2017
Никакие лактагонные чаи, в тч содержащие фенхель, укроп, тмин и тд вам гарантированно не повысят лактацию. Это все БАДы - препараты с недоказанной эффективностью. При этом никакие из вышеперечисленных трав никак не влияют на гормоны, стимулирующие лактацию, это факт. Я вам это говорю, как человек, работавший в фирме, производящей один из самых популярных на нашем рынке лактагонных чаев (он и здесь упоминается) :) Та же история и с молоком/чай-с молоком. Просто любое теплое питье стимулирует грудные протоки, впрочем как легкий массаж и контрастный душ.
11.05.2017
от коликов не помогало. Для прихода молока мне достаточно и необходимо просто вкусно и сытно есть и пить теплое
11.05.2017
Пью лактафитол, может самовнушение, но молочко стало прибавляется, и беби калм пьем реже, пропукивается хорошо.
11.05.2017
Нет спец средств для увеличения молока. Никаких. А вот облегчить его отход можно. Изучайте базы гв сейчас. Акев и ллл вам в помощь)
11.05.2017
Пила и пью иногда фенхель. Но это просто вкусно. На колики никак не влияет
11.05.2017
Перепробовала много чаев и даже таблетки лактогон пила, не знаю они помогли , или сцеживание и кормление по требованию, но молоко появилось недели через две, сейчас я пью чай с молоком минут за 30-40 до кормления.А укропная вода не помогла, только желудок начал болеть от нее
11.05.2017
неее чай с молоком это нечто. не только гадость, но от него меня просто сильно рвало
11.05.2017
А я люблю масалу, только без специй оно не такое но тоже пойдет, а вот со сгущёнкой это бееееее
11.05.2017
А мне нравился чай с молоком, правда для увеличения лактации он мне не помог. Молока так и не прибавилось, так что мы с дочкой на СВ: грудь и смесь Нестожен. Но и на этом спасибо, смесь кушаем и от груди не отказываемся.
23.05.2017
я пила бабушкино лукошко месяцев 6-7, ничего он не повышал. Какой то чай надо было пить, в лактационных хоть кофеина нет. Колики у детей были жуткие. Молока стало больше, когда я стала больше спать и чуть пришла в себя Состав у всех лактационных чаев одинаковый, и тот же фенхель в них добавляют. Цена только разная :-)
11.05.2017
грубо говоря только фенхель и повышает? тк он везде....
11.05.2017
Грубо говоря фенхель вреден младенцам и выработке молока. Вот только мало кто об этом знает.
11.05.2017
а чем он детям вреден? нигде не встречала
11.05.2017
Очень примерно так: Если перевести с английского статью о фенхеле, то вот что получится: «Уровень 2. Высокий риск. Недостаточно безопасен. Избегайте употребления или используйте более безопасную альтернативу. Комментарий: используются плоды растения. Они содержат эфирное масло (анетол, страгол), кумарин и флавоноиды. Анетол нейротоксичен и может вызывать припадки. Обнаружена мутагенная активность и легкий эстрогенный эффект. В грудное молоко проникает в небольших количествах. Страгол оказывает канцерогенный эффект на животных. На людях, при соблюдении дозировки, такого эффекта замечено не было. Настой фенхеля использовался для лечения колик у детей. Также используется как лактогонное, несмотря на отсутствие доказательств эффективности. Теоретически, он может уменьшать продукцию молока. Чрезмерное употребление вызвало летаргию, рвоту и гипотонию как у двоих младенцев, так и у их матерей».
11.05.2017
вот же ж блин же ж. Спасибо
11.05.2017
Мне американская акушерка об этом рассказала, я была в шоке.
11.05.2017
почему вреден? все производители пишут про это и все статьи говорят об этом.
11.05.2017
фенхель предлагают от колик, я имела ввиду, что мама его пьет в чае, а ребенок получает от мамы. Выработке молока вроде должна крапива помогать. Но опять же, по мне - так не особо он помогали, что от колик, что для молока
11.05.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Колики Колики,газики..